Быстрый переход
06 ноября 2010, 22:12
Подскажите выход из сложившейся ситуации)) купила в Вашем саду фикус каучуконосный 2 недели назад. После вчерашнего полива на дне горшка обнаружила множество гусениц, и больших, и маленьких. Наверное, растение было заражено еще др покупки, из магазина сразу привезли его в квартиру. Еще не пересаживали. Что лучше сделать?

цитата

Offline


07 ноября 2010, 13:41
Всех насекомых, конечно, нужно удалить вручную. Когда подсохнет почва в вазоне пролейте раствором препарата Актеллик, например, или другим инсектицидом.

цитата

Offline


07 ноября 2010, 14:39
Это точно гусеницы? Фото можете сделать?

цитата

Offline


07 ноября 2010, 14:54
Спасибо за совет. Фотку сделать пока не могу, потому что всех гусениц удалила. Если появятся снова, сделаю. Но у меня даже сомнений не возникло, гусеницы чистой воды. Выросла в частном доме с садом, поэтому знаю, что это такое. Длинненькие, коричневые, когда к ним прикасаешься, скручиваются в колечко))) а пересадить моего красавца, наверное, тоже стоит, не только пролить инсектицидом? я ведь его после покупки не пересаживала. Может корни как-нибудь вымочить, чтобы ничего не осталось? Фикус имею впервые.

цитата

Offline


08 ноября 2010, 14:56
Можно сделать аккуратную перевалку, но корни не мойте и не обтрушивайте весь земляной ком. Перед этим можно пролить препаратом.
О правильной пересадке читайте:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/


цитата

Offline


09 ноября 2010, 11:45
Спасибо большое.

цитата

Offline


12 ноября 2010, 21:58

Пролила фикус Актелликом 2 суток назад. А эти твари продолжают выползать, и снизу, и сверху (((( они же уже должны были погибнуть? утром и вечером снимаю их штук по 5(((( правда заметила, что они прятались в бамбуковой палочке, к которой был подвязан ствол, я ее сегодня выбросила. Что делать дальше? Help!!!!!!! Уже сомневаюсь, что это гусеницы.


цитата

Offline


12 ноября 2010, 23:25
появилось время порыться на форуме. Наверное, это у нас многоножки. Я права? Прочитала схему лечения конфидор макси - полив - бомбардир - полив. Если я уже пролила Актелликом, как действовать дальше? Начинать по новой схеме после обычного полива?

цитата

Offline


13 ноября 2010, 09:30
Артамира
появилось время порыться на форуме. Наверное, это у нас многоножки. Я права? Прочитала схему лечения конфидор макси - полив - бомбардир - полив. Если я уже пролила Актелликом, как действовать дальше? Начинать по новой схеме после обычного полива?

 

                       Здравствуйте , Артамира !
 
   Актелликом ещё раз проливать не нужно . После обыкновенного полива ждёте подсыхания почвы , затем полив раствором препарата бомбардир , затем обыкновенный полив , затем полив раствором препарата конфидор макси .
 
                        С уважением , Майя .


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 11, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75925, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Гарні ідеї облаштування водойми в саду:
Водойми в саду.
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в