Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
17 апреля 2010, 19:28
первый раз зацвела магнолия звёздчатая !

цитата

Offline


17 апреля 2010, 22:21
Hanno4ka
первый раз зацвела магнолия звёздчатая !

Поздравляем! Красиво. И  фото отличное у Вас получилось


цитата

Offline


18 апреля 2010, 19:43
спасибо!

цитата

Offline


14 мая 2010, 10:37
Магнолия Кобус в открытой части  киевского ботсада им. Фомина в 2010 году
 


цитата

Offline


26 апреля 2011, 19:29
Вот опять зацвела моя любимица ,

цитата

Offline


26 апреля 2011, 21:18
Ну какое все-таки чудо - эти магнолии!!! Hanno4ka, сколько ей лет и какой она высоты? Растет кустиком?

цитата

Offline


27 апреля 2011, 08:12
С магнолией у меня целая история !Как только появился участок- я о ней мечтала ,у нас её в продаже тогда не было , сын купил мне  по акции в ноябре 2008 в ВС в Одессе,до конца декабря растень простояла у него на балконе ,не думаю ,что поливалась,в 20-х числах декабря  забрала кустик  Кировоград и спустила в погреб .В марте просто прониклась уважением -магнолия, несмотря на все невзгоды, набрала  мохнатые почки в погребе ,в апреле высадила в ог  и первый год цветения не было  , зацвела в прошлом году -моей радости не было предела Cheerfully!Участок маленький надеюсь ,что она не вырастет огромных размеров, сейчас куст чуть больше метра высотой ,зимует без укрытия.

цитата

Offline


05 мая 2011, 00:13
Очень красивая, правда! Я тоже мечтаю о магнолии и тоже маленький участок, но вроде звездчатые должны быть не сильнорослыми, а больше в виде куста, так что удачи вам в дальнейшем процветании!Cheerfully

цитата

Offline


05 мая 2011, 19:41
Наша Суланже


цитата

Offline


05 мая 2011, 21:26
Fishhelp,магнолия просто чудо!Cheerfully

цитата

Offline


12 мая 2011, 01:55
fishhelp, просто убили наповал такой красотой! Браво!!!

цитата

Offline


28 апреля 2012, 14:19
В ці дні  відвідав ботанічні сади Києва, які , крім іншого , мають гарні магнолієві сади.
Уже закінчує квітування магнолія Кобус та зіркова (стелата) , які в цьому році квітували дуже бідно із-за несприятливої зими - надзвичайно теплий грудень ( були дні до +8) та холодний січень ( до -23-25) .
 
ПО цій же причині МАЙЖЕ НЕ КВІТУЄ ( тільки) поодинокі квіти) магнолія Суланжа.
Такого , в попередні 10 років, я не пам'ятаю.
 
Це в Києві. А як  квітує (чи квітувалаWell) магнолія  в інших регіонах України?


цитата

Offline


03 мая 2012, 08:10
А у меня не цветут в этом году магнолииNot so.

цитата

Offline


29 мая 2012, 13:52
Подскажите, пожалуйста, где можно найти инфо по продолжительности жизни деревьев (кустов) магнолий разных видов? По поиску в нэте ничего конкретного не нашел!
Спасибо


цитата

Offline


19 апреля 2013, 18:21
Утром были только бутоны.К обеду вот такая красота.

цитата

Offline


19 апреля 2013, 22:29
Да, магнолия очень изумительна!

цитата

Offline


24 апреля 2013, 17:35
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно купить саженцы магнолии??? Может быть кто-нибудь готов продать по Украине, либо с пересылкой можно их отправить?

цитата

Offline


24 апреля 2013, 18:11
LeanaI
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно купить саженцы магнолии??? Может быть кто-нибудь готов продать по Украине, либо с пересылкой можно их отправить?

Когда пишут " ...где можно купить саженцы магнолии???..." то сразу возникает куча вопросов - какого вида, сорта, размера, и ...
 
Недавно был в одесском СЦ "Ваш сад", там  есть хороший выбор видов и сортов магнолии.
Есть магнолия Кобус , есть магнолия Суланжа и ее сорта, но ... растения крупномеры -2 м и выше, и , конечно, не дешевые.
Как правило, магнолии есть, практически, во всех СЦ (садовых центрах) Украины.
Традиционно продають магнолии столичные ( киевские) ботсады.


цитата

Offline


24 апреля 2013, 18:17
Ой, любого сорта) я человек в это плане еще не искушенный. Надо с чего -то начать. Живу я в Калининградской обл. там выбора особо нет. Но приезжаю в Киев в августе, вот и планирую, где и как взять... а в каком виде они продаются, сколько стоят?.. и думала, может кто-нибудь укорененные черенки продаст?

цитата

Offline


24 апреля 2013, 23:45
LeanaI
Ой, любого сорта) я человек в это плане еще не искушенный. Надо с чего -то начать. Живу я в Калининградской обл. там выбора особо нет. Но приезжаю в Киев в августе, вот и планирую, где и как взять... а в каком виде они продаются, сколько стоят?.. и думала, может кто-нибудь укорененные черенки продаст?

О, теперь понятно. Вы уж извините, но, без уточнений никак не понять о чем речь.
Надеюсь, что форумчане отзовутся на Вашу просьбу, если нет, то ближе к августу напомните в этой теме еще раз!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75858, Пользователи: 18972
Приветствуем нового пользователя, Samuel Johnson
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових
Гарний вибір НІМФЕЙ ( водяна лілія, кувшинка) в садових
Німфеї - королеви для оформлення водойм!