Форумы Всё о садовых растениях и цветах Плодовый сад Сорта винограда в Вашем саду....
Страница: 1  2 
Быстрый переход
03 июня 2013, 15:23
Как -то раньше не замечал, что цветение винограда, тоже, по своему, весьма декоративно!Well
 

 


цитата

Offline


13 июня 2013, 18:55
Михалыч
  Как -то раньше не замечал, что цветение винограда, тоже, по своему, весьма декоративно!Well
 
А это у Вас Русбол цветет?


цитата

Offline


13 июня 2013, 22:01
yurr
...А это у Вас Русбол цветет?

На своих "яготынских болотах" я испробывал около 2-х десятков сортов, из которых многие не выдержали таких условий. А так , как виноград для меня не есть "прывыше всего", то , скажу честно, я запутался в этих сортах, поэтому не уверен.
Покажу фото с вызревшими плодами (если созреютWell) и буду ВАМ весьма признателен если Вы скажете,  какой  это  сорт?


цитата

Offline


14 июня 2013, 13:30
Михалыч
yurr
...А это у Вас Русбол цветет?

Покажу фото с вызревшими плодами (если созреютWell) и буду ВАМ весьма признателен если Вы скажете,  какой  это  сорт?

Здравствуйте, попробую определить, только фотографируйте не только отдельно гроздь, а и весь куст и отдельно лист


цитата

Offline


14 июня 2013, 15:01
yurr

Здравствуйте, попробую определить, только фотографируйте не только отдельно гроздь, а и весь куст и отдельно лист

Дякую! Добре.
 
P.S. Я, як спеціаліст по декоративним рослинам ЦЕ ( що потрібен комплекс показників для визначення сорту)  добре розумію.


цитата

Offline


21 июля 2013, 23:13
yurr
....Здравствуйте, попробую определить, только фотографируйте не только отдельно гроздь, а и весь куст и отдельно лист

Помещаю фото части куста ( ввесь никак не получается - растет вплотную с сортом "Лидия") и отдельно лист. На 21 июля ягода уже на "грани" поспевания.
 

 


цитата

Offline


05 августа 2013, 12:22
Михалыч
yurr
....Здравствуйте, попробую определить, только фотографируйте не только отдельно гроздь, а и весь куст и отдельно лист

Помещаю фото части куста ( ввесь никак не получается - растет вплотную с сортом "Лидия") и отдельно лист. На 21 июля ягода уже на "грани" поспевания.
 

 

А где же Ваши Фото? Пишет not found Not so
А не могли бы загрузить фото прямо на сайт, а не через Радикал? Не нравится он мне. Вот и сейчас, фоток Ваших уже нет


цитата

Offline


11 августа 2013, 20:00
yurr
А где же Ваши Фото? Пишет not found Not so
А не могли бы загрузить фото прямо на сайт, а не через Радикал? Не нравится он мне. Вот и сейчас, фоток Ваших уже нет

Да, что- то фото "вставленные" через радикал - пропадают.
Помещаю через "вставить изображение"  из окна сообщений ( ксати,  "вставляет" только при повторном нажатии ссылки на фото)
 

 


цитата

Offline


13 августа 2013, 14:57
Похож на Русбол. А если близко грунтовые воды - то да, виноград растет плохо или вообще не растет. Для сравнения фото моего Русбола (я тоже могу ошибаться)
Последний раз редактировалось,13 августа 2013г.     14:58


цитата

Offline


14 августа 2013, 09:34
yurr
Похож на Русбол. А если близко грунтовые воды - то да, виноград растет плохо или вообще не растет. Для сравнения фото моего Русбола (я тоже могу ошибаться)

Дякую за відповідь. Ніби трохи схожий, але ... сумніви є. Дочекаємося ПОВНОГО визрівання ягід.


цитата

Offline


13 ноября 2013, 09:33
На портале опубликована статья "Посадка винограда".
Ниже ссылка на статью:
 
http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/9224/


цитата

Offline


06 июля 2016, 23:04
Хорошая заметка о вредителе винограда:
 
Виноградный клещ: опасности и борьба

У винограда вредителей не так уж и много, но все, что есть, настолько вредные и трудноискоренимые, что и их хватает за глаза. Один из них – войлочный зудень, или виноградный клещ. Когда вы видите, что на листьях винограда появляются выпуклости, то это поработал он, родимый.
 
 
Этот маленький клещ живет на обратной стороне листа, но результат его «работы» впечатляет. Он прокалывает лист и вводит в него свою слюну. В результате на листьях появляются выпуклости, снизу покрытые белым пушком, где и живет этот клещ. Некоторые после обработки замечают, что пушок покраснел или побурел, и считают, что с клещом покончено.
 
На самом деле клещ вполне может пережить и опрыскивание, так как живет под листом, куда препараты попадают редко.
 
Бытует мнение, что бороться с зуднем не обязательно, так как на урожай он якобы серьезно не влияет. На самом деле клещ ослабляет весь куст, уменьшает урожай и часто разносит серьезные вирусные болезни, от которых лоза может практически полностью прекратить плодоношение.
 
Разносится войлочный клещ с посадочным материалом, с инструментами ухода и даже переносится ветром. Поэтому найти виноградник, где нет зудня, очень сложно. Правда, не все сорта страдают от него одинаково. Особенно сильно поражается Восторг и все сорта, выведенные с его участием.
 
При сильном росте побегов поражаются только нижние листья, которые оккупировали еще молодые клещи. Но в июле образуется второе поколение клещей, которые заселяют верхушки побегов.
 
Поэтому и обрабатывать кусты от клеща надо минимум два раза – в мае и в июле. Однако грамотнее провести сразу сдвоенное опрыскивание – чтобы уничтожить клеща на «взлете». Интервал между опрыскиваниями десять дней.
 
Если клещом освоено небольшое количество листьев – их можно оборвать и сжечь, и не опрыскивать кусты. Если поврежденных листьев много, тогда надо опрыскивать. Благо противоклещевых препаратов полно: Аполло, Неорон, Омайт, Би-58, Демитан, Тиовит Джет, коллоидная сера.
 
Только Тиовит и коллоидную серу можно применять, когда температура воздуха выше +20° С. Тогда сера парит и парами убивает клеща и грибницу оидиума. Когда кусты глобально оккупированы клещами, выкуривайте их Актелликом, Вермитеком, или используйте добротный препарат Омайт. Обработать надо обе стороны листа, а саму обработку провести рано утром до десяти дня или вечером после шести часов, в тихую теплую погоду.



цитата

Offline


25 июля 2018, 16:23
Метизы-94
А чем подвязываете виноград, шпалеры из какой проволоки делаете?
Есть специальная проволока для шпалер высокоуглеродистая оцинкованная ТМ Казачка.
Цинка на проволоке 230 г/м2
Я так понимаю, сейчас в наличии у вас такой проволоки нет. У вас есть обычная оцинкованная проволока? ....
 
Рекламная ссылка удалена модератором


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75869, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нині акція на цю невибагливу  кімнатну рослину:
Квітка дня Аспарагус зі знижкою -20% в Садовому центрі
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»