Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Вернулись с дачи? Поделитесь...
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   25
Быстрый переход
27 марта 2011, 00:44
Очень многие посетители форума имеют свои садовые  участки (дачи). И для многих  дача это  не только дополнительные заботы, но и объект для творчества, отдых от городской  суеты, а то и просто «отдушина» в жизни.
В этой теме предлагаем делиться своими впечатлениями от посещения дачи – что делали, какие достижения, что не получилось, какие возникли вопросы и сомнения и т.д и т.п.  


цитата

Offline


04 апреля 2011, 00:08
2-3 апреля была отличная погода для работы на даче.
А работы море ...
Порадовали цветением крокусы и  то, что практически все растения хорошо перезимовали.
 

 
Огорчили кучи веток в ближайшем лесу после обрезки плодовых деревьев.
НУ НА ФИГА выносить ветки в лес?!!!
Это ведь топливо для печки, и дрова для шашликов, или просто , после сжигания, хорошее удобрения - древесная  зола.
Да, чуть нужно поработать, но это же гараздо лучше чем наблюдать на ПРОТЯЖЕНИИ 3-Х лет!!, результаты  сделаного безобразия в лесу ( средняя продолжительность естественного  перегнивания веток).
 

 
А ведь можно было и так:
 

 

Последний раз редактировалось,04 апреля 2011г.     16:58


цитата

Offline


13 апреля 2011, 01:23
И я ездила 2-3 апреля на дачу!Very we! Работы после зимы действительно море - и листья сгребать, и розы открывать, плетистые поднимать, а еще надо успеть посадить купленные уже в этом сезоне растения.




Все сделать за два дня конечно не под силу, но главное - сезон открыт!Cheerfully


цитата

Offline


18 апреля 2011, 15:16
Erica
... Работы после зимы действительно море .....
Все сделать за два дня конечно не под силу, но главное - сезон открыт!Cheerfully

Erika, спасибо, что поделились впечатлениями и спасибо за интересные фото!
16-17 апреля, кроме прочих работ ( "...работы после зимы действительно море..) делали реконструкцию газона, капитальную.
Так как к газону примыкал цветочный миксбордер, который необходимо было убрать ( сад живой организм, вечно что-то приходиться менять) дабы газон был однородным решили  на этом  месте полностью заменить газон.
В прошлые выходные старый газон и бывший миксбордер перекопали, перед тем добавив все необходимые удобрения.
В эти выходные после всех необходимых процедур ( выравнивание- трамбование- выравнивание - снова трамбование - посеве - каткование - легкое загребание ) посеяли новый газон. Ждем результата. Постараюсь дать фотоотчет ( если будет , что показать:- дождей не обещают Not so)  
 
Ниже  фото -  практически технология реконструкции ( конечно, перекопку старого газона  лучше делать осенью)
 

    
 
Еще фото в следующем сообщении


цитата

Offline


19 апреля 2011, 00:18
Я тоже в выходные побывала на даче. Цветов еще мало, но в начале весны каждому цветочку радуешься безмерно.
Цветет эрика. Она у меня растет в тени, поэтому цветет не очень обильно, зато засуху переносит вполне успешно, без потерь.

Цветут низкорослые тюльпаны и нарциссы


пролески сибирские

готовятся раскрыть бутончики мускари

в этом году решили порадовать цветением тонколистные пионы (раньше были только листики)


цитата

Offline


19 апреля 2011, 00:23
Мы тоже гуляли по лесу. Очень расстраивает и то, что леса становится все меньше - очень много вырубок и что увеличивается количество мусора в лесу. Все живописные места замусорены. Хорошее наследство мы оставим будущим поколениям. Tears

цитата

Offline


19 апреля 2011, 11:50
У некоторых уже и тюльпаны, и нарцисы цветут. А у меня только начинают из земли пробиваться!Has bothered Зато цветут крокусы и махровые подснежники!Well

цитата

Offline


19 апреля 2011, 11:57
Какую все-таки большую роль играют особенности микроклимата - ведь все это окрестности Киева! У меня подснежники уже плодики завязали.

цитата

Offline


19 апреля 2011, 15:49
Надо же, у меня тоже пока цветут подснежники, печеночницы и крокусы, а остальное все только пробивается из земли. Правда ботанические тюльпаны должны зацвести на следующие выходные скорее всего.
Karolinka, а фотографии махровых подснежников нет случайно? Очень хочется полюбоватьсяYes


цитата

Offline


19 апреля 2011, 15:53
Вероника Лужина, очень симпатичная эрика и совершенно замечательные нарциссики! А пион тонколистный уже такой большой и с бутонами, я своего еле нашла, только просыпаетсяWell Будет ли цветение в этом году, не знаю. Хочется определиться с тем, какая форма мне попалась - простой или махровый, а у вас какой будет?

цитата

Offline


19 апреля 2011, 22:29
У меня, я думаю,будет простой, не махровый. Жду-не дождусь. Not precisely
А пион марьин корень уже должен вылезти? Что-то мой не показывается Not so
 
Нарциссики мне тоже очень нравятся. Надо побольше развести. Они такие солнышки.


цитата

Offline


20 апреля 2011, 01:10
Мне кажется, что у меня Марьин корень уже проклюнулся над землейYes

цитата

Offline


20 апреля 2011, 08:10
Пару дней +18 и всё преобразилось : зацвёл горицвет ,медуница , показался тонколистный пион  ,(жду какой будет),вовсю цветут нарциссы , тюльпаны Кауфмана ,начинают раскрываться  красные Грейга ,распускается форзиция -наконец-то все дождались тепла Cheerfully !

цитата

Offline


22 апреля 2011, 01:19
А мы еще не дождались! В городе уже забутонились каштаны, сирень, зацвела форзиция, а за городом еще совсем ранняя весна.
Цветут подснежники и одноразовые ножиI roll!


цитата

Offline


22 апреля 2011, 01:33
Одноразовые ножи, это новинка в ландшафтном дизайне!I roll!

цитата

Offline


22 апреля 2011, 07:47
I roll!.....И у меня ножи ,пластиковые таблички приобрела два раза ,больше на них не попадала ,их катастрофически не хватает ,особенно на рассаду помидор и огурцы.

цитата

Offline


24 апреля 2011, 22:51
День выдался на славу ,нас ВСЁ цвететCheerfully!

цитата

Offline


24 апреля 2011, 23:57
А что за чудные божьи коровки на заборе? Very we!

цитата

Offline


26 апреля 2011, 00:46
А вот, что у меня на участке!




цитата

Offline


26 апреля 2011, 07:30
MAXIMUS
А что за чудные божьи коровки на заборе? Very we!
CheerfullyЭто наш дедушка ореховые скорлупки разрисовал !


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5 6 7 8 9 ...   25

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: