Форумы Актуальные темы сезона Общая тема Птицы в наших садах....
Страница: 1  2  3
Быстрый переход
06 марта 2012, 23:44
И я люблю птиц, классная темка, спасибо!Heart Вот как-то залетел в сад птенец сойки

цитата

Offline


06 марта 2012, 23:57
А это история с трагическим концом - вывалились из гнезда птенцы воробьиные, пришлось срочно сооружать им подобие гнезда , носится по всему саду в поисках маленьких гусениц, и это все под шум и крики летающих родителей, потом попыталась пристроить гнездо повыше, чтобы воробьи могли кормить сами и хотя слышала, что ежели возьмешь птенца в руки, то птицы отказываются от них, а тут нет, очень долго боялись, летали кругами, а потом все-таки стали кормить . Сначала часто, а потом все реже и реже, дня 2-3 это тянулось, а потом бросили их кормить и птенцы погибли...Я их еще пыталась подкармливать, из пипетки водой поила...Дело в том, что у них гнездо было где-то под крышей, я пыталась его найти, но это было нереально, а в гнезде еще оставались птенцы, я слышала цвереньканье, может там остался и кукушенок, кто знает, почему эти-то выпали? Может он их и выпихнул? Вот такая вот жизненная трагедия разыгралась на моей даче, а сосед сказал, что я ненормальная - носиться с птенцами, выкинула бы сразу и не имела мороки...Вот такие разные подходы к жизни...пусть даже и чужой...

цитата

Offline


07 марта 2012, 00:47
А это уже история с хеппи эндомVery we! Тоже в саду нашла птенца, только уже значительно взрослее, вернее не я нашла, а моя собака. Видимо учился летать, но неудачно спланировал Посадила его на пенек, он оклемался и улетел

цитата

Offline


07 марта 2012, 00:53
Ну и как экзотику хочу показать парочку фото павлина-альбиноса, фото сделала в Праге - самочка
вид сзадиCheerfully вид спереди


цитата

Offline


12 марта 2012, 09:50
Потрясающие истории!!
А павлин просто красавец!


цитата

Offline


12 марта 2012, 19:43
Оля, спасибо! Птиц, к сожалению я кормлю в саду только до середины декабря и то только по выходным. Зимой в сад не ездим.
Эта фотка из разряда - найдите на фото 8 воробьев!Cheerfully


цитата

Offline


12 марта 2012, 21:51
))) Нашла девять!

цитата

Offline


12 марта 2012, 21:57
Ха-ха, Оля, даже хозяйка фотки насчитала только 8!  Вот это умница, я пошла увеличивать фотку и опять пересчитывать!I roll!

цитата

Offline


12 марта 2012, 22:01
Оля, точно 9!I roll! Просчиталась маленько!Cheerfully

цитата

Offline


13 марта 2012, 09:00
А я с воробьями не дружу I am malicious,у меня две  молоденькие черешни -майки ,так вот -как только плоды  краснеют ,воробьи их начисто съедают  который год,а что не успевают съесть ,то понаклёвывают  ,не помогают  ни звоночки ,ни целлофановые  ленты ,папа даже пробовал их школьным звонком (прилаженным  на дереве) отпугивать ,нам страшно -воробьям хоть бы что ,в прошлом году собрали пару ведер благодаря неусыпному бдению с 4-х утра.Другое дело синички ,они трудяжки каждую  веточку осматривают ,вредителей ищут ,в воровских делах не замечены Cheerfully!Еще каждое лето в нише дома у нас селится и выводит птенцов очень пугливая птичка ,её очень тяжело увидеть ,а сфотогафировать вообще не получается ,я её идентифицировала как горихвостку -чернушку ,когда был орех  щеглы на нём гнездо вили ,тоже никак заснять не удавалось ,сейчас видно гнездятся где-то поблизости ,иногда залетают ,очень интересные птички Cheerfully.

цитата

Offline


13 марта 2012, 12:48
У моей мамы всю жизнь под крышей дома ласточки гнездятся. И все возвращаются каждый год.
))) И с черешней та же проблема!


цитата

Offline


14 марта 2012, 01:02
А эта проблема с черешней у всех, ну уж очень сладкая ягода, не только нам она нравитсяTo wink. Я уже и махнула рукой, что достанется, то и наше, остальное не только воробьи, а кто угодно обдирает, надклевывает. И сойки прилетают, и грачи не брезгуют, и дрозды Well А вот щеглов я у нас не видела. У нас часто бывает зарянка, ее вообще считают птичкой садоводаCheerfully Она не боится человека и подлетает довольно близко и очень часто следит за твоей работой в саду. Они такие серо-зеленоватые с оранжевой грудкой, милые создания, вот я выставлю фотосессию зарянкиного купания у нас в прудикеCheerfully



цитата

Offline


14 марта 2012, 08:58
Красота ,такую птичку никогда не видела ,а у меня   одни воробьиI am malicious как только землю взрыхлишь ,в ней лезут барахтаться ,особенно ,когда только что-то посадишь ,что выращивал несколько месяцев из семян .

цитата

Offline


23 марта 2012, 01:17
Птицы действительно очень полезны для деревьев и лучше пусть они их охраняют от вредителей, чем химия.
Последний раз редактировалось,23 марта 2012г.     09:26


цитата

Offline


31 марта 2012, 00:03
Это совсем не садовые птицы, но тем не менее хочу поделиться фотками. Познакомилась с очень интересными людьми, энтузиастами своего дела, которые содержат питомник по лечению птиц и зверей. Все за свои деньги. И вот с эту субботу был выпускной у пустельг, которых лечили, кормили и держали в вольере. Что-то щемящее и трогательное было в этом полетеHeart Спасибо таким людям!!!

цитата

Offline


31 марта 2012, 21:00
Erca,спасибо за фото !Вам очень повезло познакомиться с такими чудесными и увлечёнными благим  делом людьми и поучаствовать в таком "проекте"!

цитата

Offline


31 марта 2012, 21:51
А это девчонки, мальчишки, а также их родители прилетели на завтрак к балкону. Только не очень хорошо видно, но в действительности их много.  

цитата

Offline


02 апреля 2012, 01:29
Кушать они всегда готовы!I roll!

цитата

Offline


30 мая 2012, 08:55
Хор Турецкого-Ласточкина)))


цитата

Offline


30 мая 2012, 21:33
ВикторияЯ,фото супер Gift!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових