Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26
Быстрый переход
01 октября 2013, 13:46
Lusy
Майя, здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, спасти растение.
Розе лет 10, росла в одном горшке примерно 7 лет. В мае этого года я ее пересадила в горшок Lechuza.
В прошлом году она все время цвела, в этом году после пересадки цвела не так как в прошлом - цветов намного меньше было и размером они были сначала слегка меньше, а с месяц назад последние цветы были диаметром сантиметров 5.
На прошлой недели роза просто повесила все листья, как будто мало воды.
Уровень воды в горшке половина пробирки, но ком земли сверху подсох.
Я полила ее сверху, но листья так и висят уже почти неделю.
Я решила, что просто застоялась вода в горшке, пролила ее несколько раз и слила лишнюю воду.
Сегодня я ее сильно подстригла как весной каждую ветку, эффекта пока нет.
Одну веточку из срезанных я поставила в стакан с водой, она к вечеру подняла листики и ожила.
Вредителей на розе не видно, я знакома с тлей, белокрылкой и щитовкой.
Подскажите, пожалуйста, что с ней делать.
Заранее спасибо.

 

 

                          Здравствуйте, Lusy!
 
   Общалась с Вами по телефону. Жду гибискус на осмотр.
 
                          С уважением, Майя.  


цитата

Offline


01 октября 2013, 15:58
Добрый день, Майя!
 
Сегодня пришла в гости на старое место работы и увидела душераздерающую картину. Гибискус, который я очень любила, заболел. Листья стали светло-салатового цвета и почти все опали. А на тех, что остались, выступают липкие капли. Земля в горшке с легким налётом зеленого мха.
 
Я забрала цветок домой и хочу его спасти. Помогите, пожалуйста, советом, как это сделать, так как у меня небольшой опыт в уходе за цветами.
 
Заранее благодарю!Хорошего дня!Well
С уважением,Анна.


цитата

Offline


07 ноября 2013, 21:35
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, купила шефлеру 2 недели назад. Что с ней происходит? Может оно просто адаптируется? Фото высылаю.
Спасибо.


цитата

Offline


07 ноября 2013, 21:40
Добрый вечер, Майя!
Подскажите, пожалуйста, что алоказией моей.Чем я могу ей помочь?

Спасибо


цитата

Offline


08 ноября 2013, 14:29


цитата

Offline


08 ноября 2013, 14:51
ЗдравствуйтеЁ Майя, Подскажите, как мне регулировать рост этого растения (я не знаю его имени) Дело в том, что до потолка осталось см 20, а растет оно интенсивно, вот и возник у меня вопрос по поводу его укорачивания,Заранее , спасибо


цитата

Offline


15 ноября 2013, 16:13
4undrik
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, купила шефлеру 2 недели назад. Что с ней происходит? Может оно просто адаптируется? Фото высылаю. Спасибо.
Добрый вечер, Майя!
Подскажите, пожалуйста, что алоказией моей.Чем я могу ей помочь?

 

 

                      Здравствуйте, 4undrik!
 
   На шеффлере и алоказии, скорее всего при транспортировке, появились механические повреждения. На свежие срезы попала грибковая спора и в результате этого появилось грибковое поражение.
 
   Опрыскайте растения три раза растворами препаратов парацельс, альетт, тилт с интервалом 4-5 дней, препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавьте прилипатель мачо или любой другой прилипатель. Об обработке подробнее смотрите здесь:http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/6311/
 
   Ещё могу предположить, что растения находятся на сквозняке или получают резкий перепад температур - если это так, уберите от этих угнетающих факторов.
 
   Возможно, производите частый полив. О поливе подробнее смотрите здесь: http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/about_flowers/care/show/5357/
 
                          С уважением, Майя.
 
  


цитата

Offline


15 ноября 2013, 16:58
elena550707
ЗдравствуйтеЁ Майя, Подскажите, как мне регулировать рост этого растения (я не знаю его имени) Дело в том, что до потолка осталось см 20, а растет оно интенсивно, вот и возник у меня вопрос по поводу его укорачивания,Заранее , спасибо

 

 

                       Здравствуйте, elena550707!
 
   Вы весной обрезаете верхнюю часть растения на том уровне, который Вам необходим: один метр, полтора метра - сколько Вы считаете нужным.
 
   Черенок Вы высаживаете сразу в вазон. После высадки ждёте полного высыхания почвы, затем делаете первый полив.
 
    Ваше растение называется юкка.        
 
                      С уважением, Майя.
Последний раз редактировалось,15 ноября 2013г.     17:00


цитата

Offline


18 ноября 2013, 17:28
Здравствуйте, Майя! После того, как я отрежу часть ствола, как после этого будет расти цветок??? Обычно , как после прищипывания, верхушка раздваивается, а как здесь пойдут листья??? И еще, как называется этот цветок???

цитата

Offline


19 ноября 2013, 11:27
elena550707
Здравствуйте, Майя! После того, как я отрежу часть ствола, как после этого будет расти цветок??? Обычно , как после прищипывания, верхушка раздваивается, а как здесь пойдут листья??? И еще, как называется этот цветок???

 

 

                     Здравствуйте, elena550707!
 
   Ваше растение называется юкка.
 
   На месте среза ствол выпустит несколько верхушек, которые будут расти наверх.
 
                    С уважением, Майя.  


цитата

Offline


19 ноября 2013, 19:10
Спасибо большое за советVery we!

цитата

Offline


22 ноября 2013, 22:35
Добрый вечер. Майя, помогите пожалуйста,погибают все фиалки.На листьях появляется блеск, налет беловатый и желтые пятна. Заранее, огромное спасибо!!!
 

 

 

 

 


цитата

Offline


03 декабря 2013, 11:47
SVONA
Добрый вечер. Майя, помогите пожалуйста,погибают все фиалки.На листьях появляется блеск, налет беловатый и желтые пятна. Заранее, огромное спасибо!!!

 

 

                      Здравствуйте, SVONA!
 
   Похоже на мучнистую росу. Вам необходимо три раза опрыскать растения растворами препаратов парацельс, строби, квадрис с интервалом 4-5 дней. Препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить любой прилипатель.
 
                      С уважением, Майя.  


цитата

Offline


05 декабря 2013, 11:27
Майя, здравствуйте.
"Грустный гибискус".
Курс лечения, Вами прописанный, закончили.
Листья старые вялые частично ещё висят, новых нет, растение живое.
Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия?
Спасибо.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 12:52
Lusy
Майя, здравствуйте.
"Грустный гибискус".
Курс лечения, Вами прописанный, закончили.
Листья старые вялые частично ещё висят, новых нет, растение живое.
Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия?
Спасибо.

 

 

                      Здравствуйте, Lusy!
 
   Продолжайте обычный уход за растением. Сейчас функцию роста будет выполнять корневая система - она сейчас разрастается в почве. Поэтому Вы не видите рост верхней части гибискуса, она приостановилась в росте. Я предполагаю, что основной рост должен начаться где-то с середины зимы.
 
   Можете уже начинать вносить корневые подкормки каждый третий полив.
 
                      С уважением, Майя.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 14:08
Большое спасибо.
О результатах напишу.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 14:48
Lusy
Большое спасибо.
О результатах напишу.

 

 
   Помимо результатов я надеюсь ещё на фото... Пусть растёт на здоровье!
 
                     С уважением, Майя.


цитата

Offline


05 декабря 2013, 16:04
Майя
SVONA
Добрый вечер. Майя, помогите пожалуйста,погибают все фиалки.На листьях появляется блеск, налет беловатый и желтые пятна. Заранее, огромное спасибо!!!
Здравствуйте, SVONA! Похоже на мучнистую росу. Вам необходимо три раза опрыскать растения растворами препаратов парацельс, строби, квадрис с интервалом 4-5 дней. Препараты чередовать в любой последовательности. В раствор каждого препарата добавить любой прилипатель. С уважением, Майя.

Спасибо за совет! Буду пробывать вылечить фиалки.


цитата

Offline


10 декабря 2013, 19:18
Добрый вечер Майя!
 
Обращаюсь в очередной раз к Вам за помошью. Что с растением и как его лечить. Концы листьев темные и засохшие, со временем скручиваются и опадают. Такая проблема происходит не только с этой розой но и другой тоже.. обе рядом стоят. Подскажите что делать, и чем можно помочь растениям. Поливаю по мере подсыхания почвы на 1/3 вазона, стараюсь не давать пересыхать почве. Сейчас обработала Ридомилом, для профилактики.
 


 
Спасибо за ответ и помошь.


цитата

Offline


11 декабря 2013, 10:13
milnica06
Добрый вечер Майя!
 
Обращаюсь в очередной раз к Вам за помошью. Что с растением и как его лечить. Концы листьев темные и засохшие, со временем скручиваются и опадают. Такая проблема происходит не только с этой розой но и другой тоже.. обе рядом стоят. Подскажите что делать, и чем можно помочь растениям. Поливаю по мере подсыхания почвы на 1/3 вазона, стараюсь не давать пересыхать почве. Сейчас обработала Ридомилом, для профилактики.
Спасибо за ответ и помошь.

 

 

                         Здравствуйте, milnica06!
 
   Предполагаю, что растение получало резкий перепад температур или сквозняк. Возможно, расположено в тёмном месторасположении в данный момент - гибискус солнцелюбивое растение и с притенением и переменой месторасположения мириться не будет.
 
   Могу предположить, что долго подсыхает почва - в этой ситуации может подгнивать корневая система. Просмотрите полив, возможно необходимо всё-таки поливать немного реже.
 
   То, что Вы обработали ридомилом - это правильно. Опрыскайте гибискусы ещё двумя препаратами: парацельс и строби с интервалом 4-5 дней. В раствор каждого препарата добавьте прилипатель мачо.
 
   Пролейте раствором превикура или татту три раза, чередовать с обычным поливом.
 
                         С уважением, Майя .


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 18 19 20 21  22  23 24 25 26

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 1
Михалыч  
Темы: 60, Сообщений: 75775, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ:
Фікус-бонсай: Мистецтво Творіння та Гармонії
Красива рослина - Фрітілярія перська або перський