Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   12
Быстрый переход
12 мая 2010, 12:45
Спасибо за совет. ОК!
Да, все прочитала, подождем : )) грунт для азалий я уже купила, вода есть : ) Надеюсь все получится.
На самом деле красота, более того - это мой первый цветущий : ))) Хотя, есть еще реанимированный жасмин и калла.


цитата

Offline


11 мая 2010, 15:30
Да, мимо такой красавицы пройти сложно!!!
С пересадкой я бы подождала, обеспечив ей яркий свет и правильный полив. Как Вы, наверное, уже прочитали поливать лучше кипячённой водой подкисляя воду лимонной кислотой. Ну и следите, чтобы вода не застаивалась в вазоне.


цитата

Offline


11 мая 2010, 14:00
Я всегда старалась обходить стороной растюхи с цветами но мимо этой не смогла : )))
2 недели тому купила азалию уже цветущую (вродь в торфе), прочитала весь раздел по азалии : )) и уже каша в голове: )))
 
Стоит не под прямыми солнечными лучами, поливаю (по правилам), опрыскиваю (редко т.к. стоит возле мойки). Что касается цветов - то как только вижу намек на вялость - убираю его (как правило под таким цветком есть бутон). И вот возникает вопрос по пересадке или перевалке : )) и как всегда "Что делать?!" : ))


цитата

Offline


23 марта 2010, 15:46
Потом, когда будете пересаживать, землю рекомендуют в духовке прожарить, чтобы все личинки уничтожить.

цитата

Offline


23 марта 2010, 15:30
Спасибо, Ольга! Интересно, как цветы переживут, но это уже не важно, главное спасти само деревце..

цитата

Offline


23 марта 2010, 15:15
Цитирую советы от Майи: "Дождевые черви в вазонах это большая неприятность, черви нарушают корневую систему растения.
Необходимо произвести обработку почвы инсектицидными препаратами. Возьмите Конфидор-Макси и Бомбардир. Обработку с поливом Вы произведете 2 раза: 1 раз одним препаратом, 2 раз - вторым препаратом.
Обработку чередуйте с обыкновенным поливом.
 
Схема: полив с раствором Конфидора - подсыхание почвы - обыкновенный полив - подсыхание почвы - полив с бомбардиром. "


цитата

Offline


23 марта 2010, 13:39
Добрый день всем, помогите, пожалуйста! Не везет мне с этим растением, пару недель назад я спасала эту азалию от переохлаждения, вроде отошла. Вся покрыта цветами, заложенные бутоны тоже вроде живы. Она была куплена к 8 марта, поэтому все еще стоит в субстрате. На вид красивое здоровое деревце. А вчера я заметила тонкого длиннющего червя, он вылез на поверхность вечером. Что делать?? Пересаживать ее не рекомендуют, нужна перевалка - значит, он там останется... Есть ли какие-то препараты против этого паразита? Не повредит ли это цветам? Заранее огромное спасибо за помощь!

цитата

Offline


12 марта 2010, 21:42
Оля, позор на мою голову! Пропустила! такую красоту! все работа виновата... цветок - сама нежность!Heart

цитата

Offline


11 марта 2010, 09:40
Очень часто бывает так, что в одном горшке Голландской азалии посажено несколько черенков с различной окраской.

цитата

Offline


10 марта 2010, 22:00
Спасибо,Ольга,Максим.Азалия, от которой брала черенки, цвела ярко-розовым цветом,а эта просто волшебство,мне очень нравится.

цитата

Offline


10 марта 2010, 17:47
Olga
Распустила первый цветок еще одна азалия выращенная из черенка
 

Очень нежная! Поздравляю!


цитата

Offline


10 марта 2010, 08:38
myflower
Спасибо, Ольга! Цветы, наверное, лучше срезать или это не повлияет?
Наверное срезать. Цветки наверное уже не отойдут...


цитата

Offline


10 марта 2010, 08:38
Olga
Распустила первый цветок еще одна азалия выращенная из черенка
 

Отличное фото! И цветок, конечно же, тоже! )))


цитата

Offline


09 марта 2010, 19:28
Спасибо, Ольга! Цветы, наверное, лучше срезать или это не повлияет?

цитата

Offline


09 марта 2010, 17:26
Распустила первый цветок еще одна азалия выращенная из черенка
 


цитата

Offline


09 марта 2010, 16:46
Вообще это растение любит прохладу - +10 +15С, неужели в помещении было ниже. Плохо переносит жару, выше +25С.
Попробуйте опрыскивание препаратом «Циркон» с периодичностью 1 раз в 3-5 дней.


цитата

Offline


09 марта 2010, 16:08
Подскажите, пожалуйста, как реанимировать (если это возможно) азалию после переохлаждения. В офисе оставили на выходные три куста обильно цветущих азалий, что-то случилось с отоплением и они простояли в холодном остывшем помещении два дня. В понедельник утром все цветы и листья завяли. Спасибо!

цитата

Offline


16 февраля 2010, 16:03
Ошаровская
Вижу, что все растения у Вас прекрасно себя чувствуют. Красивые и ухоженные.

Спасибо,очень люблю за ними ухаживать,поливать,пересаживать.Уходит много времени на это,так как цветов очень много,зато имею удовольствие любоваться ими и показываю и вам.


цитата

Offline


16 февраля 2010, 15:58
Вижу, что все растения у Вас прекрасно себя чувствуют. Красивые и ухоженные.

цитата

Offline


16 февраля 2010, 15:20
Продолжает цвести малышка,уже цветы держаться около двух месяцев
 


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5 6 7 8 9 ...   12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.