Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   104
Быстрый переход
18 апреля 2008, 21:26
Катерина;7215
макс колитесь, что там у вас за детка?
Ну Флора Very we!, ну все раньше меня рассказала Poorly...
Да, скрывать не буду, обзавелся я дитем, причем растет очень интересно, сначала это было похоже на цветонос, а потом на верхушке начали листики расти Well... Вот так вот. Фотку пока показать не смогу... С компом проблемы :mad:


цитата

Offline


19 апреля 2008, 08:15
MAXIMUS;7244
Ну Флора Very we!, ну все раньше меня рассказала Poorly...
Да, скрывать не буду, обзавелся я дитем, причем растет очень интересно, сначала это было похоже на цветонос, а потом на верхушке начали листики расти Well... Вот так вот. Фотку пока показать не смогу... С компом проблемы :mad:

т.е на цветоносе детка? а как же цитирую: листик может прицветковый,вы если посмотрите ,то на стрелке могут быть такие листики,их предназначение- защита органов размножения растения,чем является цветок


цитата

Offline


19 апреля 2008, 21:53
Катерина;7255
т.е на цветоносе детка? а как же цитирую: листик может прицветковый,вы если посмотрите ,то на стрелке могут быть такие листики,их предназначение- защита органов размножения растения,чем является цветок
Кать, спасибо! Но это уже явно различимая детка.
История такова, что фаленопсис из уценки, нежно сиреневого цвета с пестрыми листьями. Расти не думал, но через время я заметил что он пустил цветонос, чему я был безумно рад. Но после того как цветонос подрос на 5см, на макушке выросло 2 крохотных листика... Так, что... Детка там без вопросов Well. Буду растить, хотя больше бы цветонос хотелось :cool:


цитата

Offline


24 апреля 2008, 14:30
MAXIMUS;7285
Кать, спасибо! Но это уже явно различимая детка.
История такова, что фаленопсис из уценки, нежно сиреневого цвета с пестрыми листьями. Расти не думал, но через время я заметил что он пустил цветонос, чему я был безумно рад. Но после того как цветонос подрос на 5см, на макушке выросло 2 крохотных листика... Так, что... Детка там без вопросов Well. Буду растить, хотя больше бы цветонос хотелось :cool:
тю так цветонос рано или поздно он выкинет, а вот детку не всегда. так что радоваться нужноVery we!
я тут нет на уши ставлю, по поводу детки, так оказывается это такой длительный процесс (около года может занять). нужно запастись терпением.:p


цитата

Offline


24 апреля 2008, 14:52
Катерина;7524
тю так цветонос рано или поздно он выкинет, а вот детку не всегда. так что радоваться нужноVery we!
я тут нет на уши ставлю, по поводу детки, так оказывается это такой длительный процесс (около года может занять). нужно запастись терпением.:p
Вот почему я детку и не хочу... Это очень много мороки, да и времени, а пока зацветет, так я вообще на пенсию выйду Very we!.


цитата

Offline


24 апреля 2008, 15:09
ну может вы и правы. но все равно, интересно же:d
тем более инфляция. представьте сколько фалик будет стоить к вашей пенсииVery we!


цитата

Offline


29 апреля 2008, 15:41
детку сфагнумом обмотала и эпином сбрызнула


цитата

Offline


29 апреля 2008, 16:15


цитата

Offline


29 апреля 2008, 23:04
кать, рано еще, очень рано еще что-то с деткой сделать... я не вижу такого ажиотажа, она потихоньку росла бы себе и все... смотрите, чтоб это потом чем-то плачевным не закончилось.

цитата

Offline


30 апреля 2008, 18:47
MAXIMUS;7702
кать, рано еще, очень рано еще что-то с деткой сделать... я не вижу такого ажиотажа, она потихоньку росла бы себе и все... смотрите, чтоб это потом чем-то плачевным не закончилось.
я фалик пересаживала, сильно вазон поцвел да и показалось что корешки не совсем такие какие хотелось бы иметь. вообщем посмотрим что будет дальше. если что обрежу вместе с цветоносом и в тепличку в сфагнум.


цитата

Offline


30 апреля 2008, 22:12
У меня уже был печальный опыт общения с деткой.Теперь знаю что и как.В этом году завела детку специально(есть метод).Моя немного меньше.Второй листик только начал развиваться.Нужно подождать пока корешки выростут см по полтора-два. Не больше!все это время нужно удобрять фалик по листу.В том числе и маленькую.Как корешки будут нужного размера,лучше всего не обрезая цветоноса посадить малышку в прозрачный маленький горшочек.кора должна быть размером по 1 см.И не менее чем половина коры должна быть из горшка родителя.Примерно через пол года ,когда корешки доростут до дна,можно отрезать цветонос.Все,у вас новая орхидея.Если отрезать малышку рано от цветоноса,нужно держать ее в тепличке,и все равно очень часто гибнет.
А малышку я сажаю так.В соседний горшок втыкаю крепкую опору,к ней надежно прикручиваю маленький горшочек на нужной высоте и сажаю малышку.Конечно есть определенные трудности,зато малышка развиваеться без проблем.:p


цитата

Offline


02 мая 2008, 20:58
larisa
У меня уже был печальный опыт общения с деткой.Теперь знаю что и как.В этом году завела детку специально(есть метод).Моя немного меньше.Второй листик только начал развиваться.Нужно подождать пока корешки выростут см по полтора-два. Не больше!все это время нужно удобрять фалик по листу.В том числе и маленькую.Как корешки будут нужного размера,лучше всего не обрезая цветоноса посадить малышку в прозрачный маленький горшочек.кора должна быть размером по 1 см.И не менее чем половина коры должна быть из горшка родителя.Примерно через пол года ,когда корешки доростут до дна,можно отрезать цветонос.Все,у вас новая орхидея.Если отрезать малышку рано от цветоноса,нужно держать ее в тепличке,и все равно очень часто гибнет.
А малышку я сажаю так.В соседний горшок втыкаю крепкую опору,к ней надежно прикручиваю маленький горшочек на нужной высоте и сажаю малышку.Конечно есть определенные трудности,зато малышка развиваеться без проблем.:p

Очень хороший способ! Спасибо Вам огромное! В нем множество плюсов! А что очень хорошо, что растение минимально подвергается стрессам. В итоге получаете молодое растение, хотя хлопот с ним будет еще с год-полтора, так как растение все равно маленькое и неокрепшее, думаю не будет лишним устраивать такому детенышу  дополнительную подсветку и повышенную влажность ну и конечно же удобрения!


цитата

Offline


06 мая 2008, 13:36
лариса, а скажите как сделать так, чтобы детка побыстрее росла? её же можно завернуть в сфагнум и изредка его опрыскивать, ну чтоб влажность была и корешки быстрее появились?Well

цитата

Offline


06 мая 2008, 20:33
Катерина;7891
лариса, а скажите как сделать так, чтобы детка побыстрее росла? её же можно завернуть в сфагнум и изредка его опрыскивать, ну чтоб влажность была и корешки быстрее появились?Well
Я конечено не Лариса, но попробую ответить.
Если Вы поставили себе за цель быстрее вырастить детку, то на Вашем бы месте я повысила влажность воздуха, усилила бы освещение и кормила бы азотным удобрением по листу. Из очень хороших посоветую "PLANTAFOL для рассады и черенков" там как раз очень большая доза азота и мало калия и фосфора. Разводить строго по иструкции, опрыскать и мамашу и дитя.
Если Вы обернули ее всетаки мхом, то он должен быть слегка влажным ПОСТОЯННО, не пересыхать, так как малнькие корешки которые наметились могут так же как и мох высохнуть, что не есть хорошо...
 
Удачи, Вам Катерина.


цитата

Offline


06 мая 2008, 20:43
Флора;7912
Я конечено не Лариса, но попробую ответить.
Если Вы поставили себе за цель быстрее вырастить детку, то на Вашем бы месте я повысила влажность воздуха, усилила бы освещение и кормила бы азотным удобрением по листу. Из очень хороших посоветую "PLANTAFOL для рассады и черенков" там как раз очень большая доза азота и мало калия и фосфора. Разводить строго по иструкции, опрыскать и мамашу и дитя.
Если Вы обернули ее всетаки мхом, то он должен быть слегка влажным ПОСТОЯННО, не пересыхать, так как малнькие корешки которые наметились могут так же как и мох высохнуть, что не есть хорошо...
 
Удачи, Вам Катерина.
Ну я так не могу Well))
Только сел печатать, как Флора уже все ответила Poorly


цитата

Offline


07 мая 2008, 08:29
ой макс не верю, вам. все в себе держите, жадничаете поделится мыслями))

цитата

Offline


07 мая 2008, 08:29
спасибо флора, а то удобрение для орховых да?

цитата

Offline


07 мая 2008, 12:34
Катерина;7943
спасибо флора, а то удобрение для орховых да?
А вот тут я за Флору отвечу :p Well)))
Плантафол не для орх а для всех растений.Именно этого удобрения большая серия - для бутонизации и цветения, для рассады, для завязывания плодов, для дозревания ягод и плодов и т.д. Просто почему Флора именно его посоветовала я знаю, причины тут как минимум две, первая это то, что это внекорневое удобрение, тоесть дитя получит свою дозу, а мамаша передаст часть и своей, второе это то, что в удобрении для рассады очень много азота, а именно он необходим Вашей детке на даном этапе.


цитата

Offline


07 мая 2008, 13:10
я понял, макс. а чё это вы свою детку не показываете? а?;)

цитата

Offline


07 мая 2008, 15:08
Катерина;8008
я понял, макс. а чё это вы свою детку не показываете? а?;)
Я про нее забыл... Сейчас сфотаю... Просто я ж говорю, хотел цветонос а не детку, так что особо над фаленопсисом не прыгаю...


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 2 3 4 5  6  7 8 9 10 ...   104

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/