Форумы Всё о садовых растениях и цветах ВСЕ папоротники! Папоротники открытого грунта...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
07 июня 2011, 19:37
Я когда-то пробовала ,у меня потихонечку пропал в конце осени ,наверное ему таки нужен период покоя.

цитата

Offline


07 июня 2011, 22:01
Скорее всего ему нужна свобода!Cheerfully

цитата

Offline


16 мая 2012, 00:50


цитата

Offline


22 марта 2013, 22:53
Папоротники в теневом уголке в  частном саду(Чехия):


цитата

Offline


30 апреля 2013, 20:32
Михалыч, вы всегда удивляете, мне нравится ваша подача. Спасибо. Успехов и находок в новом сезоне!!!

цитата

Offline


12 июля 2013, 15:52
А какие папоротники у ВАС, уважаемые форумчане, на участке?


цитата

Offline


24 декабря 2013, 17:24
Михалыч
А какие папоротники у ВАС, уважаемые форумчане, на участке?
Была в командировке в этом году на производстве. Там был цех по переработке древесины. И папоротники росли прямо в стене. Я отковыряла кусочек. Прижился. Сфоткать не успела - слишком маленький. А вот этого беднягу кто-то выбросил позапрошлой весной . Я взяла и посадила. Вырос, а в этом году уже было штук 5 розеток. Хотя я пыталась этот сорт уже давно завести. Покупала, а он все не приживался. У нас слишком жарко и сухо летом. Вот мой красавчик:
Последний раз редактировалось,24 декабря 2013г.     17:25


цитата

Offline


05 января 2014, 22:50
Трудно поверить,но этим летом я обнаружил папоротники тоже прямо в стене(ракушняк) очень маленькие в заброшенном здании моей В/ч.Самое странное каким образом они там оказались и как выжили при таких засухах,как у нас?(Одесская обл.)Жалею,что не сеянци не забрал.

цитата

Offline


12 марта 2014, 22:46
Артем)))
Трудно поверить,но этим летом я обнаружил папоротники тоже прямо в стене(ракушняк) очень маленькие в заброшенном здании моей В/ч.Самое странное каким образом они там оказались и как выжили при таких засухах,как у нас?(Одесская обл.)Жалею,что не сеянци не забрал.

А фото папоротника, который вырос " прямо в стене(ракушняк)" у Вас нет?


цитата

Offline


30 июля 2015, 21:53
Это "Щитовник родственный". Посажен осенью 2014 года. Как и требуется по условиям содержания получает утренние косые солнечные лучи. В остальное время находится в тени. Поливаю каждый день. Растёт медленно и корни оголились. Подскажите, нужно подсыпать земли, чтобы прикрыть корни или для папоротника это нормально?

цитата

Offline


08 августа 2016, 13:29
Михалыч

А фото папоротника, который вырос " прямо в стене(ракушняк)" у Вас нет?

Недавно побывал в интересном  частном саду в  Черкасской области. Кроме прочего понравилось как "поданы" в саду папоротники. Вот фото

 

 


цитата

Offline


10 марта 2019, 12:43
Михалыч

 
Недавно побывал в интересном  частном саду в  Черкасской области. Кроме прочего понравилось как "поданы" в саду папоротники. Вот фото

 

 

Как жаль, что фото , которые вставлялись через ресурс http://pixs.ru/ ВСЕ исчезли! I am malicious


цитата

Offline


21 марта 2019, 20:12
Михалыч

 
Как жаль, что фото , которые вставлялись через ресурс http://pixs.ru/ ВСЕ исчезли! I am malicious

Увы, и НЕ только в ЭТОЙ теме!


цитата

Offline


29 сентября 2020, 18:28
У меня на участке много тенистых мест под штамбовыми растениями, я бы  хотела посадить папоротники. Подскажите пожалуйста какие невысокие виды папоротников до 40 см максимум  Вы знаете или может выращиваете?

цитата

Offline


28 сентября 2021, 20:47
От такие папоротники  мы встетили в одном из старинных парков  в Хмельницкой области Украины.
Хто знает их видовое название?
 

 

 

 



цитата

Offline


21 августа 2022, 22:29
Папоротник страусник в ландшафтном дизайне чаще применяется в теневых зонах сада
 

 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових