Страница: 1  2 
Быстрый переход
29 августа 2011, 16:17


цитата

Offline


29 августа 2011, 16:58
Класнючие плоды.
А сколько времени прошло от прорастания косточки до первого цветения?
Сколько лет деревцу?


цитата

Offline


29 августа 2011, 17:11
Хурме лет 7-8 (судорожно вспоминаю),цвести начала после третьего года ,но сначала цветы осыпались ,плоды остаются  последних года три ,в этом году самые крупные ,хотя само деревце небольшое где-то 1,20 высотой и до метра в диаметре .

цитата

Offline


29 августа 2011, 17:14
Ясно, спасибо.
Вдохновили меня на выращивание такого деревцаVery we!


цитата

Offline


02 ноября 2011, 13:46
Осень ,хоть и на теплой лоджии берет своё -у хурмы начинается листопад.

цитата

Offline


09 января 2016, 12:02
Заинтересовался тоже этой сливой богов, решил посадить косточку, вот что получилось:


Хочу вырастить небольшое деревцо у себя на балкончике, как вы думаете зацветет оно у меня когда-то?


Вот уже такая, думаю весной будет серьезно расти!


цитата

Offline


13 января 2016, 13:59
Hanno4ka
Моя хурма выращена из косточки -кстати очень быстро прорастает ,растение это  листопадное ,нужна прохладная зимовка.Сейчас вот такие хурминки .

 
Скажите а вы случайно не с Одессы по спичкам Компот определил? Там намного теплее чем в Киеве весной и осенью, Летом у меня на балконе такая жарень 45 на солнце а 35 в тени, и очень сильная сухость, сторона  западная, но солнце падает с Юго-запада с 13-00 и жарит до 18 -00 потом прячется постепенно за крышу соседнего дома, возможно этого маловато будет для завязи плода, так как до 13-00 просто не яркое освещение. Я хочу добиться плодов не ради наживы а ради интереса, насладится этим поэтапным процессом жизни растюхи!
Последний раз редактировалось,13 января 2016г.     14:00

 
Хотя у меня там росло Авокадо, я его сбрызгивал хорошенечко 3 раза в день, бывало и больше так как влажности в обед катастрофически не хватало, мерял прибором доходило до 30% влажности, а для подобного растения 70 -80 было бы оптимально!  Так вот такую влажность любит и Хурма. Она стояла у вас на прямых солнечных лучах или притеняли, точнее рассеивали свет?
 
И еще вопрос ваша хурма растет из саженца привитого или из косточки?


цитата

Offline


02 октября 2017, 10:30
Начало цвести после 3 года? А я уже через год испугалась и подумала, что сделала что-то не так при посадке.

цитата

Offline


11 октября 2017, 06:44
Такие деревня, как хурма и лимон в наших условиях действительно начинают цвести довольно поздно.

цитата

Offline


11 октября 2017, 08:52
Florencio
Такие деревня, как хурма и лимон в наших условиях действительно начинают цвести довольно поздно.

НЕ поздно, а вовремя Well и это мало зависит от "наших условий".


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: