Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   25
Быстрый переход
24 марта 2012, 20:54
Сегодня обрезала розы и чуть не плакала Not so,так плохо они у меня ещё не зимовали .Жимолость съедобная - в почках оба куста .Сгребла листья -под ними полянка мазуса посадки прошлой весны ,разросся не хуже живучки ,перезимовала агастахе Абрикосовый джем , махровый коровяк показывается ,луковичных осенней посадки не видно до сих пор  It is surprised.Вроде очень мало цветочных почек на магнолиях ,как-то второй год не разрастается у меня дейция Strawberry fields,почти нет прироста -несчастье -несчастьем .Всё ещё не успела осмотреть .

цитата

Offline


26 марта 2012, 09:03
О приятном -цветут крокусы ,иридодиктиумы ,цикламен .

цитата

Offline


27 марта 2012, 00:02
Просто сказка!
Цикламен очень хорош! Как зимует?


цитата

Offline


28 марта 2012, 15:06
Цикламен ,который на снимке пережил уже  две зимы ,первый раз увидела как цветет ,ещё один перезимовал ,но  не знаю будет цвести или нет- пока только листики,а возле третьего только опознавательная  табличка It is surprised .

цитата

Offline


28 марта 2012, 16:54
Крокусы - красота!! Вроде наконец весна, но холодная погода продержится, кажется, долго.

цитата

Offline


28 марта 2012, 18:39
В Одессе хоть снег не метёт !

цитата

Offline


30 марта 2012, 23:26
Hanno4ka, какая красота у вас на даче! Крокусы прекрасные, а иридодиктиумы какие шикарные!Not precisely А я была на прошлые выходные, так у нас только подснежники и морозники цветут и снег сыпал!Cheerfully


цитата

Offline


02 апреля 2012, 19:39
Erica, у Вас такой морозник красивыйNot precisely!Как его зовут?

цитата

Offline


05 апреля 2012, 23:02
У нас также цветет большинство сортов крокуса, пролески,  заканчивают цветение подснежники.
 

 
Довольно сильно обгорел самшит. Кстати до МАРТА месяца НИКАКИХ следов не было.
По снимку легко догадаться где южная сторонаVery we!
 


цитата

Offline


08 апреля 2012, 21:12
У меня самшит подгорел совсем немного и тоже недавно стало видно .Сегодня было просто нашествие насекомых на первые цветы.

цитата

Offline


08 апреля 2012, 23:02
Красота, уже и тюльпанчики зацвели!Heart
 
Hanno4ka, морозник зовут восточный белый с крапом, когда-то давно покупала в СВ, может что и спутали с названием


цитата

Offline


08 апреля 2012, 23:07
Ой-ёй-ёй, Михалыч, как сильно обгорел самшит! Придется довольно плотненько его стричьAgain  Так а в феврале еще и снег лежал, так что не мог он под снегом обгоретьWell

цитата

Offline


12 апреля 2012, 09:31
Erica
Ой-ёй-ёй, Михалыч, как сильно обгорел самшит! Придется довольно плотненько его стричьAgain  Так а в феврале еще и снег лежал, так что не мог он под снегом обгоретьWell

У нас(на участке) с самшитами точно также...Not so
А с розами полный ужас - на 80 кустов семь вымерзших полностью, две под вопросом, очень жалко вьющиеся - ТАКИЕ плети  были..
 
А от снега - отраженный свет - могут обгореть растения?


цитата

Offline


14 апреля 2012, 17:29
s.v.,сочувствую ,у меня тоже три вьющиеся розы подстрижены под корень Not so,сколько оживет из всех пока не знаю (у меня где-то около тридцати ).О хорошем -решила цвести жимолость осенней посадки .Цветут тюльпаны ,гиацинты ,нарциссы уже жрёт во всю оленка I am malicious!Расцвел адонис .

цитата

Offline


14 апреля 2012, 17:32


цитата

Offline


14 апреля 2012, 21:54
Hanno4ka

Hanno4ka, тюльпаны - красавцы!
Вы молодец, вижу возле каждого  вида растений этикетки такие аккуратненькие!
Научный подход!Well
Последний раз редактировалось,14 апреля 2012г.     21:57


цитата

Offline


14 апреля 2012, 22:05
Михалыч,спасибо!Вместо одноразовых  ножей купила наконец -то достаточное количество пластиковых табличек Cheerfully, но они не возле каждого растения ,а  только возле тех ,которые я ещё не сильно знаю и свежепосаженных  ,чтобы не выкопать и не посадить что-то сверху Cheerfully,у меня очень загущены посадки ,а столько растений интересных .....

цитата

Offline


15 апреля 2012, 23:35
На даче уже цветут (14 апреля) многие цветы : тюльпаны, нарциссы,крокусы,сцила  хохлатка, фиалка собачья, примула, чистец весенний,кизил . В округе вяз, клен американский и сахарный, береза и пр.
 

 

 

 

Выкопал под линией электропередач ( все равно их  уничтожать электрики)и посадил
3 маленькие сосны, если приживуться планирую формировать ниваки
 

Последний раз редактировалось,15 апреля 2012г.     23:36

Последний раз редактировалось,17 апреля 2012г.     10:11


цитата

Offline


17 апреля 2012, 09:04
Михалыч ,какие тюльпаны интересные Cheerfully! У меня самшит за последнюю неделю порыжел прямо на глазах ,пришлось отстричь две трети высоты  хеномелиса-видно обмёрз ,очень плохо перезимовала пестролистая керрия , пропала наперстянка ,зато наконец-то вылез кандык осенней посадки ,я его уже и не думала ждать.. А так всё цветет ,красок добавляется ,гиацинты пахнут на весь участок Cheerfully.

цитата

Offline


17 апреля 2012, 18:01
Какие фото!!! Просто хочется бежать на дачу и наслаждаться увиденным

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.