Форумы Разное Умелые руки Пруд - это просто......
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8
Быстрый переход
15 апреля 2008, 20:05
Палыч;7051
Про разорвет это сказки- если делать всё по технологии и с уклонами стен. А вот то что они сделали перерыв больше одного дня между укладкой слоев это плохо.
Палыч, ну не хватило здоровья, да и штукатуры летом не стоят на углу с предложением своих услуг.
Зато сейчас чистое здоровье наблюдать ... (правда вода еще мутновата после зимы и снимки мобильным)

 

 
А ей еще интересней


цитата

Offline


04 мая 2008, 21:49
всем привет. моему пруду 4 года, построили нам его специалисты глубина размеры фильтры и все такое в норме. в нем жило много рыбы кои, декоративный карась и еще какие-то прудовые рыбы, но этой весной случилось горе. мои красавцы четырех летние кои в количестве примерно 15-20 штук погибли, ранней весной часть рыбы, просто всплыла уже дохлой. все остальные рыбы живы и здоровы, правда мне кажется, что карасей стало меньше. не знаю что случилось хоть рыдай, может какая-то болезнь случилась, которая поразила только кой. сейчас не знаю что делать, может нужно чем то воду пролечить, перед тем как новых кой запустить.

цитата

Offline


04 мая 2008, 22:09
Вета, если всплыли из под льда - то это замор, не хватило кислорода в воде и они задохнулись. А карасевые (в т.ч. вуалехвосты) более выносливые, поэтому выжили. Это у многих уже было. Зная это, я всю зиму держал включенным компрессор - подавал воздух.

цитата

Offline


24 мая 2008, 11:48
Кои:

 

 


цитата

Offline


24 мая 2008, 19:41
Вот мой пруд


Плавают в нем кометы


цитата

Offline


29 мая 2008, 11:56
Anri, большое спасибо за столь подробное и поэтапное описание  того, как можно  обзавестись прудиком без колосальных затрат. Хочу добавить, что у вас это вышло великолепно.  Слышала также , что пруды можно создавать и из полиэтилена , они предназначены для создания декоративного водоёма небольшого размера и объёма (130 – 900л), при этом ёмкости  на 600-900 литров бывают в основном вытянутой формы. Но ,как я поняла,  это очень дорого. Ваш бетонный - и экономичней, и долговечней)))

цитата

Offline


02 июня 2008, 18:33
а у меня такой вопрос: как вы считаете, реально ли создать водоемчик используя уже ненужную ванну?
есть такая задумка и есть куда встроить эту ванну, чтобы находилась на уровне земли... но хороший ли это вариант для незатейливого прудика?
и как лучше его обустроить?


цитата

Offline


02 июня 2008, 22:27
Инга
а у меня такой вопрос: как вы считаете, реально ли создать водоемчик используя уже ненужную ванну?
есть такая задумка и есть куда встроить эту ванну, чтобы находилась на уровне земли... но хороший ли это вариант для незатейливого прудика?
и как лучше его обустроить?
Конечно, все реально. Закопать, края замаскировать камнями или свисающими растениями, внутри посадить пару водных растений...


цитата

Offline


02 июня 2008, 23:21
: ) ага. спасибо .
правда у нас там возле потенциального прудика псинка живет : ) но это мы уже с ней будем воспитательные работы проводить : ))
 
а дно ванны как считаете чем обработать можно? ..  краской может покрыть какойто . или чтото еще . чтобы выглядело не как ванна : )


цитата

Offline


03 июня 2008, 06:32
Вот мы исправили второй пруд

цитата

Offline


03 июня 2008, 21:56
для инги бучиненко.
ванна в качестве пруда использованна моими друзьями.возникшие проблемы:
1-быстро зацветает вода.видимо маленький объем воды и возможно необходимо закрасить эмаль в более темный цвет.
2-проблема стока воды.пришлось приобретать насос.
3-так и не удалось эстетично прикрыть камнями края ванны, на пруд не сильно похоже.


цитата

Offline


04 июня 2008, 23:48
хм.. Not so спасибо большое, larisa O.
проблема 1 - решаемая! закрасим Well
проблема 2 - в принципе и планировали с насосом. чтобы вода циркулировала. может с дополнительным водоемчиком, с которого вода будет стекать непосредственно в ванну.
проблема 3 - вот над этим нужно будет задуматься. потому что в принципе варианта 2 - либо делаем из ванной либо не делаем вообще .. так что будем обдумывать..
ещё раз большое спасибо за ответ-совет!
 
кстати ещё вопросик возник. закрашивать нужно какой то определённой краской или это не принципиально?


цитата

Offline


05 июня 2008, 00:25
Инга
... планировали с насосом. чтобы вода циркулировала. может с дополнительным водоемчиком, с которого вода будет стекать непосредственно в ванну.
кстати ещё вопросик возник. закрашивать нужно какой то определённой краской или это не принципиально?
Краску выбирать либо разрешенную для контакта с пищевыми продуктами, либо специальную для бассейнов.
Но, в любом случае стенки покроются слоем водорослей и осадка. Вот на этом фото

хорошо видно, что цвет краски ниже уровня воды уже неразличим.
Цветение воды вызывают микроскопические водоросли. Чтобы не цвела вода, нужно лишить их питания. Для этого в пруду должно быть достаточное количество высших растений (камыш, аир, рогоз, кубышки, кувшинки и т.д и т.п), поглощающих из воды питательные вещества.
Дополнительный водоемчик - очень хорошо. Засыпаете его гравием, и прямо в  гравий сажаете растения. Вода широко растекается, медленно сочится между растений, очищается и, водопадиком, стекает в пруд. Красота!


цитата

Offline


05 июня 2008, 08:32
инга,у меня  в маленьком водоёмчике стоит маленький насос(по моему китайский) ,очень дешевый,глубина водоема 50 см.он не столько насос,сколько фонтанчик,служит уже третий год.

цитата

Offline


05 июня 2008, 08:33
я если успею сегодня,с фотографирую его.

цитата

Offline


05 июня 2008, 10:14
Anri, интересная мысль, спасибо!
Игорь, да, если удастся - выкладывайте фото. хотелось бы посмотреть!


цитата

Offline


05 июня 2008, 20:47
Anri;2897
Ура, высохло!
Красим акриловой краской для бассейнов (200 грн. банка 5 литров), ///////////
Краску выбирать либо разрешенную для контакта с пищевыми продуктами, либо специальную для бассейнов
Уважаемая Anri - Вы не могли бы всё таки поподробней рассказать про краску применяемую для НАРУЖНЫХ басейнов , и применённую именно в Вашем случае? В тех. характеристиках специализированных красок ( которые мне удалось найти ) для наружных басейнов - есть условие , что водоёмы , покрытые таким средством, на зиму должны опустошаться.
С уважением , Виталий.


цитата

Offline


06 июня 2008, 08:26
Инга,вот такой у меня насос.


цитата

Offline


08 июня 2008, 18:47
ага, спасибо, игорь ..
но я смотрю он высокий .. это всё же больше для глубоких водоёмов... для моего потенциального водоёмчика из ванны великоват будет Well


цитата

Offline


09 июня 2008, 09:53
инга,эта верхняя трубка телескопическая,её можно выдвигать и задвигать.есть две насадки,одна ,та которая сверху на фото,позволяет делать фонтан веером,есть такая,которая делает струйки.у меня очень маленький пластиковый бассейн.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6 7 8

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.