Страница: 1  2 
Быстрый переход
05 октября 2009, 10:23
Адениумы - очень красивые  растения! Надеюсь у Вас получится их вырастить из таких малюток. Будем ждать фото подросших!

цитата

Offline


06 октября 2009, 22:42
вот мои "ясельки" нам уже 6 дней Well

 
у меня из 4 семян взошли все четыре. Посмотрим, что будет дальше, капризные они немного.
 
VERENkA, а в каких условиях вы их проращивали?


цитата

Offline


07 октября 2009, 07:56
Ну, особо не заморачивалась, я в этом деле не очень, первый раз посеяла. Почитала немного и решила, что для начала посею в универсальную землю с добавлением вермикулита, семена разложила, чуть сверху притрусила землёй, увлажнила и з распылителя, сверху плёночку бутербродную натянула и на тёплую батарею поставила, через пять дней все практически вылезлиWell а когда появится 4-6 листочков рассажу в отдельные стаканчики уже в спец.грунт как положено. И буду ждать красотыWell

цитата

Offline


10 декабря 2009, 19:29
Помогите, пожалуйста! У кого больше опыта? Посеяла свои адениумы 4 декабря. Первый проклюнулся через три дня. Сейчас уже трое "скинули шапки", но я все еще держу их под пленкой на батарее. Каждый день проветриваю по несколько минут, а когда их можно убирать на подоконник и снимать пленку незнаю. Боюсь, что замерзнут и или сопреют.Вот и ношуть, как с детьми малымиSo-so

цитата

Offline


10 декабря 2009, 21:20
Irina-k
Помогите, пожалуйста! У кого больше опыта? Посеяла свои адениумы 4 декабря. Первый проклюнулся через три дня. Сейчас уже трое "скинули шапки", но я все еще держу их под пленкой на батарее. Каждый день проветриваю по несколько минут, а когда их можно убирать на подоконник и снимать пленку незнаю. Боюсь, что замерзнут и или сопреют.Вот и ношуть, как с детьми малымиSo-so

 
Вашим деткам сейчас необходимо обеспечить хорошее освещение и температуру не менее 28 гр.и еще не залить но и не пересушить.


цитата

Offline


13 марта 2010, 15:59
А в ВС в Одессе бывают семена Адешек?

цитата

Offline


15 марта 2010, 11:41
Katrine
А в ВС в Одессе бывают семена Адешек?

Нет, семян в продаже не было, да и само растение завозится очень редко.
Вот в середине апреля у нас будет выставка кактусов и там, я думаю,можно будет купить малышей адениума.


цитата

Offline


03 апреля 2010, 00:21
Спасибо,про выставку знаю и жду ее!

цитата

Offline


05 марта 2011, 16:15
Помогите с адениумом,купила его полторы недели назад.Не поливала,опрыскивала землю пару раз,уже второй листочек желтеет и ствол какой-то мягкий у основания.Я не знаю как за ним ухаживать правильно,может кто подскажет как надо быть.Окна выходят на юг,стоит на кухне,там градусов 20-21 днем.





цитата

Offline


05 марта 2011, 18:56
Здравствуйте, killswitch09!
Для нормального роста и обильного цветения необходимо устроить Адениумам период покоя. Растение само Вам подскажет о том, что ему необходимо отдохнуть. С уменьшением светового дня и температуры до 16-20° листья начнут желтеть и опадать. Некоторые растения на период покоя сбрасывают полностью всю листву, другие частично. В этот период условия содержания Адениумов меняются. При возможности на это время желательно обеспечить растению температуру 14-16°. Ни в коем случае нельзя допускать понижения температуры ниже 10°. Очень опасно для Адениумов переохлаждение корневой системы.
В период покоя полив Адениумов значительно сокращается. С этой процедурой к каждому экземпляру нужно подходить индивидуально. Частота и обильность полива зависит от многих факторов: вида и сорта растения, температуры и условий содержания; те экземпляры, которые оставили на зиму часть листвы, рекомендуется поливать чуть чаще, нежели те, что полностью сбросили листву. Но в любом случае полив должен быть очень осторожным.
Продолжительность и глубина периода покоя зависят не только от видов растений, но также от условий содержания растений и возраста.
С началом периода активного роста полив постепенно увеличивают. Чем меньше растение поливалось в зимнее время, тем осторожнее нужно возобновлять полив весной.
 
Кроме сказанного на фото видно, что корневая система немного подгившая, при пересадке очистите корневую систему от гнилых корней. После очистки, растение поставите на 10 минут в раствор превикур 0,5 пакета + вымпел 5 мл = препараты развести в 2,5 л воды, после обработки корневой системы растение высаживаете. Через 8 дней растение проливаете раствором с препаратов фундазол 1/2 чайной ложки + вымпел 2 мл = развести препараты 1 л  води, через 5 дней опрыскиваете листовую пластину препаратом альет 1/4 на 2 л воды.
Уход:
 
Полив:
Полив в период активного роста должен быть обильным, но между поливами нужно давать почве как следует просохнуть. Интенсивность полива во многом зависит от погоды. В жаркие сухие дни растение поливается более часто. Но, ни в коем случае, нельзя допускать переувлажнения и застоя воды. Адениумы очень чувствительны к избыточному поливу. От этого может начаться корневая гниль.
Подкормка:
Подкармливать Адениумы рекомендуется 1 раза в месяц. Подкормки начинают вносить весной с образованием новых листьев. Для наращивания вегетативной массы в начале сезона хорошо подкормить удобрением с содержанием азота. В дальнейшем в период вегетации и цветения вносят комплексное органо-минеральное удобрение.
Пересадка:
Почва должна быть рыхлой и иметь слабокислую реакцию. Подойдет любая плодородная глинистая почва с добавлением речного песка. Можно использовать покупную почвенную смесь для кактусов - "Кактус", опять же с добавлением 1 части песка. Дренаж обязателен.
 
Освещение:
Одно из главных условий содержание Адениума - как можно более яркое освещение. Это растение не боится солнечных лучей. Они ему просто необходимы. Чем больше растение получает солнечного света, тем более обильно оно будет цвести, цветы будут более крупными и более ярко окрашены.
Но нужно быть повнимательнее в весеннее время. После зимних пасмурных дней первое время, возможно, придется немного притенять Адениум в жаркие полуденные часы. Следите за растением. По его состоянию вы поймете, как оно реагирует на весеннее солнце.
 
Опрыскивания:
Адениум можно опрыскивать в вегетационый период 2-3 раза в неделю, из мелкого пульверизатора, но во время цветения вода не должна попадать на цветы, так как они теряют декоративность.
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


05 марта 2011, 21:44
да у него корешков там 2шт и они точно не гнилые,его никто не поливал

цитата

Offline


28 марта 2011, 20:31
Я для своих адешек землю готовлю сама.Покупаю грунт для кактусов и смешиваю его с перлитом и вермикулитом в соотношении 6:3:1 соответственно.Чтобы земля была максимально рыхлой.И поливаю только после полной просушки земляного кома.Тогда и стволики будут более толстые и риск загнивания уменьшается.  

цитата

Offline


04 июня 2011, 20:17
Любителям адениумов! 3-5 июня на Куликовом поле выставка суккулентов с 9.00-18.00Well
Последний раз редактировалось,04 июня 2011г.     20:18


цитата

Offline


18 ноября 2019, 18:26
В вы уже преобрели ЭТОТ удивительный цветок?

Когда на улице пасмурно – раскрасьте дом  цветущим Адениумом!
Новая коллекция  Адениумов со множеством крепких бутонов уже в Садовых центрах ВАШ САД!

Роза пустыни приехала к нам с  Африканского континента и цветет крупными цветками всех оттенков: от белого, розового и красного до насыщенно-бордового с синеватым оттенком. Продолжительность цветения может составлять от нескольких месяцев до года, в зависимости от условий содержания.
 
Необычайный ствол Адеиума имеет утолщение в основании и очень декоративен, а само растение отлично приживается в комнатных условиях, любит хорошо освещенные южные окна и питательную рыхлую почву. Высаживайте Адениум в широкие плоские цветочные горшки – необычная форма ствола с крупными яркими цветками станет выразительным декором Вашего дома!
 
https://cutt.ly/ReJS8t2
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Таврия-В
0 800 306 307
 



цитата

Offline


19 ноября 2019, 11:27
Если вы решили преобрести Адеантум, важно правильно за ним ухаживать.
 

 
Как правильно содержать это экзотическое растение дома, чтобы получить длительное и пышное цветение - в статье на портале "Ваш Сад"
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/7357/


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.