Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10
Быстрый переход
11 мая 2009, 18:58
Есть подозрение, что ваш фикус облюбовала щитовка. Осмотрите его внимательно, сия пакость, пока маленькая, слабо заметна. Фикус обмыть, обработать Актелликом в соответствии с инструкцией. Почву тоже следует обработать инсектицидом. Я, не особо заморачиваясь, пролила свой пестролистный бенджик тем же Актелликом.

цитата

Offline


11 мая 2009, 23:24

 
Фикус купила в В.С. 1,5-2 года назад.Там посажены три штучки,переваливала один раз,в этом году поменяла только верхний слой, стрижку делаю.Листопада ненаблюдаю стоит он на постоянном месте ,полив умеренный,зимой даже редкий 2-3 раза в месяц.Все цветы стоят у меня круглый год на лоджиях\зимой темп.около 20 гр.\.У меня принцып полива,прежде чем поливать, я пальцем определяю на сколько просох грунт,и только после этого лью воду.

 
Черенки очень хорошо укореняються хорошо промыть,просушить, в чуть влажный грунт под пакет и потом только опрыскивать.Так я укореняю практически все растения, в грунт кладу половину разрыхлителя любого,укоренялось удачно и в одном разрыхлителе.
Из нескольких растений сразу после укоренения начала плести косу.


цитата

Offline


13 мая 2009, 14:17
Ольга, из опыта знаю, что, если заплетать растеньица более сильные с менее развитыми, то развитые заглушают более слабые, а, кроме того, косичка через пару-тройку лет сливается в один ствол...

цитата

Offline


13 мая 2009, 22:37
А где купить етот "Актеллик"?

цитата

Offline


13 мая 2009, 22:45
Если Вы в Киеве, то на Межигорской (ст.м. Тараса Шевченка) есть магазин "Фермер", там и купить.

цитата

Offline


13 мая 2009, 22:47
Спасибо!!!

цитата

Offline


13 мая 2009, 23:25
Yarina;31395
Ольга, из опыта знаю, что, если заплетать растеньица более сильные с менее развитыми, то развитые заглушают более слабые, а, кроме того, косичка через пару-тройку лет сливается в один ствол...

да одно более сильное вырвалось вперед и начало бурно расти ,я думала что буду плести выше косичку,но ничего и так красиво и самое главное занимательно.


цитата

Offline


15 мая 2009, 01:24
Ольга, у меня эта красота продержалась года три, а потом... сильный съел слабого...

цитата

Offline


15 мая 2009, 21:15
Yarina;31479
а потом... сильный съел слабого...

Cьел под корень? жалко! а если тормозить обрезкой сильного,а вот продают взрослые растения заплетенные в косу.


цитата

Offline


15 мая 2009, 23:48
Ольга, таким способом развитие сильного не затормозишь. В вашем случае стволик сильного очень отличается от остальных. А то, что продают, заплетать начинают позже, да еще, предполагаю, вставляют что-то между заплетаемых стволов, что потом удаляют. И заплетают практически одинаковые по развитию растения - это обязательное условие. В моем случае мне не жалко слабого, т.к. сильный о-о-о-чень разросся.Фото приложу позже, когда фотик на родину вернется...

цитата

Offline


16 мая 2009, 09:39
Yarina, спасибо!У меня по этому поводу никакой информации не было и делала это впервые, теперь буду знать,буду эксперементировать.

цитата

Offline


18 мая 2009, 12:53
Пожалуйста! Удачи вам! Но... вы меня заразили: настригла черенков, сейчас укореняются, хочу тоже попробовать сложное плетение( семь-восемь черенков). В этом деле самое главное - чтобы черенки были равносильные. А как сего добиться - пока не знаю, ведь они даже корешки пускают в разное время.

цитата

Offline


18 мая 2009, 23:27
Yarina,мне кажеться их надо укоренять, дать им хорошо подрасти.У меня как было из многих укоренившихся я выбрала четыре все они были практически одинаковые, а сейчас смотрю один стал "жирный" а один совсем тоненький.Начала их плести сразу после укоренения.

цитата

Offline


18 мая 2009, 23:35
Ольга, а вот и фото "прожорливого":

Ему 8 лет.


цитата

Offline


18 мая 2009, 23:41
УХ-ТЫ,КРАААААААААСАВЕЦ!

цитата

Offline


19 мая 2009, 01:29
Спасибо, он старается. У меня вопрос практический: кто как купает подобный формат? Моя семья потешается, когда я мою каждый листик, т.к. под душ запихнуть не получается...

цитата

Offline


22 мая 2009, 16:47
Yarina фикус просто красавчик Well
У меня почти такой же,но я каждый листик не мою Poorly,я просто часто опрыскиваю.


цитата

Offline


22 мая 2009, 17:16
monstera;31725
Yarina фикус просто красавчик Well
У меня почти такой же,но я каждый листик не мою Poorly,я просто часто опрыскиваю.
Я тоже ежедневно опрыскиваю, но... периодически требуются банные процедурыWell


цитата

Offline


26 мая 2009, 10:37
Хм... моему просто опрыскиваний хватало))
Недавно еще одного бенджика приобрела, увидела в магазине - чуть не заплакала!)) Веточки-листочки гнили, тоненькие такие были и почти прозрачные, листочки покрученные, жуть короче! Я его пересадила, корней 3/4 было гнилых... Первый день после пересадки вобще не поливала, а потом - корневином. Сейчас эпинчиком брызгаю - стоит красавчик, листочки новые выпускает красивые, веточки)) Старается умничка)) Как блин можно так растение было запустить? Чуть не убили ведь! =((


цитата

Offline


28 мая 2009, 12:29
Маришка, а фото?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....