Страница: 1   ... 102 103 104 105  106 
Быстрый переход
30 апреля 2020, 13:54
Второй вопрос по денежному дереву, за которое борюсь очень долго. Уже и землю меняла несколько раз. Было большое дерево, но потом так же стебли вянуть начали. Но у него тогда корень сгнил. Срезала и пересаживала, но оно не хотело приниматься. Сгнивал стебель в земле, а корни не образовывались. В одну из попыток (после очередного среза) растение начало оживать, и листья налились и новые появились. Но потом снова было видно что-то не так. Листья стали как и сейчас на фото тонкие, безжизненные, морщинистые.  Сейчас в очередной раз после пересадки стебель в земле начал подгнивать и снова срезала до начала несгнившего стебля и пересадила в землю (пробовала за это время как сразу в землю сажать, так и перед этим в воду ставить для формирования корня, но корень ни разу не сформировался). Сейчас в таком состоянии (это уже как три отдельных стебля в земле- досрезала дальше некуда). Но я заметила, что сбоку образовались беленькие воздушные корни (но только на одном из стеблей). Пока каких-то признаков, что дерево оживает нет. Листья такие же морщинистые, вялые, тонкие. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ждать оживет ли или как-то пытаться укоренить воздушные корни? Как это правильно сделать? Очень хочу спасти его...
 
Прошу прощение за обилие текста и возможно сумбурность описания.
Заранее благодарю.
С уважением, Юля.


цитата

Offline


30 ноября 2020, 11:28

Здравствуйте! Купила 2 года назад небольшой кустик Спатифиллума Шопен. На данный момент кустик остаётся таким же небольшим. Я его пересаживала в горшок побольше, основная проблема в том, что желтеют нижние листья, сразу после того, как появляется новый лист. Я думала, что посадила в слишком большой горшок, пересадила в горшок поменьше. Проблема все равно осталась. Сейчас на кустике всего 3 листа. Жёлтые обрезаю. Влажность хорошая, батареи не шпарят, на подоконнике слегка прохладно (остальные растения хорошо себя чувствуют), поливаю раз в неделю. В чем может быть причина желтения листьев? Хочется большой куст))) И ещё один вопрос: подарили спатифиллум, он стоял в воде, пустил корни, я посадила в землю, но он весь поник. В чем проблема?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 102 103 104 105  106 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....