Страница: 1 2  3  4 5 6
Быстрый переход
04 августа 2008, 21:31
Кактус;13599
Poorly вот так лажа...я - жертва виртуального обмана...позор, каюсь....:confused:

Ну зачем же так, Вы же совершенно правильно сказали, что магнолию можно выростить в комнате ....  
Тем более Вы лично можете доказать, выростите магнолию в себя в комнате , а потом скажете  - и таки ДА, магнолию МОЖНО выростить в комнатных условияхWell.


цитата

Offline


05 августа 2008, 12:59
поздравляю вас, кактус!
на вас возложена ответственная миссия и вам предстоит доказать, что она выполнима! ;)


цитата

Offline


05 августа 2008, 13:19
Михалыч;13604
Ну зачем же так, Вы же совершенно правильно сказали, что магнолию можно выростить в комнате ....  
Тем более Вы лично можете доказать, выростите магнолию в себя в комнате , а потом скажете  - и таки ДА, магнолию МОЖНО выростить в комнатных условияхWell.
Poorly...возложили на меня изначально невыполнимую миссию!!Well


цитата

Offline


23 августа 2008, 10:40
После Жарких и знойных дней у меня зацвела магнолия !1! по второму кругу




цитата

Offline


16 октября 2008, 20:39
Никто не подскажет, можно ли где-то в пределах Украины приобрести магнолию крупноцветковую Edith Bogue? Много источников в англоязычном интернете утверждают, что это практически единственный сорт грандифлоры, который без особых проблем будет расти в условиях климатических зон  5b и 6 - т.е. севера Украины
Пока нашел только голландский магазин, но там довольно дорого получается, около 80 евро за саженец.
 
ЗЫ Новенький я здесь. Если что, прошу сильно не бить.


цитата

Offline


02 ноября 2008, 01:37
morela, скажите, а какой возраст у вашей магнолии?
цветы необыкновенно красивые!
магнолия - это покачто моя мечта: )


цитата

Offline


02 ноября 2008, 05:55
inga;19053
morela, скажите, а какой возраст у вашей магнолии?
цветы необыкновенно красивые!
магнолия - это покачто моя мечта: )

У меня магнолий три вида и все они зимуют на улице.Они  у меня разного возраста.Две листопадные и одна вечнозеленная грандифлора.


цитата

Offline


02 ноября 2008, 12:04
а та что на фото какая?

цитата

Offline


02 ноября 2008, 14:22
Магнолия суланжа на верхнем фото

магнолия Сюзана


цитата

Offline


02 ноября 2008, 14:38
великолепные! спасибо большое, morela!
а скажите еще, если их садить - лучше покупать готовое дерево или можно из семян вырастить? читала, выращенные из семян цветут только через лет 20! это правда?
и если покупать  дерево, то какого оно должно быть возраста (оптимально)? и когда лучше садить? можно еще сейчас или лучше дождаться весны?


цитата

Offline


02 ноября 2008, 22:31
inga;19085
великолепные! спасибо большое, morela!
а скажите еще, если их садить - лучше покупать готовое дерево или можно из семян вырастить? читала, выращенные из семян цветут только через лет 20! это правда?
и если покупать дерево, то какого оно должно быть возраста (оптимально)? и когда лучше садить? можно еще сейчас или лучше дождаться весны?
Лучше дождаться весны, через неделю по прогнозам -7градусов. не рискуйте, я тоже буду покупать весной.


цитата

Offline


02 ноября 2008, 23:05
ого. ясно. спасибо Well
а весной уже с марта можно? или попозже?


цитата

Offline


03 ноября 2008, 06:22
магнолия суланжа (там есть много разноцветных сортов) -это высокий куст(приблизительно 4-5 метров в высоту )магнолия кобус и другие -дерево до 20 метров высоты которое живёт и цветёт на протяжении 200 лет.правда её надо в первые три года жизни на зиму прикрывать и притенять.она любит рассеяноый свет и немножко кисловатыую почву,защищённость от сильных ветров -но это пока маленькая ,т.е. первые 3 года ,а потом уже окрепнет и ничего не страшно.

цитата

Offline


03 ноября 2008, 06:31
Садить магнолии лучше весной (апрель), так как у них сочные, ломкие корни при повреждениях часто загнивают, а весной регенерация происходит довольно быстро. Однако достаточно хорошие результаты дают и осенние посадки в октябре месяце. Саженцы с закрытой корневой системой (в контейнерах) успешно высаживаются в течение всего вегетационного периода. Саженцы, перед тем как быть высаженными на постоянное место, 5-8 лет выращиваются в питомнике. Молодые растения чувствительны к прямым солнечным лучам и для них желательно притенение. Необходим им и регулярный полив. Магнолии требовательны к плодородию и влажности почвы, хорошо растут на рыхлой, плодородной почве с ph 5,5-7,0 с достаточным увлажнением. Посадочная яма обычно готовится заранее (для весенней посадки – осенью) и должна превышать в два раза размер корневого кома растения в возрасте 8 лет. При этом оптимальным размером посадочной ямы является 1 х 1 х 1 х 1м. На дно помещают дренаж (15см), затем слой песка (10см), на него органическое удобрение можно свежий навоз (15см), затем снова слой песка (15см). Яму заправляют перепревшим торфом, дерновой землей и песком (2:1:0,5). Растение помещается на холмик почвы, в центре ямы, расправляется корневая система и засыпается почвой. После уплотнения почвы нужно проверить, чтобы корневая шейка была на уровне почвы или заглублено не более, чем на 2,5 см. Большее заглубление также как и мелкая посадка не рекомендуется. После посадки необходим полив для лучшего контакта корней с почвой (не менее 1 ведра на растение). Растение закрепляется к колышку. Почва должна быть свежей, поэтому в первые годы следует обеспечить регулярный полив. Приствольный круг нужно замульчировать. Для этой цели хорошо использовать опавшие листья, опил, опад хвойных деревьев. При посадке нельзя подсушивать корневую систему. При пересадке с открытой корневой системой, корни необходимо закрывать тканью или полиэтиленовой пленкой, что обеспечит хорошую приживаемость растений. Саженцы листопадных магнолий местной репродукции, как правило, удовлетворительно переносят зиму в открытом грунте без укрытия. Лишь в очень суровые зимы или зимы с резкими перепадами температур у ряда магнолий (М. Суланжа, обратнояйцевидная, трехлепестная) повреждается верхняя часть однолетнего прироста и отдельные ткани цветочных почек. Весной части поврежденных побегов обрезают. Считается, что магнолии плохо переносят обрезку и пересадку. Многолетний опыт культивирования магнолий в Киеве отрицает это утверждение (Минченко, Коршук, 1987). Zuk J. (1980) также утверждает, что магнолии отзывчивы на обрезку. Мы придерживаемся такого же мнения. При культуре в экстремальных условиях интродукции кроны у саженцев обычно формируются излишне загущенными из-за весенних или зимних повреждений и пробуждения спящих почек. Поэтому рекомендуется с пятилетнего возраста проводить формирующую обрезку путем удаления излишнего загущения ветвей. При обрезке удаляются также сухие, изогнутые, перекрещивающиеся внутри кроны ветки, вырезаются механически поврежденные. Срезы замазываются садовым варом. Они быстро затягиваются и зарастают.
 
В первые 3 года после посадки обязательно содержание приствольного круга в чистом и рыхлом состоянии. В дальнейшем замульчированные органическими материалами (опилом, навозом, торфом, перепревшим листом, измельченной корой) приствольные круги можно не рыхлить. Мульчирование утепляет корни, служит дополнительным источником питательтных веществ, предотвращает нарушение структуры почвы и значительно уменьшает пересыхание почвы (Zuk J., 1980). Удобрения и подкормки после проведения посадок рекомендуется проводить не ранее как через 2 года. Принципы проведения подкормок такие же как и для других культур (фосфорные и калийные удобрения вносят под зиму, а азотные в весенний период). Внекорневые подкормки всегда оказывают благоприятное действие. Посадка магнолий и уход за ними


цитата

Offline


19 декабря 2008, 21:12
Для информации уважаемых киевлян. В ботсаду им.Фомина, что по бул.Шевченко, куратор коллекции магнолий Роман Палагеча. Думаю, что он может помочь с семенами.
По его данным М.обратнояйцев. и трехлепестная такие же зимостойкие, как Кобус


цитата

Offline


08 января 2009, 20:40
Нужен совет! Весной прошлого года я приобрела две магнолии(звездчатую и кобус) вырощенные в горшках.За лето они немного подросли пересадить их в грунт не было возможности (переезжали ,и участок был не готов.) Сейчас они зимуют в подвале, где темно и температура +10.И вот я обнаружила доволно большие , размером с фасолину мохнатые почки.Что это ? будут листья или цветы? И что мне сейчас делать,может быть вытащить их из подвала и выставить на подоконик (там+ 18 )? А если оставить в подвале нужно полить? земля уже сухая совсем.

цитата

Offline


08 января 2009, 21:31
larisa
Нужен совет! Весной прошлого года я приобрела две магнолии(звездчатую и кобус) вырощенные в горшках.За лето они немного подросли пересадить их в грунт не было возможности (переезжали ,и участок был не готов.) Сейчас они зимуют в подвале, где темно и температура +10.И вот я обнаружила доволно большие , размером с фасолину мохнатые почки.Что это ? будут листья или цветы? И что мне сейчас делать,может быть вытащить их из подвала и выставить на подоконик (там+ 18 )? А если оставить в подвале нужно полить? земля уже сухая совсем.
Это листья, потом увеличатся до 4-5 см и начнут раскрываться. Поливать.


цитата

Offline


09 января 2009, 20:21
larisa
Нужен совет! Весной прошлого года я приобрела две магнолии(звездчатую и кобус) вырощенные в горшках.За лето они немного подросли пересадить их в грунт не было возможности (переезжали ,и участок был не готов.) Сейчас они зимуют в подвале, где темно и температура +10.И вот я обнаружила доволно большие , размером с фасолину мохнатые почки.Что это ? будут листья или цветы? И что мне сейчас делать,может быть вытащить их из подвала и выставить на подоконик (там+ 18 )? А если оставить в подвале нужно полить? земля уже сухая совсем.

Если Ваши почки мохнатые, то это цветочные почки. У магнолий они завязываются осенью до опадания листьев. Заносить в помещение их не нужно. Ближе к весне, где-то в марте можно занести, поставить на подоконник и начать поливать. Растения зацветут раньше растущих на улице. Только после отцветания или вместе с ним (зависит от вида) распускаются лиственные почки. Когда минует опасность заморозков, растение можно высадить на улицу.У магнолий мохнатые только цветочные почки.


цитата

Offline


10 января 2009, 00:22
А желтая магнолия у кого-то есть?

цитата

Offline


10 января 2009, 00:25
В садовых центрах встречается часто. Высаживали три года назад, цвела каждый год, на зиму не укрывали. Вывод - непривередлива, но защищенное от зимних холодных ветров место необходимо, как и всем магнолиям.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових