Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   10
Быстрый переход
27 февраля 2008, 14:24
слушайте,как производитель водки я вам скажу большое спасибо.способ интересный.при возможности попробую.спасибо за секрет.

цитата

Offline


27 февраля 2008, 19:04
Игорь;3256
слушайте,как производитель водки я вам скажу большое спасибо.способ интересный.при возможности попробую.спасибо за секрет.
Всегда пожалуйсто!!!!Very we!


цитата

Offline


27 февраля 2008, 21:13
gerbera7071;3240

С первыми двумя пестренькими проблем нет,но с последним скоро потребуеться реанимация.

:p Красивые растишки! За карликовый фикус отвечу в отдельной теме;)


цитата

Offline


27 февраля 2008, 21:26
leila_r;3255
У меня фикусы(ПЕСТРЫЕ!) стоят на окне постоянно! Зимой полив умеренный, иногда брызгаю листву. Летом притеняю (жалюзи), но с окна не снимаю! солнце уходит-открываю жалюзи, полив обильный, брызгаю через день!!!!!!!! Вот и весь уход! Разве это сложно:rolleyes:?

Все не сложно....но, простите, у каждого "своя погода в доме" поэтому и растут по разному. У моей мамы температура всегда до 17 зимой, восточная сторона, под каждым подоконником батарея еле теплая и окна ничем не затеняются - тоже все растет!Well А у меня к сожалению полная противоположность ее условиямPoorly приходится работать над собой)))


цитата

Offline


28 февраля 2008, 19:31
а у меня фикус вредничает когда мало света, он стоит далеко от окна, поэтому приходится досвечивать лампой дневного освещения.а еще не любит когда его переставляют с места на место, тогда и начинает сбрасывать листья.

цитата

Offline


28 февраля 2008, 19:47
я на свои фикусы не могу налюбоваться! окно у меня южное, зимой батарей очень горячие, но фикусы растут и радуются!

цитата

Offline


28 февраля 2008, 20:49
и попробуй определить что им нужно .а может я неправильно поливаю? и у мои сыпят листвой.

цитата

Offline


29 февраля 2008, 13:32
у меня зеленый сорт, три ростка. переплетать их следует самостоятельно и когда? не скажется ли отрицательно это на цветке.

цитата

Offline


07 марта 2008, 12:23
у меня пестролистный фикус рос кустом, я его рассадила (2 недели назад) оставив несколько самых крепких стволиков, обрезала  мелкие веточки внизу стволов ,переплела их и обмотала толстой шерстяной ниткой чтоб зафиксировать.не скажу что фикус легко все перенес, сбросил почти всю листву(скорей всего из-за того что я его еще и разделяла, корни немного повредила), но сейчас появилось много почек, думаю отойдет.

цитата

Offline


16 апреля 2008, 20:29
Ольг@, а каким способом вы его сплетали?
 
Знаю еще что полезно перед плетением фикус помыть горячей (умеренно) водичкой.
Тогда ствол будет легче поддаваться плетению.


цитата

Offline


17 апреля 2008, 08:54
tortoise никакого способа не применяла, переплела как попало, горячей водой тоже не мыла,стволики еще молодые поэтому легко гнулись
на 1 и 2 фото так выглядит фикус сейчас , появилось много маленьких листочков и новых веточек снизу(обрезать веточки пока жалко,маленькие очень, подожду пока подрастут и попробую их укоренить)
на 3 -фикус до обрезки и переплетения
на 4 после сразу после переплетения
на 5 облысевший наполовину
Выше пока не плела, жду когда подрастет немного


цитата

Offline


22 апреля 2008, 11:41
У меня вот такой фикус,судя по всему Бенджамина,вырастила из веточки...
Но у меня там всего один ствол и растет деревцем...
Разрастеться ли он так,что его можно будет переплести?

Хочу пересадить в больший вазон в мае...
Стоит ли?


цитата

Offline


22 апреля 2008, 12:16
Dtheyxbr, я конечно не спец, но думаю что так чтоб переплести он не разростется, нужно чтоб было несколько стволиков, можно подсадить к нему парочку примерно таких же по размеру и тогда плести.Хотя мне кажется он и так неплохо выглядит.
По поводу вазона -попробуй посмотреть насколько оплетен корнями земляной ком и тогда будет ясно пересаживать или нет (по внешнему виду думаю пересаживать пока не нужно)


цитата

Offline


22 апреля 2008, 13:11
думаю что пересаживать пока не стоит.

цитата

Offline


22 апреля 2008, 19:25
мне кажется ,что больший горшок вам не нужен ,наоборот втом то и умение чтоб вырастить большое растение в небольшом горшке.посмотрите в магазине-шикарные кусты 1- 1,5м в небольших горшках:d

цитата

Offline


22 апреля 2008, 21:39
Dtheyxbr;7361
У меня вот такой фикус,судя по всему Бенджамина,вырастила из веточки...
Но у меня там всего один ствол и растет деревцем...
Разрастеться ли он так,что его можно будет переплести?

Хочу пересадить в больший вазон в мае...
Стоит ли?

А я бы посоветовала Вам из него бонсайчик сформировать, очень бы даже неплохо получилось! Ну или просто хорошо стричь крону, чтоб выглядел как чупа-чупс :cool:


цитата

Offline


23 апреля 2008, 08:43


цитата

Offline


23 апреля 2008, 08:44
это у меня на работе деревце такое, а дома было в два раза пошире. вообщем ему отдельную комнату нужно.

цитата

Offline


23 апреля 2008, 14:05
Лена;3384
у меня зеленый сорт, три ростка. переплетать их следует самостоятельно и когда? не скажется ли отрицательно это на цветке.

Лена, молодые ростки следует переплетать самостоятельно по мере роста, иначе крона может принять не правильную форму, стать однобокой и т д . на месте пересечения побеги со временем срастаются, образуя более жёсткую форму чтобы удерживать куст в вертикальном положении.
кроме того можно применять опорные колышки, к которым подвязывать молодые побеги для вертикального роста. после того как побег достигнет нужной высоты и станет достаточно толстым, чтобы удерживать крону, колышек можно убирать.


цитата

Offline


23 апреля 2008, 15:14
здравствуйте, хочу посоветоваться. у меня пестролистный фикус чуть больше 1 метра, один ствол. я его вырастила из веточки, ему около 6 лет, но он довольно худенький. а хочется толстенький и пушистенький! Well  сейчас хочу отрезать несколько веточек, укоренить, посадить их в один горшок и переплетать потихоньку. но боюсь что-нибудь неправильно сделать, я слышала, они неохотно укореняются. а так не хочется зря испортить родное дерево. посоветуйте, пожалуйста, как правильно укоренить.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8 9 ...   10

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: