Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12
Быстрый переход
30 сентября 2008, 12:14
Свет;17370
если бы мне было всё понятно. я бы макс не спрашивала.
а так как я уже затуталась, то спросила совета.
спасибо за подробный совет!!!
Не нужно расстраиваться! Просто мы эти вопросы подымали раньше, и я не думаю, что будет целесообразно повторять их еще раз и еще. Просто если у меня возникает проблема, то я сам в первую очередь перелопачиваю кучу литературы, интернет-ресурсов, а уж только потом, когда не нахожу ответ, могу спросить на форуме, а не бегу на него при каждой возможности. Да и потом, Светлана... Вы же не только на нашем форуме идентичные вопросы задаете, а еще и на ряде других.


цитата

Offline


30 сентября 2008, 19:36
да! и кстати на другом форуме получила нормальный ответ.
а насчёт литературы-у меня много книг, но камбрии нигде нет.


цитата

Offline


01 октября 2008, 09:00
Свет;17418
да! и кстати на другом форуме получила нормальный ответ.
а насчёт литературы-у меня много книг, но камбрии нигде нет.
нигде нет, потому что камбрия это обобщенное название, она имеет ряд гибридов, вот нужно найти к какому гибриду относится ваша камбрия и вы получите уход
http://www.epiphyte.ru/?rid=55


цитата

Offline


01 октября 2008, 14:45
спасибо катерина.
сайт обалденный!
вы настоящий друг!


цитата

Offline


09 октября 2008, 22:16
Свет;17483
спасибо катерина.
сайт обалденный!
вы настоящий друг!
  Сайт хороший ,но информация на нем практически не обновляется уже много времени(я думаю с год).Я им тоже давно пользуюсь.


цитата

Offline


10 октября 2008, 08:32
м-да что-то забросил народ его...
но было время и этот форум практически не активен был - 3 человека заходило вы игорь, я и люда, ну не счетая работников вс


цитата

Offline


18 октября 2008, 11:15


цитата

Offline


18 октября 2008, 17:52
Катерина;18208

Симпатичный мильтоховый родственник!


цитата

Offline


18 октября 2008, 19:35
мне тоже понравился

цитата

Offline


23 октября 2008, 15:23
макс, а это не милтассиа случайно? гибрид мильтонии и врассиа.

цитата

Offline


24 октября 2008, 12:31
Свет;17418
да! и кстати на другом форуме получила нормальный ответ.
а насчёт литературы-у меня много книг, но камбрии нигде нет.
потому что камбрия - это обобщённое название, все равно что орхидея, их же много подвидов, вот так и камбрия это общее название, а теперь вам нужно выяснить к  какому она гибриду относится


цитата

Offline


24 октября 2008, 14:31
А Вы найдите вулстикеару(Вайлстекеару)-камбрия ,один из ее гибридов.
http://iplants.ru/cambria.htm
 
http://iplants.ru/vuylstekeara.htm


цитата

Offline


24 октября 2008, 15:44
Игорь;18551
А Вы найдите вулстикеару(Вайлстекеару)-камбрия ,один из ее гибридов.
http://iplants.ru/cambria.htm
 
http://iplants.ru/vuylstekeara.htm
тогда я наверное не правильно объяснила?


цитата

Offline


24 октября 2008, 17:40


вот такое на новых ростах, отопления не включили холодно влажно. как с этим бороться? кто сталкивался?


цитата

Offline


04 ноября 2008, 22:52
прочитала эту тему и у меня возник вопрос: у меня есть милтония и она псевдобульбами и листьями похожа на ваши камбрии, так вот- милтония относится к камбриям? и еще- ухаживать за милтонией также как и за камбрией? заранее спасибо за ответWell

цитата

Offline


04 ноября 2008, 23:35
Кама;19284
прочитала эту тему и у меня возник вопрос: у меня есть милтония и она псевдобульбами и листьями похожа на ваши камбрии, так вот- милтония относится к камбриям? и еще- ухаживать за милтонией также как и за камбрией? заранее спасибо за ответWell

Как уже неоднократно говорилось на форуме, "Камбрия" - название одного из сортов Вулстекеары, межродового комплексного гибрида трибы онцидовых, полученного путем скрещивания Кохлиоды, Мильтонии и Одонтоглоссума. Наиболее, знаменита Вулстекеара Камбрия 'Плюш', еще известна Вулстекеара Камбрия 'Фаворит'. Они нередко бывают в поставках. А есть и другие Вулстекеары, но других сортов, например, Вулстекеара Йокара, Вулстекеара Эдна и т.п.
По каким-то причинам в массовой торговле "Камбрией" называют все гибриды онцидиумной трибы: колмонары, одонтоцидиумы, мильтасии, вулстекеары, вилсонары, беаллары и прочие. Это не правильно, но, видимо, удобно. Well Все таки настоящие названия для многих звучат, мягко говоря, витиевато.
Мильтонии и мильтониопсисы тоже входят в трибу онцидовых, и соответственно являются родственниками "Камбрий". У них похожее строение и требования к культуре. Это Вы верно заметили.
 
VUYLSTEKEARA CAMBRIA PLUSH

 
VUYLSTEKEARA CAMBRIA FAVORITE


цитата

Offline


04 ноября 2008, 23:35
VUYLSTEKEARA YOKARA


цитата

Offline


05 ноября 2008, 14:36
елена! спасибо большое за расширеный ответ! я уже много прочитала форума, но информации так много, что кое-что может ускользать от внимания. очень рада и спасибо что вы мне ответили, а не отослали искать по форумуWell

цитата

Offline


05 ноября 2008, 17:09
кама, спрашивайте еще.Well
 
катерина, это не обязательно поражение инфекционного характера, но обработайте орхидею фундазолом, на всякий случай. можно пятна помазать кашицей фундазола.
я надеюсь, отопление уже включили?


цитата

Offline


10 декабря 2008, 15:37
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне досталась камбрия (вильсонара) со сгнившими корнями. Повесила ее над влажным мхом в тепличку. Может выживет?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 4 5 6 7  8  9 10 11 12

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: