Быстрый переход
18 февраля 2011, 10:19
Помогите разобраться с дальнейшими действиями..Eyes in a heap
У 2-ух фаликов листья стали вялыми и опустились.Не заливала, возможно попали немного под сквозняк, возможно это от жаркого воздуха с батареи (не уследила момент когда начали сильнее топить..), возможно от полива актелликом(избавлялась от грибного комарика). В общем причину уже тяжело установить..Протирала 7 дней подряд листики теплой водой, не помогло. Подскажите, как их подлечить?

 



цитата

Offline


18 февраля 2011, 12:15
Здравствуйте,Shining!
Я хотел спросить, как давно растение себя так повело?


цитата

Offline


18 февраля 2011, 14:11
мне ещё год назад подарили орхидею, она 2 месяца поцвела и всё..... я не знаю как её привести в порядок,2 месяца назвд пересадила, поливаю раз в неделю горячим душем а она всё никак не цветёт. а так хочется. помогите пожалуйста

цитата

Offline


18 февраля 2011, 17:31
Botanik
Здравствуйте,Shining!
Я хотел спросить, как давно растение себя так повело?
Здравствуйте!
У той, что на первой фотографии, раньше были опущены только нижние листики. А полностью все опустились не больше недели назад.
У той, что на 2-м фото, тоже только нижние листики были немного пожелтевшие и вялые с момента покупки.
И ту и другую сейчас отставила от батареи подальше, под сквозняки не попадают.


цитата

Offline


18 февраля 2011, 21:10
Shining
Botanik
Здравствуйте,Shining!
Я хотел спросить, как давно растение себя так повело?
Здравствуйте!
У той, что на первой фотографии, раньше были опущены только нижние листики. А полностью все опустились не больше недели назад.
У той, что на 2-м фото, тоже только нижние листики были немного пожелтевшие и вялые с момента покупки.
И ту и другую сейчас отставила от батареи подальше, под сквозняки не попадают.

Припоминаю такую ситуацию у меня дома, тетка поливала фаленопсис как полагается 1 раз в неделю, что интересно начали резко вянуть нижние листья. Я сперва не мог понять какая причина, только потом когда я заметил, что растение стояло в прохладном месте,  вазоне  не успевала хорошо просыхать кора, как тетка обратно поливала. Я взял растение поставил в теплое место, хорошо подсушил кору, и начал опрыскивать растение теплой водой, и поливать по мере подсыпания коры, растение отошло, правда, я 2 раза растение проливал препаратом янтарная кислота 1 раз в 8 дней.
1. Подсушивать сильно субстрат.
2. Опрыскивать теплой водой.
3. Растение поставьте в теплое место.
4. И взбодрите растение стимулятором: Вымпел, янтарная кислота, чаркор, гумат натрия.
Да забыл, обязательно посмотрите корневую систему, если есть гнилые корни, тогда  корни обязательно нужно  почистить и пересадить растения.
 
С ув. Сергей


цитата

Offline


18 февраля 2011, 21:32
pshenisa
мне ещё год назад подарили орхидею, она 2 месяца поцвела и всё..... я не знаю как её привести в порядок,2 месяца назвд пересадила, поливаю раз в неделю горячим душем а она всё никак не цветёт. а так хочется. помогите пожалуйста

Почему Вы решили, что после цветения фаленопсис должен немедленно цвести вновь? Он должен отдохнуть после цветения (кстати, разные виды фаленопсиса могут отдыхать разное время). Не мучайте его, создайте ему оптимальные условия и он обязательно зацветет, когда придет срок, у меня с одним фаленопсисом такая же была ситуация, я его приобрел 1,5 года назад и только 3 месяца назад он начал выбивать цветонос. Если Ваш фаленопсис наращивает сильно листву, значить посадите его немного на диету Well, удобряйте 1 раз в два месяца удобрением который содержит больше фосфора и калия.
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


18 февраля 2011, 23:12
Botanik

 
Припоминаю такую ситуацию у меня дома, тетка поливала фаленопсис как полагается 1 раз в неделю, что интересно начали резко вянуть нижние листья. Я сперва не мог понять какая причина, только потом когда я заметил, что растение стояло в прохладном месте,  вазоне  не успевала хорошо просыхать кора, как тетка обратно поливала. Я взял растение поставил в теплое место, хорошо подсушил кору, и начал опрыскивать растение теплой водой, и поливать по мере подсыпания коры, растение отошло, правда, я 2 раза растение проливал препаратом янтарная кислота 1 раз в 8 дней.
1. Подсушивать сильно субстрат.
2. Опрыскивать теплой водой.
3. Растение поставьте в теплое место.
4. И взбодрите растение стимулятором: Вымпел, янтарная кислота, чаркор, гумат натрия.
Да забыл, обязательно посмотрите корневую систему, если есть гнилые корни, тогда  корни обязательно нужно  почистить и пересадить растения.
 
С ув. Сергей
А можно рассматривать "Доктор Фолли" для орхидей (листевая подкормка) как стимулятор? Сейчас обе орхидейки цветут, может стоит подождать с осмотром корней? Хотя то, что видно внутри горшка вроде нормальное, здоровое..


цитата

Offline


18 февраля 2011, 23:43
Использовать "Доктор фолли сильный лист" как стимулятор можно, так как там присутствуют набор фитогормонов. Если Ваши орхидеи сейчас цветут и при осмотре корни в порядке, то конечно не стоить тревожить растения, тогда придерживайтесь правильного полива и  температуры.
 
С ув. Сергей.


цитата

Offline


19 февраля 2011, 11:28
Botanik
Использовать "Доктор фолли сильный лист" как стимулятор можно, так как там присутствуют набор фитогормонов. Если Ваши орхидеи сейчас цветут и при осмотре корни в порядке, то конечно не стоить тревожить растения, тогда придерживайтесь правильного полива и  температуры.
 
С ув. Сергей.
Большое спасибо за советы!


цитата

Offline


19 февраля 2011, 12:59
Пускай растут и радуют!Well

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75959, Пользователи: 18982
Приветствуем нового пользователя, jamescrook
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дуже гарна квіткова рослина для контейнерного
Широкий вибір СОРТОВИХ ФУКСІЙ в садових центрах ВАШ
Фуксія – чарівність літнього саду
Як і в більшості деревних видів у Робінії теж є сорти.