Страница: 1   ... 92 93 94 95  96  97 98 99 100 ...   106
Быстрый переход
13 октября 2014, 20:24
svetnik
Купила кустик гортензии метельчатой с ЗКС,вечером не посадила в землю,только полила,а ночью мороз 3 градуса,почки подмерзли.Восстановится ли она весной?

Если ЭТО точно - гортензия метельчатая, то абсолютно не страшно.
  В этого вида зимостойкость  высокая, морозостойка до -25 град.
Более подробно об этой гортензии на портале ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/flowering-shrubs/show/2944/


цитата

Offline


15 октября 2014, 06:27
TatyanaY
Мне нужен специалист по комнатным растениям. точнее консультация у меня на дому(центр Одесса)
Я начинающий цветовод,есть вопросы по  Шефлере,Фикусу,Пальме все по 2 метра
Где мне найти телефончик чтобы договориться о встрече?
заранее благодарна
Последний раз редактировалось,10 октября 2014г.     21:02

 

 

                         Здравствуйте, TatyanaY!
 
   Телефон: 067-349-20-79.
 
                        С уважением, Майя.


цитата

Offline


15 октября 2014, 06:34
mic1960
Подскажите что это за ростение!

 

 

                           Здравствуйте, mic1960!
 
  На Вашем фото кислица (Оксалис треугольный).
 
                          С уважением, Майя.  


цитата

Offline


16 октября 2014, 16:47
Майя
Подробные консультации по уходу за комнатными растениями. Жду вопросов.
Доброго времени суток, Майечка! Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить  за ваши советы. Недавно обнаружила у крассулы на листочках белый налёт  как "мучица", что это и как с этим бороться? В инете не нашла информацию.


цитата

Offline


17 октября 2014, 08:39
Оленка
Майя
Подробные консультации по уходу за комнатными растениями. Жду вопросов.
Доброго времени суток, Майечка! Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить  за ваши советы. Недавно обнаружила у крассулы на листочках белый налёт  как "мучица", что это и как с этим бороться? В инете не нашла информацию.

 

 
                  Здравствуйте, Оленка!
 
  На что похож налёт: на разбросанный тополиный пух, ватку или это больше похоже на ровный рассыпанный слой муки? Это принципиально важно, потому что в первом случае - мучнистый червец, а во втором - мучнистая роса. Соответственно, нужны разные препараты для первого и второго случая. А ещё лучше - фото.
 
                   С уважением, Майя.


цитата

Offline


17 октября 2014, 13:32
Добрый день, Майя!
Еще раз благодарю  Вас за советы!
У меня очередная проблема. На роскошном кусте Аглаонемы начали дружно желтеть нижние листики. А на двух появились загадочные пятна (вроде на ощупь они тоньше основного листа- КАЖЕТСЯ!!) Освещается хорошо. Перелива нет. Поливаю по мере подсыхания. Прямое солнце не попадает. Стоит на восточной стороне. Помогите, пожалуйста с советом. Фото прилагаю.


цитата

Offline


17 октября 2014, 16:31
Майя
Оленка
Майя
Подробные консультации по уходу за комнатными растениями. Жду вопросов.
Доброго времени суток, Майечка! Пользуясь случаем хочу ещё раз поблагодарить  за ваши советы. Недавно обнаружила у крассулы на листочках белый налёт  как "мучица", что это и как с этим бороться? В инете не нашла информацию.

 
 
 
                  Здравствуйте, Оленка!
 
  На что похож налёт: на разбросанный тополиный пух, ватку или это больше похоже на ровный рассыпанный слой муки? Это принципиально важно, потому что в первом случае - мучнистый червец, а во втором - мучнистая роса. Соответственно, нужны разные препараты для первого и второго случая. А ещё лучше - фото.
 
                   С уважением, Майя.

 
Майечка! Выполнила ваше задание и вот как выглядит цветочек. Недавно посадила его и было всё нормально. Он стоял на балконе  рядом с большим и тот тоже теперь имеет пару листочков с таким налётомReally? Мы вам кричим...HELP...


цитата

Offline


18 октября 2014, 11:16
Здравствуйте, Майя!
Очень нужна Ваша помощь! У моей шефлерки неизбежно опадают листья. Каждый день на листьях появляются новые пятна и листья опадают.
Мне в цветочном магазине посоветовали пролить в качестве лечения и профилактики фитоспарином от болезней который.


цитата

Offline


19 октября 2014, 11:54
Добрый день! Подскажите, можно ли обрезать драцену? она у меня уже слишком высокая и ее маленький ствол (если так можно его назвать, а вообще, пенек) не может выдерживать ее больше. Заранее, спасибо!


цитата

Offline


24 октября 2014, 08:06
Оленка
Майечка! Выполнила ваше задание и вот как выглядит цветочек. Недавно посадила его и было всё нормально. Он стоял на балконе  рядом с большим и тот тоже теперь имеет пару листочков с таким налётомReally? Мы вам кричим...HELP...

 

 

                        Здравствуйте, Оленка!
 
  Насекомых или грибка не вижу. Но профилактику можете сделать: вода+превикур+бомбардир+прилипатель и обильно опрыскать.
 
                       С уважением, Майя.  


цитата

Offline


24 октября 2014, 08:22
Здравствуйте, Майя!
Снова я к Вам за помощью... В том году был куплен мною кипарисовик комнатный. Прекрасно рос и радовал глаз. Но вот почему-то он стал какой-то серый... Потерял свой зеленый окрас хвои... Словно вянет... Но при этом не сбрасывает хвою, а так и стоит "серый".. Можете подсказать, что с ним? И как это исправить?
Заранее, спасибо!


цитата

Offline


24 октября 2014, 08:34
Олика
Здравствуйте, Майя!
Очень нужна Ваша помощь! У моей шефлерки неизбежно опадают листья. Каждый день на листьях появляются новые пятна и листья опадают.
Мне в цветочном магазине посоветовали пролить в качестве лечения и профилактики фитоспарином от болезней который.

 

 

                             Здравствуйте, Олика!
 
  На листовых пластинах грибковое поражение, которое может быть в результате таких угнетающих факторов как частый полив, сквозняк, перепад температур, перемена месторасположения. Просмотрите следующую информацию:
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегоний http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
Освещение растений, месторасположение и подбор в помещение -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5984/
 
  Возможно, неверно произвели пересадку. О пересадке подробнее смотрите здесь:
 
Пересадка растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5664/
 
Подбор почвы для комнатных растений -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6130/
 
  Теперь о том, что необходимо предпринять. Прекратите частый полив - подождите, пока на глубину 1/3 вазона будет полусухо. Затем пролейте коктейлем вода как для полива+превикур+эмистим. Таким коктейлем пролейте три раза, но чередуя с обычным поливом.
 
   Пока подсыхает почва, Вы уже начинаете работать с верхней частью растения. Опрыскайте три раза растворами препаратов строби, квадрис, топаз, препараты чередовать в любой последовательности. Об обработке подробнее смотрите здесь:
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
                           С уважением, Майя.    


цитата

Offline


24 октября 2014, 08:51
bettajoliett
Добрый день! Подскажите, можно ли обрезать драцену? она у меня уже слишком высокая и ее маленький ствол (если так можно его назвать, а вообще, пенек) не может выдерживать ее больше. Заранее, спасибо!

 

 

                          Здравствуйте, bettajoliett!
 
  Подрезка растений и высадка черенков производится с середины февраля, весь март, апрель и май - именно в период вегетации. Поэтому я советую Вам закрепить драцену до весны на палку-подпорку, а весной сделать подрезку и сразу же высадить черенки.
 
                           С уважением, Майя.


цитата

Offline


24 октября 2014, 08:54
Helen_a
Здравствуйте, Майя!
Снова я к Вам за помощью... В том году был куплен мною кипарисовик комнатный. Прекрасно рос и радовал глаз. Но вот почему-то он стал какой-то серый... Потерял свой зеленый окрас хвои... Словно вянет... Но при этом не сбрасывает хвою, а так и стоит "серый".. Можете подсказать, что с ним? И как это исправить?
Заранее, спасибо!

 

 

                          Здравствуйте, Helen_a!
 
  Срочно нужно фото Вашего растения!
 
                          С уважением, Майя.    


цитата

Offline


26 октября 2014, 05:31
Спасибо за совет..попробуем!!!

цитата

Offline


27 октября 2014, 06:27
Здравствуйте, Майя!
Вот фото моего кипарисовика....
Не знаю насколько видно то, о чем я говорила....


цитата

Offline


28 октября 2014, 08:36
Helen_a
Здравствуйте, Майя!
Вот фото моего кипарисовика....Не знаю насколько видно то, о чем я говорила...

 

 

                      Здравствуйте, Helen_a!
 

  К сожалению, это полная грусть... Вряд ли что-то можно сделать. Могу предположить, что ствол поражён сосудистым заболеванием, он мёртвый. Соответственно, по погибшим сосудам не поступает влага в верхнюю часть растения и происходит отмирание веток. Проверьте ствол: отделите кору от древесины. Если ткани погибшие, то кора очень легко отделяется и ствол коричневого цвета. Если ствол живой, то ещё можно за что-то зацепиться.
  
  Могу также предположить, что сгнила корневая система - в этой ситуации тоже влага не поступает в верхнюю часть по сосудам. Проверьте, живая корневая или нет.
 
                   С уважением, Майя.
 

 

 



цитата

Offline


30 октября 2014, 01:23
Здравствуйте, майя!
жаль конечно мой цветочек((( Тоже самое произошло и у моей мамы с точно таким же растением. Вы не могли бы сказать в следствие чего цветок заболел? Корневая система в норме....


цитата

Offline


30 октября 2014, 10:21
Helen_a
Здравствуйте, майя!
жаль конечно мой цветочек((( Тоже самое произошло и у моей мамы с точно таким же растением. Вы не могли бы сказать в следствие чего цветок заболел? Корневая система в норме....

 

 

                         Здравствуйте, Helen_a!
 

  Причины, которые могли привести к гибели, следующие: частый полив, расположение на сквозняке, перемещение на другое месторасположение, несоблюдение температурного режима +8С;+14С в осенне-зимний период, резкий перепад температур, полив жёсткой водой.
 
                        С уважением, Майя.


цитата

Offline


21 декабря 2014, 20:34
Добрый день! У меня на глазах желтеет драцена!! Я думаю, что я её залила сильно!! Как спасти, что можно сделать? Спасибо!

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 92 93 94 95  96  97 98 99 100 ...   106

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75898, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,