Быстрый переход
29 июля 2023, 10:49
АСПАРАГУС за акційною ціною:
 
УВАГА! Акція!
 
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі ВАШ САД на Французькому бульварі, 85!
 
Поспішайте вибрати найкрасивіші рослини за чудовою ціною!
 
Садовий центр ВАШ САД
Французький бульвар, 85
0 800 306 307
 



цитата

Offline


09 сентября 2022, 12:55
Інформармация для тих, хто бажає придбати ЦЮ ніжну, красиву і .... корисну рослину:
 
Аспарагуси в оселі для чистого повітря
 
Домашніми фільтрами називають кімнатні Аспарагуси, і це не дивно: пухнасті зелені рослини давно зарекомендували себе надійними очищувачами повітря від шкідливих домішок та мікроорганізмів. Аспарагуси створюють здоровий мікроклімат у приміщенні, успішно знижуючи концентрації токсичних речовин, виділяючи у повітря корисні фітонциди та збільшуючи вміст кисню.
 
Для підтримки високої якості повітря в приміщенні за живими фільтрами-Аспарагусами необхідний нескладний догляд. Періодичні душі пухнастої крони теплою водою, регулярний полив і достатнє освітлення забезпечать Ваших вихованців міцним здоров'ям, яким вони щедро діляться зі своїми господарями.
 
Пухнасті Аспарагуси чекають на Вас у Садових центрах ВАШ САД!

Французький бульвар, 85
ТЦ Суворовський, Новомиколаївська дорога,1
Пантелеймонівська, 25
0 800 306 307 (дзвінки безкоштовно)
 

 

Більше фото по темі повідомлення дивіться на сторінці ВАШ САД на фейсбук ТУТ : https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5774191425938905/5774187659272615
 

 

 


цитата

Offline


12 января 2022, 12:08
Информация для любителей АСПАРАГУСА:
 
Аспарагус перистый – зелёная нежность в интерьере.
 
Веточки перистого Аспарагуса выглядят как живое пушистое облако. Они удивительным образом совмещают в себе нежный ажур тончайших листиков и лёгкую воздушность изящных побегов, которые парят в воздухе вокруг растения.
 
каким-то необъяснимым образом успокаивающе влияет на легковозбудимых людей – возможно из-за этого растение так часто размещают в помещениях детских садов и шумных офисах.
 
Отличная скорость роста, пышная и ажурная крона в сочетании с несложным уходом вывели это растение в лидеры по озеленению жилых и офисных помещений.
 
Перистый Аспарагус с удовольствием поселится в прохладных и хорошо освещённых помещениях с умеренной и повышенной влажностью, быстро образуя из своих побегов настоящий зелёный водопад.
 
Хотите украсить интерьер быстрорастущим ажурным облаком из зелени?
Выбирайте Аспарагус перистый от компании ВАШ САД!

 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

 

 

 
Больше фото АСПАРАГУСА и примеров ее применения в интерьере смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5066885050002883/5066883716669683/


цитата

Offline


18 сентября 2020, 22:09
Полезная информация об АСПАРАГУСАХ:
 
Аспарагусы в доме для чистого воздуха
 
Домашними фильтрами называют комнатные Аспарагусы, и это неудивительно: пушистые зелёные растения давно зарекомендовали себя надёжными очистителями воздуха от вредных примесей и микроорганизмов. Аспарагусы поддерживают здоровый микроклимат в помещении, успешно снижая концентрации токсичных веществ, выделяя в воздух полезные фитонциды и увеличивая содержание кислорода.
 
Для поддержания высокого качества воздуха в помещении за живыми фильтрами-Аспарагусами необходим несложный уход.
Периодические душевания пушистой кроны тёплой водой, регулярный полив и достаточное освещение обеспечат Ваших питомцев крепким здоровьем, которым они щедро делятся со своими хозяевами.
 
Новая коллекция пушистых растений-фильтров: Аспарагус Перистый и Густоцветковый, Аспарагус Мейера, Аспарагус Шпренгера, Аспарагус Серповидный уже в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога, 1
тел. 0800306307 звонки бесплатно
 

 

 

 
Больше фото АСПАРАГУСОВ       и примеров примения их  в озеленении интерьров  можно посмотреть на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.3611225322235537/3611223908902345
 


цитата

Offline


28 июня 2009, 10:07
Просто когда лежит на грунте мульча, а дренаж ее роль и играл, то влага испаряется намного медленнее, а Вы наверно поливали в обычном режиме, что собственно и привело к заболачиванию грунта. Тут или убрать камешки нужно, или приспособится к поливу ;)

цитата

Offline


28 июня 2009, 09:37
Аспарагус перистый.
Я отрезала 2 желтые веточки, и теперь все гуд))))
выпускает новые ветоочки))))
Я решила, что пожелтел от дренажа, который я насыпала сверху..... наверно почва закислиласьWell


цитата

Offline


22 июня 2009, 13:24
Кактус;9779
всёёёёёёёёёёё......аспарагус погиб......жаль его. даже всеобщими усилиями не смогли мы с вами его спасти...но теперь я точно знаю, как бороться с тлёй, и как важно не запустить этот процесс.
принимаю соболезнования по поводу моего растения((((((((((((((

Выражаю соболезнованияNot so Но, если Вы его еще не выбросили, то можно попытаться спасти. Пролейте Актарой пару раз, чередуя с обычным поливом (естественно, все погибшие ветки удалите - стрижка "под ноль"), и, возможно, вырастут новые побеги. Удачи!


цитата

Offline


20 июня 2009, 15:37
Просто взял и пожелтел?
Тут или залив был или хорошая просушка... Какой именно аспарагус?


цитата

Offline


20 июня 2009, 14:07
Девочки и мальчики, а мой аспарагус пожелтел.....
Что делать????????????


цитата

Offline


10 июня 2008, 19:33
всёёёёёёёёёёё......аспарагус погиб......жаль его. даже всеобщими усилиями не смогли мы с вами его спасти...но теперь я точно знаю, как бороться с тлёй, и как важно не запустить этот процесс.
принимаю соболезнования по поводу моего растения((((((((((((((


цитата

Offline


09 июня 2008, 20:02
цитата

Offline


09 июня 2008, 17:34
липкую слизь может ооставлять тля и щитовка. осмотрите растение,вредители  держатся  на нижней и верхней стороне листьев, побегах и стволах растений.
у повреждённых растений задерживаются рост и развитие, листья желтеют и преждевременно опадают.
щитовки и ложнощитовки выделяют липкую жидкость - падь, на которой поселяется сажистый грибок, что ещё больше ухудшает развитие растений.
 
простое опрыскивание инсектицидом не поможет, поэтому борьба со щитовкой это целый труд. конечно, такие растения, как аспарагус,  удастся спасти только очень усердным  цветоводам, иначе, если такое мелколистное растение сильно поражено щитовкой, его легче уничтожить, пока не заразились другие растения. при обработке инсектицидом протрите подоконник или полку, где стояло растение, а также оконное стекло, так как мелкие личинки можно и не заметить. инсектициды - актеллик, актара, карбофос.
нужно почистить растение руками насколько возможно и опрыскать этим препаратом. через 7-10 дней опрыскивание обязательно повторить.


цитата

Offline


08 июня 2008, 16:59
Здравствуйте, Майя.
У моего аспарагуса будто слизь какая-то на листьях, не похоже на комочки тополиного пуха..Что же делать? он с каждым днём всё сильнее покрывается этой липкой слизью.
заранее спасибо.


цитата

Offline


04 июня 2008, 15:32
здравствуйте!
опишите мне этот белый налет, как он выглядит? это похоже на комочки тополиного пуха, на мелкие комочки ваты?
жду ответа.
с уважением, майя.


цитата

Offline


02 июня 2008, 17:58
подскажите, пожалуйста, у моего аспарагуса в последнее время стал появляться белый липкий налёт..с чем это может быть связано?

цитата

Offline


27 февраля 2008, 22:24
здесь рассматриваем все вопросы и истории об аспарагусе.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.