Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   25
Быстрый переход
11 ноября 2011, 10:51
Хочется поделиться такой вот ссылкой  http://www.youtube.com/watch?v=eridhQqemUM
 


цитата

Offline


11 ноября 2011, 14:11
  Спасибо. Очень красиво,осень всегда напевает шепотом... Heart
 
Хотя не совсем в той теме, это, скорее, для "красивых фото".To wink
 


цитата

Offline


06 декабря 2011, 00:04
4 декабря, нарушая все классические сроки посадки,  еще высаживали луковицы тюльпанов и крокусов. Вопрос стоял просто - или выбросить или , все таки, посадить.
По той же причине высадил одревесневшие черенки спиреи альпийской.
Интересно, что с этого получиться? ( хотя, я очень большой противник ТАКИХ экспериментов)


цитата

Offline


06 декабря 2011, 18:53
Думаю ,что луковичные убить очень тяжело ,все будет расти и цвести Very we!,я прошлом году точно в конце ноября тюльпаны высаживала ,а моя знакомая высаживала в марте (дом купили в ноябре и уже был мороз,а тюльпанов хотелось)и они зацвели ,просто чуточку позже !

цитата

Offline


07 декабря 2011, 23:02
Hanno4ka
Думаю ,что луковичные ....,все будет расти и цвести,я прошлом году точно в конце ноября тюльпаны высаживала.....

Спасибо,Hanno4ka, обнадежили!
Конечно, не было б такой надежды , то мы бы и вовсе не садили.


цитата

Offline


11 декабря 2011, 16:57
Да уж, осень в этом году просто разошлась не на шутку! Можно еще сажать и пересаживать то, что не успела за осень. Вчера побывала еще один раз на даче, видок конечно еще тот, розочки опущены и укрыты спанбондом, получается эдакий лунный пейзажик с белыми сугробами на голой темной земле!Very we!

цитата

Offline


29 января 2012, 23:32
Много пишут о том, что нужно сделать дабы и зимой сад выглядел красиво.
А вот побывал на выходных на даче сделал вывод - лучшее "украшательство" сада в наших широтах - СНЕГWell
 

 

 
А какой красивый лес по дороге к даче!
 


цитата

Offline


31 января 2012, 01:27
Спасибо, Михалыч, порадовали - какие красивые фотки! А шапки на хвойных - это что-то! Очень здорово!Heart

цитата

Offline


21 февраля 2012, 23:18
В суботу був на дачі, мав намір обрізати виноград , маю з 10 кущів.
Не дивлячись що біля 12-00 було досить тепло і тихо, але така кількість снігу, що низ кущів увесь закритий, відкидати не захотів, а не бачивши, як пагони ростуть знизу обрізати не вважаю можливим. Надіюсь, ще буде час.
А цей раз було більше часу помилуватися зимовим садом. Погода і такий вид саду нагадали пісню молодостіWell , де є такі слова:
" Ещё деревья спят под снежной тяжестью,
Ещё кружатся белые метели,
А мне всё кажется, а мне всё кажется,
Что ты вдруг скажешь - первое апреля.

("Первое апреля" пел В. Ободзинский)
    


цитата

Offline


04 марта 2012, 22:57
Дачник я не очень опытный и поэтому черпаю информацию от знакомых и из интернета по уходу за садом.
Недавно наткнулся на сайт, где предлагают заочно обучить обрезке деревьев и даже дают книгу для начинающих садоводов..... ( ссылка удалена)[
Последний раз редактировалось,04 марта 2012г.     23:30


цитата

Offline


04 марта 2012, 23:37
Odachnik
  Дачник я не очень опытный и поэтому черпаю информацию от знакомых и из интернета по уходу за садом.

А Вы   бы не рекламную ссылку давали, а своими словами рассказали ЗДЕСЬ, что "начерпали" и как эти знания применяете в СЕБЯ на даче.Well Ведь для этого и форум!


цитата

Offline


06 марта 2012, 02:54
Михалыч
В суботу був на дачі, мав намір обрізати виноград , маю з 10 кущів.
...
Вот молодец, Михалыч, а я все никак на дачу не попаду! Сколько снега намело! Радует, что хоть и были сумасшедшие морозы, но хоть не по голой земле. А что это за деревце с плакучей кроной на штамбе? Не ива? Смешная шапочка на нейCheerfully


цитата

Offline


11 марта 2012, 00:08
Erica
  А что это за деревце с плакучей кроной на штамбе? Не ива? Смешная шапочка на нейCheerfully

Это собственноручно привитая шелковица.Два дня занимались обрезкой сада , сильно "обкарнали" и шелковицу ( я считаю, что плакучие формы шелковицы, софоры, а особенно ивы, нужно  довольно сильно обрезать)
 
Посмотрите шелковицу "до" и "после" обрезки
 

 



цитата

Offline


11 марта 2012, 13:00
Ели канадские ф."Коника" высажены таким образом , что южная сторона прикрыта от солнца и зимне- ранневесеннего обгорания "обходило" их стороной, но .....
В этом году , увы - снег и солнце сделали свое, и вот результат:
 

 
Пришлось срочно притенять:
 


цитата

Offline


12 марта 2012, 21:15
Ой, как жалко елочку, но думаю, что все обойдется

цитата

Offline


12 марта 2012, 21:20
Михалыч
Это собственноручно привитая шелковица.Два дня занимались обрезкой сада , сильно "обкарнали" и шелковицу ( я считаю, что плакучие формы шелковицы, софоры, а особенно ивы, нужно  довольно сильно обрезать)
 
Посмотрите шелковицу "до" и "после" обрезки
Спасибо, Михалыч, очень наглядный пример! Ничего себе обрезка! А обрезаете на внешнюю почку? И видимо все внутренние веточки убираете? Очень интересно, еще раз спасибо! У меня есть ива на штамбе, но я ее так конкретно не обрезала, теперь буду знать.


цитата

Offline


18 марта 2012, 18:12
Переживала за зимовку моего крохотного гинко ,зимовал под бутлем ,вроде почечки живые ,розы совсем чёрные ,тимьяны малюсенькие живы ,жимолость съедобная- Голубое веретено ,с признаками жизни ,второй сорт не уверена ,кипарисовик Булевар как ни странно без рыжих и сухих веток ,а вот два других- буду делать фото и консультироваться у Михалыча по  реанимации ,зеленые только ветки внизу Not so,не взошли  ещё осенние посадки луковичных ,наверное из-за сухой осени.,юкка красавица ,обычно вся сухая .Морозник чёрный (действительно оказался черным -в прошлом году был маленький и не цвёл) в бутонах .Вот такие дела на даче !

цитата

Offline


21 марта 2012, 00:24
Спасибо Hanno4ka за информацию с передовойVery we! А я никак не доеду до дачи, приболела немного, сижу дома, а мыслями вся на даче...Heart

цитата

Offline


21 марта 2012, 09:52
Erica
А я никак не доеду до дачи, приболела немного, сижу дома, а мыслями вся на даче...Heart

Скорейшего выздоровления Вам,  Erica!
Надеюсь, что "а мыслями вся на даче", то есть СВЕТЛЫЕ позитивные   думы,  Вам помогут!


цитата

Offline


21 марта 2012, 12:47
Erica,выздоравливайте ,работы на даче много,но из-за того что земля совершенно мокрющая зайти можно только по плиточкам ,подобраться никчему нельзя ,ещё снег не везде сошел ,так что Вы всё ещё успеете!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 3 4 5 6  7  8 9 10 11 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: