Страница:  1  2
Быстрый переход
21 сентября 2010, 18:08
Кто -  нибудь может поделить  поделиться опытом выращивания фейхоа дома?У меня выращенные из семечек 2 шестилетних куста по 1,5 метра высотой ,несмотря на стрижку ,В прошлом году один куст весной цвёл ,в этом не цвели ,может я ветки на которых формируются цветочные почки состригла ?прошлогоднее цветение
Последний раз редактировалось,21 сентября 2010г.     18:09


цитата

Offline


24 сентября 2010, 19:27
У меня фейхоа цветет каждый год. Стичь деревце лучше всего после цветения, чтобы к следующему сезону наросли веточки за лето и кустик зацвел.

цитата

Offline


24 сентября 2010, 19:52
С ума сойти какая красота!!! а сам куст красивый.. цветки мне очень поравились.. хочу такой))

цитата

Offline


24 сентября 2010, 20:13
Сам куст ,как-то не очень красивый ,рыхлый ,ветки не компактные , растёт сильно ,если бы не стрижка уже бы был под потолок , сфотографирую выложу,цветёт только весной ,а у меня и не каждой  ,но вырастила из семечки  жалко их  ,было четыре ,2 раздала ,судьбу не знаю. Oksana как вы стрижете ?Написано удалять слабые ветки ,а вроде цветы у меня как раз на тоненьких были ?

цитата

Offline


25 сентября 2010, 11:03
В этом году я подстиргла сильно, т.к. куст был немного несимметричный. Новых веточек выросло много, кустик преобразился. Посмотрю весной, как будет цвести. У меня тоже на тонких ветках цвел. Цветочки у фейхоа съедобные, сладкие на вкус. Я своему деревцу купила парочку. Если одновременно зацветут весной, то буду опылять. Может быть плодики завяжутся Well

цитата

Offline


06 октября 2010, 07:49
Этот куст фейхоа стоит у меня на лоджиии и цветёт ,второй в комнате в два раза меньше и не цветёт ,решила его тоже переселить ,в этом году обрезала сильно только верхушку .

цитата

Offline


06 октября 2010, 15:13
у вас же шикарное дерево уже)) в самый раз его как-то подправить, оно лохматое..
В последнее время пришла к выводу, что мы все боимся кардинально омолаживать свои растения. А зря, так красиво, когда стволик толстый, а листва - молоденькая..


цитата

Offline


06 октября 2010, 16:29
Решила постричь весной ,не могу понять ,на каких ветках закладываются цветочные почки .

цитата

Offline


06 октября 2010, 16:47
Вот какую нашла информацию: ... Формирование кроны играет не последнюю роль. Как только саженец достигнет высоты 25—30 см, его надо обрезать на 1/3. Это способствует быстрому образованию скелетных веток. В дальнейшей специальной обрезке фейхоа не нуждается. И еще одна особенность. Чтобы добиться в комнатных условиях быстрейшего вступления саженца в плодоношение, его надо выращивать в виде дерева на низком штамбе. Если у корневой шейки начинает появляться молодая поросль, то ее надо вырезать. Дальнейший уход за кроной состоит в удалении слабых или засохших ветвей...

цитата

Offline


06 октября 2010, 18:21
ну, смотря что нужно человеку.. если плоды, то конечно..
я вот на мурайю (голландскую) махнула рукой, такие не цветут долго. Зато какой шикарный кустик вымахал (около 70 см уже).. чем-то приходится жертвовать It is surprised
а те, что цветущими продают (в планетарии видела в сентябре) - малявки, не имеющие для меня никакого вида, чтобы облагородить мое скромное жилище Cheerfully


цитата

Offline


06 октября 2010, 21:06
Большое спасибо за информацию ,Ольга,корневой поросли у меня пока не наблюдалось ,а вот формулировка "слабые "ветви меня смущает ,т.к. цветки у меня были именно на тоненьких веточках,я так поняла что и У Оксаны тоже .

цитата

Offline


29 марта 2011, 15:28
Красота! Решила показать фото и своего деревца фейхоа. Ему около четырёх лет. Фото сделано ещё осенью, сейчас немного подросло и стало пышнее.



цитата

Offline


29 марта 2011, 15:29
И ещё одно


цитата

Offline


30 марта 2011, 18:48
Ozzy,Ваши фейхоа ещё не цвели ?

цитата

Offline


31 марта 2011, 15:50
К сожалению пока нет.

цитата

Offline


15 апреля 2011, 20:27
Пока я заглядывала под все листики на большом кусте в поисках бутонов ,у меня незаметно зацвел (2 цветочка)маленький ,увидела ,когда цветки стали осыпаться

цитата

Offline


26 апреля 2011, 22:06
  Эх, Наташа, надо было сьесть белые лепестки цветка - они очень сладкие, я ела со своих цветов. А в тех местах, где фейхоа обильно цветет, из них варенье варят. А у меня несколько плодиков завязалось, так что свое фейхоа попробую в этом году!

цитата

Offline


26 апреля 2011, 22:17
Какие красивые цветы у фейхоа! А фон какой замечательный, садовый, весеннийCheerfullyВ маленьких горшочках с бирочкамиI roll! Такое до боли знакомое состояние квартиры веснойYes

цитата

Offline


19 апреля 2013, 17:49
Фейхоа испытывает моё терпение ,два куста цветут по очереди (через год ),видно плодов мне не видать !

цитата

Offline


13 января 2016, 14:47
Цветет симпатично, но через чур много места занимает, надо было его чикать на высоте 50см.

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: