Страница:  1  2
Быстрый переход
22 февраля 2008, 16:56
сегодня купил две такки.правда уценка,но хорошая,давно мечтал.кто работал с ними ,прошу дать практические советы по содержанию.

цитата

Offline


22 февраля 2008, 17:14
никогда не слышала, но только что посмотрела в инете. такая прелесть.

цитата

Offline


03 марта 2008, 10:50
А это мои две такки,правда не цветут пока(но надеюсь),купил на уценке,судя по листьям два разных сорта

цитата

Offline


03 марта 2008, 10:55
почитала про них.а цветок у него просто чудный. кагда зацветёт обязательно покажите.
у меня ещё вопрос. игорь, вы когда приносите новый цветок домой, вы его всегда пересаживаете или только тогда когда вас что-то смущает?


цитата

Offline


03 марта 2008, 11:10
Люда
почитала про них.а цветок у него просто чудный. кагда зацветёт обязательно покажите.
у меня ещё вопрос. игорь, вы когда приносите новый цветок домой, вы его всегда пересаживаете или только тогда когда вас что-то смущает?
Пересаживаю только тогда,когда увижу что растение начало проявлять признаки роста.Тогда пересадка.


цитата

Offline


07 марта 2008, 10:12
у меня недолго росло это чудо.будьте готовы к тому, что растение цикличное (типа каллы ).у меня уже отдыхает.поскольку я тоже сначала не нашла информацию про цветок, то очень огорчилась.когда листья стали засыхать.когда в горшке осталась только земля и засохший стебелек,я с расстройства разрыла и обнаружила совершенно здоровый клубень(как у глориозы).закопала назад и теперь только изредка поливаю.прошло 3 месяца,пока без изменений.

цитата

Offline


12 марта 2008, 11:33
larisa
у меня недолго росло это чудо.будьте готовы к тому, что растение цикличное (типа каллы ).у меня уже отдыхает.поскольку я тоже сначала не нашла информацию про цветок, то очень огорчилась.когда листья стали засыхать.когда в горшке осталась только земля и засохший стебелек,я с расстройства разрыла и обнаружила совершенно здоровый клубень(как у глориозы).закопала назад и теперь только изредка поливаю.прошло 3 месяца,пока без изменений.
  Лариса ,А вы не путаете растения.У такки вообще то корневище а не клубень,период покоя есть не  такой как у каллы,растение вегитирует,уменьшена температура и полив.


цитата

Offline


13 марта 2008, 22:57
не путаю точно,так как отросток мне подарили от цветущего растения(Коричнево-бордовый крупный экзотический цветок).может не совсем точно выразилась,скорее не клубень,а корешок по виду и размеру как женский мизинец.А про то что он имеет период покоя прочитала в книге.Я конечно понимаю верить всему что пишут нельзя,но ведь мой экземпляр так себя и ведет.Опять разрыла,проверила,не гниет и не растет.Своими раскопками я его замучила.:p

цитата

Offline


24 июня 2008, 09:46

Моя любимая картинка.))
может когда-то и у меня такой шедевр вырастит...


цитата

Offline


24 июня 2008, 20:46
такка? белая? я просто в шоке!!! я такого еще не видел, благо завезли в ваш сад обычную, черную, но это вообще шедевр!!!

цитата

Offline


25 июня 2008, 09:00
у меня есть белая,но пока глухо,не цветет.по сравнению с черной более требовательна,но растение компактное.

цитата

Offline


25 июня 2008, 09:18
игорь, а на втором фото(вашем) она похожа на спатифиллум, а какой уход за ней нужен. такая красота, когда цветет. давайте выращивайте и делитесь опытом сложное это растение или нет.

цитата

Offline


05 июля 2008, 22:23
абалдеть , я такого еще не видела

цитата

Offline


08 июля 2008, 22:09
Катерина;10836
игорь, а на втором фото(вашем) она похожа на спатифиллум, а какой уход за ней нужен. такая красота, когда цветет. давайте выращивайте и делитесь опытом сложное это растение или нет.
Как мне показалось, единственное что ей нужно это большая, очень большая влажность воздуха! Свет рассеяный. Подкормки органикой и минералкой чередовать. Я бы и хотел себе ее, но она такая большая... Габариты не позволяют(((


цитата

Offline


10 сентября 2008, 19:43
MAXIMUS;11663
Как мне показалось, единственное что ей нужно это большая, очень большая влажность воздуха! Свет рассеяный. Подкормки органикой и минералкой чередовать. Я бы и хотел себе ее, но она такая большая... Габариты не позволяют(((
MAXIMUS, просто у вас и так огромное количество прекрасных растений, что для прибавлений ещё каких-то совершается как я поняла кастинг по размерам)))


цитата

Offline


07 декабря 2008, 13:17
Вчера купил в ВС (120 грн. - 30% скидка) зацветающую:


цитата

Offline


08 января 2009, 16:16
Очень красивое растение! Я тоже такое хочу!! А как часто она цветет ?

цитата

Offline


23 апреля 2010, 14:40
Очень хочу такку, но я невыездная(маленький ребенок)помогите, подскажите где и как купить. Как осуществляется пересылка,сколько стоит.

цитата

Offline


19 мая 2011, 17:13
Может кто выращивал Такку из  семян? Поделитесь опытом! ПЛИЗ!

цитата

Offline


19 мая 2011, 17:59
Не хочу вас огорчать, но... Была у меня черная такка, стоила немало. Нашла в сети как ухаживать, создала условия. Но, очевидно, это растение из тех, которые жить не хотят ни при каких условиях. И что с ними не делай - все равно пропадут, как, например, мединилла или алоказия. Предупрежден - значит вооружен, а дальше решайте, надо ли вам это.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75905, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії