Страница:  1  2
Быстрый переход
21 марта 2011, 08:38
Зацвела хурма ,правда пока это всё мужские цветки ,женских мало ,ои ещё что -то сил набирают .     08:38[/center]

цитата

Offline


21 марта 2011, 08:52
Hanno4ka,у Вас просто невероятная хурма.Well Очень нежное цветение, будем ждать плоды.
Скажите,она дозревает и когда?


цитата

Offline


21 марта 2011, 09:20
Спасибо ,Молодец!У меня южная сторона и очень жарко на лоджии ,если не сбросит завязь ,то вырастают плоды размером с абрикос и созревают в середине лета ,сладкие Cheerfully,просто женских цветков каждый год очень мало ,можно на пальцах сосчитать ,пока насчитала 4 ,а мужских наверное больше 40.

цитата

Offline


21 марта 2011, 10:01
Наверное какие-то факторы влияют на закладку женских и мужских цветочных почек?
Можно ли в период покоя,например,каким-то образом простимулировать закладку именно женских цветков?
Михалыч, можете что-то подсказать, или искуственное вмешательство не дает результатов?


цитата

Offline


21 марта 2011, 10:57
Поискала в ин-нете информацию про хурму. http://greenhome.org.ua/kak-vyrastit-xurmu-iz-kostochki?replytocom=9428
Насколько я поняла,зимой,в состоянии покоя,должна быть низкая температура, возможно это и способствует закладке женских цветков?
Заинтересовали,Вы,меня Hanno4ka своей хурмой всерьез. Может попробовать вырастить в открытом грунте? Говорят,что ,в принципе,это реально в Днепропетровске,есть тому примеры,но вот стоит ли овчинка выделки?
Кто нибудь выращивал хурму в открытом грунте? Ну не в Крыму,конечно,а где-то поближе к Днепропетровску. Отзовитесь,пожалуйста.
  Очень интересен ваш опыт!


цитата

Offline


21 марта 2011, 11:47
Возможно кол-во женских цветков зависит  не только от условий содержания ,но  от сорта, ,зимой конечно на лоджии у меня больше +10 ,но я горшок пододвигаю к передней стенке ,правда она тоже утеплённая ,но холоднее ,чем у батареи .Если есть место ,хурма из косточки прорастает очень быстро - за недельку ,посадите ,а потом уже будете экспериментировать !

цитата

Offline


21 марта 2011, 12:14
Ну все!Not precisely Я решила попробовать. По ссылке начиталась советов и теперь очень интересно самой попробовать,тем более,что хурму очень люблю! (кушать)To wink
Отправляюсь в магазин за хурмой.Yes


цитата

Offline


21 марта 2011, 16:13
Покупайте КоролёкCheerfully!

цитата

Offline


21 марта 2011, 17:06
Спосибо,Hanno4ka.
Нашла информацию,что самая морозостойкая хурма Виргинская. До - 25. Думаю такую можно найти только саженцем. Да и плодоносить начнет быстрее. В продаже плоды,наверняка,только от импортных не морозоустойчивых сортов.
В магазин за хурмой уже послала мужа,To wink уж какую купит ,такую и посажу,пусть будет контейнерной. А для сада попробую найти Виргинскую. Нужно посерьезней изучить вопрос и подобрать самый оптимальный вариант.Eyes in a heap


цитата

Offline


27 апреля 2011, 08:22
Молодец ,как там ваша хурма ,взошла?У меня много плодов посбрасывала ,осташиеся наливаются .

цитата

Offline


17 мая 2011, 20:01
Хурма Виргинская конечно морозоустойчивая.Но плоды у неё очень мелкие с крупными косточками,занимающие почти весь плод.Ну и ещё она ужасно терпкая.В общем на любителя.В основном её используют в качестве подвоя.

цитата

Offline


25 мая 2011, 13:12
У меня уже хурминки размером с алычу Cheerfully

цитата

Offline


17 июля 2011, 19:12
Урожай начинает спеть .

цитата

Offline


18 июля 2011, 17:40
Впервые вижу плоды хурмы на дереве! Hanno4ka, спасибо за все фото. На последнем видно, что это хурма, а те зеленые  похожи на яблоки.

цитата

Offline


18 июля 2011, 20:58
Ольга ,дерево это круто сказаноCheerfully ,оно у меня ростом до метра на лоджии ,фейхоа к примеру так и хотят 2 метра перерасти ,приходится им верхушки обрезать ,но плодов пока нет .Хурминки размером со сливу ,когда спеют -сладкие .

цитата

Offline


19 июля 2011, 15:33
Прочла в сети: Если у Вас в комнате много лет растет фейхоа, постоянно цветет, а плодов нет, то это говорит о том, что к вам попало растение, требующее перекрестного опыления. В этом случае необходимо производить дополнительное опыление цветков пыльцой соседних растений. Для этого мягкой кисточкой собирают пыльцу на одних цветках и переносят на пестики других. Кроме того, для лучшего опыления пратикуется во время цветения опрыскивание цветков фейхоа чистой водой в вечерние часы, это увеличивает процент образования завязи.

цитата

Offline


19 июля 2011, 15:34
Для образования нового прироста и урожая растения требуют не только правильной формировки, но и обильного питания.
Удобрения вносят в зависимости от состояния растения, времени года и размера посуды. Чем меньше горшок, тем чаще следует вносить удобрения и поливать растение. Если горшок находится в тени, то растение нужно поливать реже, чем находящийся на солнце. Особенно много влаги растения требуют в первую половину вегетации - период активного роста, когда молодые листья испаряют много влаги. Но вместе с тем поливы холодной водой (ниже комнатной температуры) тормозят рост корневой системы, приводят к закисанию почвы в горшках тем самым нередко вызывают гибель растений.
Растения следует регулярно подкармливать, за день перед внесением удобрений почву следует увлажнить чистой водой. Удобрения с повышенным содержание азота следует применять в период активной вегетации; фосфора - летом, перед началом цветения и в период завязывания плодов; калия - в осенний период.


цитата

Offline


19 июля 2011, 17:56
У меня один год цветёт один куст ,другой год второй ,так что пока до опыления не дошло.

цитата

Offline


15 августа 2011, 17:55
Hanno4ka
Урожай начинает спеть .
Какая красота!!! Вы меня вдохновили на выращивание хурмы. Хочу тоже попробовать. А Вы хурму из косточки выращивали или покупали уже растением? Какой сорт?


цитата

Offline


29 августа 2011, 16:16
Моя хурма выращена из косточки -кстати очень быстро прорастает ,растение это  листопадное ,нужна прохладная зимовка.Сейчас вот такие хурминки .

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: