Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26
Быстрый переход
28 января 2015, 15:22
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, КТО РАЗМЕЩАЕТ ФОТО ДЛЯ ОСМОТРА РАСТЕНИЙ:
РАЗМЕЩАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФОТО В МЕНЬШЕМ РАЗМЕРЕ! ОЧЕНЬ ДОЛГО ГРУЗИТСЯ И ОТКРЫВАЕТСЯ СТРАНИЦА!!!!!!! ПОДРОБНЕЕ, КАК РАЗМЕСТИТЬ ФОТО, ЗДЕСЬ:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/3607/
С УВАЖЕНИЕМ,МАЙЯ.


цитата

Offline


19 февраля 2015, 22:35
Здравствуйте, Майя!
 
Мне подарили цветочек. По-моему Хризалидокарпус. И он заболел Not so. Появились маленькие белые палочки и на листьях и на стеблях около земли. Кончики лисьтев сохнут. Несколько веточек засохли совсем. Насекомых я не вижу.
Вы не могли бы подсказать - как вылечить цветочек? Привожу фотки.
http://s017.radikal.ru/i423/1502/84/b79912dd5467.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1502/06/741a0c4595ea.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1502/cc/dc41303d37eb.jpg
 

Огромное спасибо!!!


цитата

Offline


20 февраля 2015, 13:41
la_shik
Здравствуйте, Майя!
 
Мне подарили цветочек. По-моему Хризалидокарпус. И он заболел Not so. Появились маленькие белые палочки и на листьях и на стеблях около земли. Кончики лисьтев сохнут. Несколько веточек засохли совсем. Насекомых я не вижу.
Вы не могли бы подсказать - как вылечить цветочек? Привожу фотки.Огромное спасибо!!!

 

 

                       Здравствуйте, la_shik!
 
   На Вашей пальме ложнощитовка. А не видите Вы насекомое по той причине, что оно не ползает, а сидит под панцирем, щитком и надёжно защищено от внешней среды. Помимо белых личинок под увеличительным стеклом Вы можете наблюдать мелкие овальные слегка выпуклые наросты, которые легко снимаются. Это и есть взрослое насекомое.
   Ваткой, смоченной в водке снять насекомых с растения.
Затем опрыскайте растение три раза растворами препаратов бомбардир, конфидор макси, нурелл с интервалом 7-10 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить прилипатель для лучшей фиксации препарата на растении. После каждой обработки укутать растение в полиэтиленовый пакет. Об обработке подробнее смотрите здесь:
 
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Все растения опрыскать для профилактики.
 
                        С уважением, Майя.  
 

 



цитата

Offline


20 февраля 2015, 20:54
Майя, спасибо огромное!!!
 
Действительно, есть наросты Well Спасибо Вам огромнейшее!!!


цитата

Offline


18 марта 2015, 16:31
Здравствуйте, у нас в офисе монстера.Она болеет, я думаю перелив и идет загниение. Подскажите , я права? и что мне делать?

цитата

Offline


20 марта 2015, 16:57
sagay
Здравствуйте, у нас в офисе монстера.Она болеет, я думаю перелив и идет загниение. Подскажите , я права? и что мне делать?

 

 

                     Здравствуйте, sagay!
 
   В первую очередь просмотрите информацию о поливе:
 
Правильный полив комнатных растений, полив орхидей, суккулентов, бегонийhttp://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
   На листовых пластинах грибковое поражение. Срежьте поражённые листья. Опрыскайте растворами препаратов тилт, квадрис, строби три раза с периодичностью 4-5 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить прилипатель для фиксации препарата на растении. Об обработке подробнее смотрите здесь:
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   После подсыхания почвы пролейте коктейлем вода+превикур+эмистим. Таким коктейлем пролейте три раза, чередуя с обычным поливом.
 
                            С уважением, Майя.
 

 

 
                        


цитата

Offline


26 марта 2015, 16:48
Спасибо, Майя.

цитата

Offline


27 апреля 2015, 06:56
Добрый день, у меня черемуха, от корня  3 ствола. Один ствол совсем сгнил, буду отпиливать. Второй стал сверху пропадать. В интернете  прочитала, что надо все спиливать и сжигать.

цитата

Offline


27 апреля 2015, 06:58
Еще фотка

цитата

Offline


27 апреля 2015, 09:23
sagay
Добрый день, у меня черемуха, от корня  3 ствола. Один ствол совсем сгнил, буду отпиливать. Второй стал сверху пропадать. В интернете  прочитала, что надо все спиливать и сжигать.

Похоже,глядя на фото,  что Вы ВСЕ правильно прочитали.


цитата

Offline


02 мая 2015, 17:45
Здравствуйте, уважаемая Майя!
Посоветуйте, пожалуйста, как помочь бальзамину. Стали скручиваться и желтеть листья. Я пересадила его и поставила на окно где больше света. Стало лучше, листья желтеть перестали, но новые продолжают расти скрученными.  


цитата

Offline


03 мая 2015, 20:53
Добрый вечер!
Нуждаюсь в совете специалиста.
Имеется хойа, приобретеенная летом прошлого года черенком. Укоренилась, пустила пару новых листьев.
Содержание на северо-восточно окне, зимой там очень тепло, под подоконником  батарея. сейчас отопление выключено, температура в комнате, где стоит хойа 20 С, сквозняков на этом окне нет), почва рыхлая (земляная покупная смесь), полив умеренный (т.е. после подсыхания земляного кома). Пару раз в этом сезоне успела внести удобрения.  
Некоторое время назад начали появляться точечки по паре нижних листьев, обработала фитоспорином и каким-то инсектицидом, но вижу, что нужны более радикальные меры.

В общем, нужно спасать пациента! Well
Последний раз редактировалось,03 мая 2015г.     20:59


цитата

Offline


07 мая 2015, 16:03
ViktoriYa
Добрый вечер!
Нуждаюсь в совете специалиста.
Имеется хойа, приобретеенная летом прошлого года черенком. Укоренилась, пустила пару новых листьев.
Содержание на северо-восточно окне, зимой там очень тепло, под подоконником  батарея. сейчас отопление выключено, температура в комнате, где стоит хойа 20 С, сквозняков на этом окне нет), почва рыхлая (земляная покупная смесь), полив умеренный (т.е. после подсыхания земляного кома). Пару раз в этом сезоне успела внести удобрения.  
Некоторое время назад начали появляться точечки по паре нижних листьев, обработала фитоспорином и каким-то инсектицидом, но вижу, что нужны более радикальные меры.
В общем, нужно спасать пациента! Well
Последний раз редактировалось,03 мая 2015г.     20:59

 

 

                            Здравствуйте, ViktoriYa Ya!
 

   Очень похоже на ожоги... Возможно, опрыскали тогда, когда на лист попадали прямые солнечные лучи. Могу также предположить, что ожоги от хим. обработки.
 
   Причём, я так поняла, что это старый лист. Может быть элементарное старение листовой пластины. Следите за молодыми листьями: если они чувствуют себя нормально, тогда всё в порядке.
 
                              С уважением, Майя.  


цитата

Offline


08 мая 2015, 15:37
ELEK
Здравствуйте, уважаемая Майя!
Посоветуйте, пожалуйста, как помочь бальзамину. Стали скручиваться и желтеть листья. Я пересадила его и поставила на окно где больше света. Стало лучше, листья желтеть перестали, но новые продолжают расти скрученными.  

 

 

                         Здравствуйте, ELEK!
 
   Могу предположить, что у Вашего бальзамина несбаллансированное питание - возможно, недостаток или перенасыщение каких-либо микро-, макроэлементов.
 
                       С уважением, Майя.


цитата

Offline


08 мая 2015, 18:41
Здравствуйте! Купила год назад в "Ваш сад" цветущую гардению, поливаю регулярно, раз в неделю подкисленной водой, хорошо кустится, но не цветёт, зимой один цветок дала и всё. Что делать для обильного цветения?
Последний раз редактировалось,10 мая 2015г.     00:04

Последний раз редактировалось,10 мая 2015г.     00:04


цитата

Offline


08 мая 2015, 20:19
добрый день, подскажите, почему "бамбук" желтеет? стоит в воде, рассеянный свет, растет и процветает уже второй год, этой весной начал желтеть от корня и пока не поднялась желтизна к листьям, один пропал, теперь желтеет вторая ветка(((( единственное что могу предположить - температура, зимой был период, когда было холодно.
впрочем, возможно его нужно содержать в земле обязательно? просто, он так хорошо рос в воде, что даже не задумывались на эту тему, очень красиво смотрелось, но если надо, пересадим Not so


цитата

Offline


10 мая 2015, 14:44
Здравствуйте, Майя! Я уже писала про бальзамин, у которого скручиваются листья. Сегодня заметила несколько листьев с темными пятнами. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? Надо ли его изолировать от других растений? Заранее спасибо!

цитата

Offline


12 мая 2015, 13:51
Кошатка
Здравствуйте! Купила год назад в "Ваш сад" цветущую гардению, поливаю регулярно, раз в неделю подкисленной водой, хорошо кустится, но не цветёт, зимой один цветок дала и всё. Что делать для обильного цветения?
Последний раз редактировалось,10 мая 2015г.     00:04

Последний раз редактировалось,10 мая 2015г.     00:04

 

 

                         Здравствуйте, Кошатка!
 
   У меня несколько предположений по Вашей гардении. Могу предположить, что вносите несоответствующую подкормку - гардению необходимо подкармливать удобрением для цветущих растений каждый третий полив.
 
   Возможно, пересадили в большой вазон - в этой ситуации функцию роста вначале выполняет корневая система, затем закладываются новые ветки и в этот период могут не закладываться бутоны или их будет очень мало.
 
   Предполагаю, что переместили с одного места на другое, возможно, менее освещённое - тогда гардения тоже может не заложить бутоны.
 
   Недостаток освещения тоже влияет на цветение гардении. И ещё один фактор - для закладки бутонов необходима высокая влажность воздуха.
 
                        С уважением, Майя.
 
                      
 
  


цитата

Offline


12 мая 2015, 14:34
martuncik
добрый день, подскажите, почему "бамбук" желтеет? стоит в воде, рассеянный свет, растет и процветает уже второй год, этой весной начал желтеть от корня и пока не поднялась желтизна к листьям, один пропал, теперь желтеет вторая ветка(((( единственное что могу предположить - температура, зимой был период, когда было холодно.
впрочем, возможно его нужно содержать в земле обязательно? просто, он так хорошо рос в воде, что даже не задумывались на эту тему, очень красиво смотрелось, но если надо, пересадим Not so

 

 

                                Здравствуйте, martuncik!
 
   Начну с того, что черенки драцены лаки бамбук приучены к гидропонике(безземельное выращивание растений)и должны они стоять не просто в воде, а в питательной смеси, т.е. вода + минеральная подкормка. Скорей всего, Вы просто меняли время от времени воду и не добавляли удобрение. В результате недостатка микро- макроэлементов растение стало хуже себя чувствовать.
 
   Можно, конечно, высаживать в лёгкую торфосмесь(это тоже гидропоника)- высаженная драцена будет чувствовать себя отлично. Перед высадкой в небольшой по диаметру вазон, жёлтый стебель отрезать вместе с кусочком (2-2,5 см)живого.
 
                               С уважением, Майя.


цитата

Offline


12 мая 2015, 15:00
ELEK
Здравствуйте, Майя! Я уже писала про бальзамин, у которого скручиваются листья. Сегодня заметила несколько листьев с темными пятнами. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? Надо ли его изолировать от других растений? Заранее спасибо!

 

 

                         Здравствуйте, ELEK!
 
   Могу предположить, что опрыскали растение и на капли попали прямые солнечные лучи - в конечном итоге получился ожог. По краю коричневого пятна есть признаки работы грибкового поражения. Опрыскайте растение растворами препаратов превикур и парацельс два раза с интервалом 4-5 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить любой прилипатель для фиксации препарата на растении. Об обработке подробнее смотрите здесь:
 
Обработка комнатных растений от вредителей и болезней. -  http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 

                          С уважением, Майя.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 20 21 22 23  24  25 26

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75736, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
ЗАПРОШУЄМО на нову колекцію рослин для ВАШОГО саду:
Нині ( березень, 2024)  в садові центри ВАШ САД
В продаж надійшли сортові ЧЕМЕРНИКИ:
Раннє цвітіння в саду. Чемерник (Helleborus)
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний