Быстрый переход
03 января 2011, 22:49
Все,наверное,помнят красивую новогоднюю сказку "12 месяцев". Подснежники под Новый год - чудо. Вот и я,словно в сказке побывала.Приехала к себе на дачу 2 января и увидела на горке вот такое новогоднее чудо!!!! К слову, мороз то был ,градусов 5-7 и ночью не меньше.
Последний раз редактировалось,03 января 2011г.     22:50


цитата

Offline


03 января 2011, 23:06
Удивительно! У вас в Днепропетровске нет снега? Это он зимой зацвел?

цитата

Offline


04 января 2011, 09:02
  Да,Новый год совсем безснежный. Метели наблюдаем только по телевизору,но морозец все равно приличный. Вот прямо сейчас за окошком падает легкий снежок, снегом его язык не поворачивается назвать,а он так нужен - земля совсем голая,растения ничем не прикрыты от мороза.
  А калужница,видимо,расцвела ,как раз под Новый год. Фото сделано 2 января и если заметили на кустике уже два бутона отцвели. Я вам клянусь, что это не шутка, фото настоящее, я сама потрясена.


цитата

Offline


04 января 2011, 09:23
Это не калужница, а чистяк весенний. Он очень рано весной обычно зацветает. Наверное решил, что весна уже настала Well

цитата

Offline


04 января 2011, 10:21
Вы знаете в середине декабря 2010 года у меня цвела и колюжница, и первоцветы сиреневые крокусы. К сожалению не сфоткалаNot so потом мороз остановил эту красоту, боюсь кабы не пропали.

цитата

Offline


04 января 2011, 10:49
Жаль, что нет фото. Думаю, что они не пропадут. У нас когда-то тоже подснежники зацвели в январе во время оттепели, а потом морозом и снегом их накрыло, но весной они продолжили цвести, как ни в чем не бывало.

цитата

Offline


04 января 2011, 12:27
Вероника,Вы абсолютно правы -чистяк весенний. Сейчас нашла в ин-нете. А я то, всегда считала его разновидностью калужницыOops!Очень похожи. Спасибо большое,открыли мне глаза. Оказывается интереснейшее растение. В период цветения ядовитое,но очень богато витамином С, и после некоторой обработки рекомендуется для весенних салатов,а соком его листиков выводили бородавки,отсюда и название пошло- чистяк. Вот,как случается в жизни,самое простое растение ,на первый взгляд, а смогло меня так удивить,причем дважды. И в правду новогоднее чудо!
Последний раз редактировалось,04 января 2011г.     12:39


цитата

Offline


04 января 2011, 13:55
Свои крокусы я накрыла сухой травой. Надеюсь выживут. Кстати у меня тоже чистяк весенний

цитата

Offline


04 января 2011, 15:28
молодец
  Вероника,Вы абсолютно правы -чистяк весенний. ... Оказывается интереснейшее растение.

Согласен, растение интересное. Но ... следует учитывать его интенсивное расползание, в следствии чего может  превратиться в злостный бурьян, особенно на легких плодородных почвах.  
 
И в правду новогоднее чудо!

Для меня это не чудо, а печаль, ибо понимаю, что -то не то в природе и   она дает нам знаки.( но это отдельная и очень серьезная, как для меня, тема)
Мне ближе выражение  - "каждому овощу СВОЕ время"Well.


цитата

Offline


04 января 2011, 16:50
Возможно,чистяк зацвел по причине прогрева почвы,т.к. растет на горке в своеобразном каменом мешке,камни, прогревшись на солнышке,часть тепла отдают в грунт.А там мой чистяк весь в ожидании весенних деньков,вот вам и все чудо. Но,только все равно,хочется увидеть необыкновенное,даже в полне объяснимых вещах.
  Может и глобальные,в том числе экологические, проблемы возникают, и потому тоже,что люди больше не хотят верить в чудеса и считают, все и вся вокруг,объяснимым и подвластным? Существует теория о том,что наши мысли имеют способность материализовываться и если она хоть частично верна,у людей есть шанс изменить реальность вокруг себя,а Новый год для этого может стать хорошей точкой отсчета.


цитата

Offline


06 января 2011, 22:17
Дорогие друзья!!! С Рождеством Христовым,Вас !!!

цитата

Offline


07 января 2011, 23:38
маленькая заметка, скромная фотография... Пробудили ностальгию. Хочу домой. Хочу увидеть, что интересного у меня в саду, кто зацвел, кому холодно.
Вокруг снега, горные вершины, ношусь по ним на скоростях, а мысли о планах на весну, о новом строительстве, о посадках и пересадках.


цитата

Offline


09 января 2011, 13:57
poliglot17
маленькая заметка, скромная фотография... Пробудили ностальгию. Хочу домой. Хочу увидеть, что интересного у меня в саду, кто зацвел, кому холодно.
Вокруг снега, горные вершины, ношусь по ним на скоростях, а мысли о планах на весну, о новом строительстве, о посадках и пересадках.
  В разъездах и разлуках всегда острее ощущается необходимость в родных местах и близких людях. Светлана,возвращаясь домой, отдохнув и зарядившись энергией на будущий год,захватите для родного Днепропетровска немного снегаTo wink.Мы здесь его только по телевизору и наблюдаем.
Последний раз редактировалось,09 января 2011г.     14:45


цитата

Offline


03 января 2014, 12:27
Михалыч

Согласен, растение интересное. Но ... следует учитывать его интенсивное расползание, в следствии чего может  превратиться в злостный бурьян, особенно на легких плодородных почвах.
Повністю підтримую! Злісний бур"ян. Множиться вегетативно і насінням, ніяка зараза його не бере. Вибрати з грунту неможливо, хіба що посівом озимих зернових видушувати...  
 


цитата

Offline


20 сентября 2020, 01:51
Хорошо смотрится. Даже если бурьян, все равно красиво.

цитата

Offline


02 ноября 2020, 15:30
Очень красиво
 

Последний раз редактировалось,02 ноября 2020г.     15:57


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 10, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: