Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   25
Быстрый переход
26 апреля 2011, 09:09
А у меня прострел цветет


цитата

Offline


26 апреля 2011, 11:05
Вероника, какой чудный прострел!HeartТакой сочный малиновый цвет! А я так и не смогла достать такого, покупала пару раз на выставке, но они удачно пропадали. Зато у меня зацвел обычный сиреневый прострел, которым никого не удивишь, кроме себяCheerfullyУдивительные пушистые чуда! К сожалению в этот раз не смогла взять фотоаппарат, потому все растения остались за кадромWellА после пары действительно теплых дней все расцвело -пролески просто буяют, начали цвести примулы, первые ботанические тюльпаны и карликовые нарциссики для гномиков

цитата

Offline


26 апреля 2011, 11:08
Hanno4ka, какая замечательная дорожка тюльпанов цветет! А божьи коровки тоже вызвали интерес, обычно раскрашивают камни, а за скорлупки от грецких орехов даже ни за что бы и не подумала, молодцы, какая фантазия! Ранней весной на участке так не хватает ярких сочных красок!

цитата

Offline


26 апреля 2011, 11:53
А я как раз мечтаю о самом обычном сиреневом простреле - таком как в лесу раньше росли. Not precisely

цитата

Offline


26 апреля 2011, 19:23
А у меня видно прострел в этом году сделал передышку -не цветет ,распускается дицентра и ирисы

цитата

Offline


30 апреля 2011, 01:10
Ох, какие у вас уже яркие краски! Здорово! У меня в понедельник еще не цвели абрикосы. Что там сейчас - на праздники поедем и увидимCheerfully

цитата

Offline


01 мая 2011, 22:59
С каждым днём красок добавляется Cheerfully!

цитата

Offline


04 мая 2011, 19:13
Надо же, уже и айва зацвела! А я тоже вернулась с дачи, докладываюсь!Cheerfully
Цветут видовые тюльпаны

Зацвели гиацинты


цитата

Offline


04 мая 2011, 19:18
В прудике вовсю цветет калужница махровая

просто тюльпаныVery we!
начала цветение юнона

цветет персик


цитата

Offline


04 мая 2011, 19:32
Зацвела мечта ВероникиWell- сон-трава лиловаяWell
к сожалению так еще и не распустился розовый из серии Pulsatilla hybr.'Papageno'Зацвело такое интересное весенее растение LATHYRUS  vernus или просто чина


цитата

Offline


04 мая 2011, 19:53
Erica,всё красивое,но лососевый гиацинт и юнона меня  просто сразилиI roll!!У нас  видно теплее -гиацинты отцвели уже пару недель назад,сейчас цветет белоцветник ,дицентра ,и вот такие ирисы .

цитата

Offline


04 мая 2011, 20:40
Да, конечно, у вас значительно теплее, правда белоцветники уже отцвели, они из первоцветов, зацветают самыми ранними сразу после подснежников, а дицентры низкорослые гибридные у нас еще не цветут, правда зацвела мне на радость дицентра великолепная сорт 'GoldHeart'Листья желтые-золотистые,на солнце аж искрятся - фейерическая дицентра! Куст виден из любого уголка сада.

цитата

Offline


04 мая 2011, 20:43
Hanno4ka, очень симпатишный ирисик, это из карликовых? У меня еще только стрелочки с бутонами обозначились...

цитата

Offline


04 мая 2011, 21:05
Erica
Hanno4ka, очень симпатишный ирисик, это из карликовых? У меня еще только стрелочки с бутонами обозначились...
Из-за жары ирисики отцвели за два дня I am malicious,как их зовут не знаю ,они"суперкарликовые ",не больше 5-6 см высотой  , а белоцветник у меня всегда в мае цветет ,когда уже все зелёное ,какой-то у меня теплолюбивый ,желтолистая дицентра просто чудо ,зажжёт любой уголок сада !Вот ждала ,так и не дождалась новых тюльпанов с интересным белокаёмчатым листом ,в следующий раз при еду -уже отцветут


цитата

Offline


04 мая 2011, 21:43
Красивые, у меня тоже забутонились, но я надеюсь, что они продержатся с неделю, тем более, что уезжали сегодня с утра, так прямо скажем уже не жарко было и шел дождь. Говорят, что сейчас немного похолодает, но как там у вас будет с погодой - не знаю. Может еще и будут цвести. Они должны быть белые? Вроде так просматривается по бутону цвет или бледно-розовые?
У меня сейчас цветут маленькие Грейга (если не перепуталаCheerfully)


цитата

Offline


04 мая 2011, 21:50
Ах, как у нас здесь красиво!!! Not precisely
Эрика, прострел хорошенький, но это не тот прострел, о котором я мечтаю. Not so
 
я хочу лесной


цитата

Offline


04 мая 2011, 21:51
Юнона - потрясающая! И дицентра с желтой листвой! И тюльпанчики с белой каемочкой!!!

цитата

Offline


04 мая 2011, 22:02
Ваш похож на Пиноккио,у меня такие уже отцвели ,тюльпаны должны быть вообще-то с  белые красными разводами Carnaval de Rio,но пока почему -то зеленые It is surprised.

цитата

Offline


04 мая 2011, 23:46
Да, спасибо, по-моему я заказывала и Пиноккио тоже. Так что видимо это он и есть Cheerfully А бутоны еще зеленые, потому что еще зелень, рано им еще пока окрашиваться I roll! Так что успеете еще налюбоваться! И нам покажите, какой он, карнавал в Рио-де-Жанейро!So-so

цитата

Offline


04 мая 2011, 23:57
Вероника, это не тот, этот слишком окультуренный?I roll! Нет, лесного у меня нет, они туго приживаются, если их выкапывать и потому надо только умудриться собрать семена и посеять, тогда дело будет, только вот где уже после цветения его найдешь...Again

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових