Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12
Быстрый переход
04 марта 2009, 02:31
А почему нет?
Растения пичкают гормонами все, кого-то больше, кого-то меньше, не без этого...
Если боитесь очередной погибели - возьмите растение с распродажи и выходите его, затрат меньше - эффекта больше. Или к примеру возьмите маленькое растение, которое адаптируется в Вашим условиям быстрее.


цитата

Offline


04 марта 2009, 01:54
Как думаете, стоит ли сейчас покупать цветущую азалию? Никогда не знаешь в каких условиях их выращивали и какими препаратами пичкали :mad: и как они отреагируют на переезд. Можно ли их постепенно отучить от зависимости?
Очень хочу держать дома это растение. На лоджии как раз идеальные температурные условия, но 2 предыдущие азалии к сожалению не выжили, сейчас знаю где ошиблась (спасибо статье о правильном поливе комнатных растений)


цитата

Offline


02 марта 2009, 17:56
MAXIMUS;27654
А проще купить новое растение или присмотреть на распродаже и выходить. Дешевле и проще.
Согласен!А если где-то "спионерил" отросток?Very we!


цитата

Offline


02 марта 2009, 17:09
А проще купить новое растение или присмотреть на распродаже и выходить. Дешевле и проще.

цитата

Offline


02 марта 2009, 16:12
Фро;27512
а укоренение черенков азалии это реально?
Реально,укореняем долго,в течении года черенок(пустивший корни) не пересаживаем (не пикируем),то есть не трогаем,После года пересаживаем,обязательно с большим комом земли.Лучше  в таблетки Джифии для азалий и родендронов(можно попробывать для хвойных)


цитата

Offline


02 марта 2009, 16:00
Фро;27512
а укоренение черенков азалии это реально?

как-то сомневаюсь...


цитата

Offline


01 марта 2009, 23:51
По-моему загнулись мои азалии. Сегодня вынула одну из горшка, а там грибок какой-то - плесенюшка белая и запах как от свежих грибов. Корневая мочалка коричневая, мокрая. Поставила подсушить, завтра пообрезаю эту мочалку, может осталось что живое, все равно кажется терять нечего уже Not so

цитата

Offline


01 марта 2009, 02:54
У меня проблема, насколько серьезная пока что не знаю.
Этой зимой купила 2 цветущие азалии, несколько распущенных цветков было, остальные бутоны, когда отцвели цветки перевалила в грунт для азалий в горшок чуть побольше предыдущего, в общим действовала в соответствии со всеми инструкциями (корневую мочалку вообщене трогала, корни были чистинькие, светлые, гнили не обнаружила, я их только в растворе циркона подержала некоторое время перед пересадкой)
И начали мои азалии совсем лысеть, осыпались все листья (стоят растения на прохладной лоджии, на поддоне с влажным керамзитом, каждый день опрыскивала) первое время вообщене поливала, (после размокания влаги было предостаточно) сейчас остались одни штурпаки, я их немного обрезала, веточки внутри живые, но прошло несколько недель и ничего не происходит, не появляются листья Not so может они усыхают постепенно или еще что-нибудь. Посоветуйте, пожалуйста что делать, очень не хочется потерять их.
Раньше у меня с растениями (другими правда) проблем вообщене было, они росли и цвели как ненормальные, хотя даже полить другой раз забывала, а пересадить или обрезать тем более, дажене знала какая земля кому подходит, садила в обычную с улицы. А тут во все вникла, вроде все правильно сделала и одни расстройства Not so


цитата

Offline


27 февраля 2009, 22:14
а укоренение черенков азалии это реально?

цитата

Offline


27 февраля 2009, 20:40
Специалисты посмотрите пожалуйста на мою азалию.что с ней? и что это за вид?
Фото в предыдущем сообщении.


цитата

Offline


21 февраля 2009, 21:48
Игорь, сделала фото: меня смущают бледные листочки и кончики их стали засыхать.И если можно что это за азалия?
 
[/IMG]


цитата

Offline


21 февраля 2009, 12:35
larisa
Летом в Адлере купила азалию с очень мелкими листочками.Были и бутончики,но в процесе транспортировки отвалились.Всю зиму стояла на прохладном подоконнике +15-18,недавно начался рост побегов на верхушках.Но они очень бледные,практически белые.Что с ними ? Сажала в почву для азалий,поливаю только водой с добавлением лимонной кислоты,пару раз удобряла "азалией".Стоит на восточном окне.И может подскажите что это за вид ?

 
   Ларис,конечно желательно фото.Может быть хлороз у неё.


цитата

Offline


20 февраля 2009, 23:22
Летом в Адлере купила азалию с очень мелкими листочками.Были и бутончики,но в процесе транспортировки отвалились.Всю зиму стояла на прохладном подоконнике +15-18,недавно начался рост побегов на верхушках.Но они очень бледные,практически белые.Что с ними ? Сажала в почву для азалий,поливаю только водой с добавлением лимонной кислоты,пару раз удобряла "азалией".Стоит на восточном окне.И может подскажите что это за вид ?

цитата

Offline


14 января 2009, 18:06
Слушайте! да у вас чудо-растение! у всех проблемы какие-то, все жалуются, а у вас такое чудо происходит!!!  мне было бы жалко ее трогать...
 
Может поделитесь своими секретами по уходу? Well


цитата

Offline


14 января 2009, 15:19
Год назад в Январе мне подарили цветущую азалию, я думала к лету она перестанет цвести я ее окультурю подровняю... но проблема в том что она не перстает цвести:eek:, вот уже год она радует меня своим не прекращающимся цветение, розраслась в разные стороны и я ее боюсь трогать, скажите может ее можно подстричь и цветущую? И вообще может кто знает что это с ней?

цитата

Offline


03 января 2009, 16:06
Спасибо Вам Ириша за помощьWell

цитата

Offline


03 января 2009, 15:53
MAXIMUS;23255
А где же это так людей обманывают?
  Частое явление. У нас кордилину Киви продавали под видом строманты. Долго спорила с продавцами, потом плюнула и купила, чтобы не вводили людей в заблуждение.


цитата

Offline


03 января 2009, 14:40
Diarchy;23247
Подскажите пожалуйстa, как называются эти ростения?   На горшочке написано “Азалия”, но я сомниваюсь, что это она.:confused:
А где же это так людей обманывают?


цитата

Offline


03 января 2009, 13:43
Diarchy, Ваши растения к азалиям не имеют никакого отношения. Это фиттонии. Обе. Разного окраса только.

цитата

Offline


03 января 2009, 12:13
Подскажите пожалуйстa, как называются эти ростения?   На горшочке написано “Азалия”, но я сомниваюсь, что это она.:confused:

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 5 6 7 8  9  10 11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та