Форумы Разное Умелые руки Пруд - это просто......
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8
Быстрый переход
07 сентября 2010, 11:42
Олег
Здравствуйте уважаемые знатоки! Вот собрался заказать пластиковый прудик, размеров приблизительно 2,7*1,9м. Стоимость от 200 до 600 гривен за квадратный метр. Не дорго ли это и каике будут консультации. Заранее спасибо.
Интересно-кто это такое предлагает и с таким разлетом в цене?


цитата

Offline


29 декабря 2010, 12:25
Есть идея сделать пленочный прудик глубиной ок 1 м. Почва песчаная. Как предохранить стенки от осыпания?

цитата

Offline


29 декабря 2010, 16:37
Выполнить нормальные уклоны стен- менее 45 градусов, и применить под пленку хорошую подложку, можно старый линолеум.

цитата

Offline


01 марта 2011, 11:17
Очень рад что наконец нашёл такой форум.
 
У меня ситуация обстоит так:
У меня 2 частных дома, планирую (уже 2 года) сделать водоёмы в обоих.
 
1) Данные у меня такие - на одном участке вкопана ёмкость их нержавейки прямоугольная размером 3 м. на 1,5 мета и 1,5 глубиной. Емкость вкопана в землю. С одной стороны по длине идёт участок клумбы (в настоящий момент) размером 3 на 1,5.А другие края - уложены плиткой. Вот такие условия. Подскажите что сделать и как окультурить.
 
2) На участке на месте дерева выкопал котлован - форма - не геометрическая. Глубина - 1,5 пока что, но могу вкопаться глубже. Дно - глина. Размер - 2 на 1,5 примерно. С одной стороны на возвышении дорожка и беседка рядом. И в этом случае подскажите как до ума довести.
 
Сейчас зима, поэтому фото не о чем не скажут, но тем не меннее добавлю. Заранее спасибо!


цитата

Offline


04 июня 2011, 22:01
Мой пруд. глубиной не более 65 см. Ширина метра 2. Там растет ирис и белая лилия. А еще лягушки живут.




цитата

Offline


07 июня 2011, 10:24

добрый день!так здорово,что нашла вас!=)
прочла всю тему,но так и не нашлаответ на свой вопрос:что с моей водой и как это изменить?
на фото мой свеже-сделанный прудик. глубина в глубокой части около 60см. пленочный, на дно положили гальку-залили воду(из скважины)-а она не позеленела,а как-бы побелела....О_О
постояла сутки-не воняет,но мутная и как с молоком-гальку на расстоянии 15-20 см от поверхности не видно=( может,кто знает чего это с водой и как это исправить?
была бы она(вода) зеленая-то понятно,а она белая и "жирная" на ощупь(так сказал парень,с которым мы вместе водоемчик строили)


цитата

Offline


07 июня 2011, 10:27
кстати,спасибо большое inga за идею водоема с использованием старой ванны!!!Yes

цитата

Offline


31 августа 2011, 13:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выкопали водоемчик и на поверхности осталась земля (глина с чем то), куда ее моно деть? разровнять или вывести, т.к. на ней не будет ничего рости?

цитата

Offline


05 февраля 2012, 16:15
aris-pole

добрый день!так здорово,что нашла вас!=)
прочла всю тему,но так и не нашлаответ на свой вопрос:что с моей водой и как это изменить?
на фото мой свеже-сделанный прудик. глубина в глубокой части около 60см. пленочный, на дно положили гальку-залили воду(из скважины)-а она не позеленела,а как-бы побелела....О_О
постояла сутки-не воняет,но мутная и как с молоком-гальку на расстоянии 15-20 см от поверхности не видно=( может,кто знает чего это с водой и как это исправить?
была бы она(вода) зеленая-то понятно,а она белая и "жирная" на ощупь(так сказал парень,с которым мы вместе водоемчик строили)
          Привет всем))) Ну тут все просто - 1 - вода из скважины - ее нужно отфильтровать или заменить на другую привозную.... 2 - галька - ее нужно было хорошенько промыть и прокипятить ))) вот так...)))


цитата

Offline


05 февраля 2012, 22:24
gold@fishписала:
2 - галька - ее нужно было хорошенько промыть и прокипятить ))) вот так...)))
 
Ну по поводу прокипятить, это Вы погорячились немного... Это ж не аквариум, хватит и промывки. А еще в свежезалитое озеро,если есть возможность , полезно добавить пару ведер воды из чистого природного озера или реки. Результат отличный!


цитата

Offline


06 февраля 2012, 19:04
У меня два аквариума ,в каждом по полтора ведра грунта я и его  не кипячу ,а на целый водоем прокипятить  это что-то из области фантастики ,а вот вместе с водой из другого водоёма мы заносим полезные бактерии для  становления биобаланса.

цитата

Offline


13 марта 2012, 15:32
Для оздоровления воды в садах сегодня существует огромное количество биопрепаратов. Так, марки Biobird, Microbe-lift и  AquaClean’s предлагают широкий ассортиментный ряд на все случаи жизни.Здесь важно заметить, что такого рода препараты не являются химикатами. Они направленно воздействуют на прерывание фотосинтеза в водорослях (именно они делают воду мутной и придают запах гнили), что приводит к их отмиранию и очищению воды. БИО-препараты данных марок безопасны для человека и животных. Они улучшают и поддерживают жизнедеятельность рыб и растений.В зависимости от назначения их можно использовать как в прудах, так и в бассейнах....
 
Ещё один способ очистить воду - установить систему фильтрации. Могу посоветовать фильтры ....... Они предназначены для работы в малых и средних водоёмах. В зависимости от модели фильтрационная система может сочетать в себе не только механическую и биологическую очистку, но и УФ очиститель. Особенно приятно то, что данные фильтры очень просты в установке и обслуживании.
 
Насчёт посадки деревьев рядом с водоёмами - это не лучшая идея. Деревья действительно дадут тень, НО листва, опадающая с них будет загрязнять пруд. Для очистки поверхности обычно используются специальные скиммеры, но для небольших декоративных прудиков логичнее использовать сетку..... Она не позволяет листве опускаться на дно и упрощает чистку водоёма.
Последний раз редактировалось,13 марта 2012г.     15:55


цитата

Offline


29 марта 2013, 11:58
Здравствуйте!Иметь собственный пруд на даче-это здорово, но очень сложно правильно его содержать.Я могу, на личном опыте посоветовать всем качественное, надёжное оборудование для аэрации пруда и разведения рыбы.....
 
рекламная ссылка удалена
 

Последний раз редактировалось,29 марта 2013г.     12:35


цитата

Offline


23 мая 2013, 11:34
Так-же могу вам порекомендовать неплохой магазин, где есть всё необходимое оборудование, для устройства искусственного пруда. Мне очень понравилось качество их товаров, так-что и вы можете смело обращаться к ним.

цитата

Offline


04 апреля 2015, 17:44
Мда уж, оказывается организовать прудик это очень хлопотное дело ((( Даже не знаю теперь... вот такой хотела себе, небольшой аккуратненький, но теперь понимаю, что наверное не смогу ((( А уход какой ..... бррр

Последний раз редактировалось,04 апреля 2015г.     17:44

Последний раз редактировалось,20 июля 2015г.     16:03


цитата

Offline


20 июля 2015, 16:02
Видео - фильм от компании "Ваш сад" о растениях для оформления водоема  можно посмотреть ЗДЕСЬ:
 
https://www.youtube.com/watch?v=gQ0TUtEmleo


цитата

Offline


27 октября 2015, 10:56
Красиво, главное не запускать, ато обычно эти пруды становятся болотцами, потому что много мороки с ними, пользы мало, только небольшое эстетическое удовольствие..So-so

цитата

Offline


06 июня 2017, 22:33
Разрешите и мне рассказать свою историю.
Давно мужа пилю, что бы устроить прудик на даче, махинький такой.
А он все бурчит, что чистить ухаживать и дорого...
В общем я его уговорила, как оказалось, он уже был готов сдаться и более того,
уже искал сайты и советы как сделать пруд своими руками, скупердяй жадный, в общем,
нашли статью и сделали мы прудик с старой чугунной ванны)
может у кого то муж так же экономный. вот сама статья, цитирую:
 
"Как устроить пруд на собственной даче"

Соорудить пруд на даче своими руками совсем не сложно. Его можно сделать любых размеров в зависимости от пространства на участке, которое вам хотелось бы выделить для этого. Правила обустройства такого элемента ландшафтного дизайна будут примерно одни и те же независимо от размеров. В летний день бесконечно приятно отдыхать поблизости от созданного своими руками водоема и с гордостью демонстрировать его гостям. Любой владелец дачного участка может создать красивый садовый пруд, обустроить берега, заселить его яркими рыбками. Все будет зависеть исключительно от вашей фантазии.
 
Как определить место расположения для пруда
 
Чтобы пруд на собственном участке получился функциональным и привлекательным на вид, для начала постарайтесь определить для него удобное местоположение.
 
Идеальным будет начать устройство пруда на свободном участке, который находится не под палящим солнцем, но и не затенен деревьями. Если вам кажется, что подходящая площадка найдена, обратите внимание на то, как она освещена. Плохое освещение не позволяет спокойно развиваться подсаженным растениям, а это негативно сказывается на внешнем виде водоема.
 

 
Не очень хорошо сооружать пруд на совершенно открытой площадке, где в жаркие дни будет настоящий солнцепек. Одноклеточные водоросли обожают свет, они будут расти все сильнее и вызовут цветение воды. Если у вас получился неглубокий водоем, живность и растения в жаркую погоду будут чувствовать себя не комфортно и могут погибнуть. Да и хозяевам вряд ли будет приятно отдыхать на солнцепеке. Лучше подберите для создания пруда площадку, не окруженную деревьями, рядом с которой есть строение или забор. Тогда в полуденное время пруд будет находиться в отбрасываемой ими тени, а солнечные лучи вечером и утром далеко не такие жаркие и не повредят сооружению.
 
совет:
Не старайтесь размещать пруд вблизи от деревьев. Корни их разрастаются незаметно и через некоторое время способны повредить дно — порвать пленку или сдвинуть форму.
 
Если пруд на даче вы намереваетесь украсить своими руками, устроить освещение, фильтры, соорудить фонтан с помощью насоса, учитывайте также близость источника электроэнергии.
Водоем на даче из специальной пластиковой формы
 
Если хочется создать на даче красивый ландшафт с добавлением водоема, но нет желания возиться с правильным обустройством дна, можно приобрести для него готовую форму. Их отливают в условиях производства из стекловолокна или пластика. Такая емкость способна прослужить как минимум 10-12 лет, она обладает хорошей устойчивостью к действию температур и солнечных лучей. Но при установке формы из пластика следует выполнять все действия аккуратнее, иначе есть риск ее повредить. Трещины, появившиеся на поверхности, эффективно закрыть не получится.
 
в общем это не полная статья.....
Последний раз редактировалось,06 июня 2017г.     23:18

Рекламные ссылки удалены модератором


цитата

Offline


29 июля 2017, 21:55
Пруд - это круто! Мы с мужем хотим из большой покрышки сделать)

цитата

Offline


03 ноября 2017, 00:20
потрясающе получилось)) даже нет слов. сказочно))

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7  8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 1, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.