Форумы Ландшафтная архитектура Проектирование Online проектирование...
Страница:  1  2
Быстрый переход
21 сентября 2010, 15:10
Новая услуга, представленная фирмой Ваш Сад!!!
Проект предназначен для людей, которые по тем или иным причинам не имеют возможности в данный момент лично общаться с ландшафтным архитектором и заключать договора непосредственно на фирме, но хотят наслаждаться красивым ландшафтом «уже сегодня».


цитата

Offline


22 сентября 2010, 10:01
Здравствуйте! Я живу в Севастополе. У меня стандартный участок на 6 соток. Места для озеленения не много, но очень хотелось бы сделать уютный дворик. Пыталась сделать это своими силами, но поняла, что без услуг профессионалов не обойтись. Искала в Севастополе фирму, имеющую возможность обеспечить полный комплекс качественных услуг по проектированию, реализации и последующему уходу за садом. Но пока ничего не нашла. В Одессе есть знакомые, которые сделали в вашей фирме ландшафт и остались довольны результатом. С радостью бы к вам обратилась, но меня смущает, что я в Севастополе, а вы в Одессе. Как решить эту проблему я не знала, а вчера прочитала в новостях на вашем сайте о новой услуге. Я ничего не поняла, но мне очень интересно каким образом будет происходить общение. Расскажите поподробнее. Заранее благодарна.

цитата

Offline


28 сентября 2010, 15:34
Здравствуйте уважаемая жительница города Севастополя (к сожалению, не знаю Вашего имени).
Очень приятно, что вы обратились в компанию «Ваш Сад». Теперь Вы действительно можете заказать себе проект через Интернет. Все очень просто! Мы высылаем Вам на электронный адрес анкету, которую вы заполняете в любое удобное для Вас время и отсылаете обратно. На основании полученных данных мы разрабатываем эскизное предложение. Все дальнейшее общение происходит через интернет, телефон или skype. Оплата услуг происходит через банковские переводы или с помощью WebMoney.


цитата

Offline


30 сентября 2010, 13:01
Добрый день! Меня зовут Ирина!
Спасибо большое за ответ. Очень интересно, но я честно говоря не совсем представляю себе как это будет происходить... Хотя анкету заполнила бы с удовольствием! Как её можно получить?


цитата

Offline


01 октября 2010, 15:51
Architect
  Теперь Вы действительно можете заказать себе проект через Интернет. Все очень просто! Мы высылаем Вам на электронный адрес анкету, которую вы заполняете в любое удобное для Вас время и отсылаете обратно. На основании полученных данных мы разрабатываем эскизное предложение. Все дальнейшее общение происходит через интернет, телефон или skype. Оплата услуг происходит через банковские переводы или с помощью WebMoney.

Очень интересная, актуальная  и современная идея!!!
Было бы очень интересно, если бы  на форуме Вы  рассказывали, как это происходит в реальности на конкретном примере(естественно из разрешения заказчика проекта и с его комментариями). Если это возможно, конечно.  


цитата

Offline


08 октября 2010, 13:28
Ирина напишите пожалуйста Ваш e-mail, чтобы я могла выслать анкету. Заполненную анкету вы можете выслать нам как в электронном виде, так и с помощью факса (+38 048) 7777-398

цитата

Offline


08 октября 2010, 13:35
Михалыч

Очень интересная, актуальная  и современная идея!!!
Было бы очень интересно, если бы  на форуме Вы  рассказывали, как это происходит в реальности на конкретном примере(естественно из разрешения заказчика проекта и с его комментариями). Если это возможно, конечно.  

Рада видеть Вашу поддержку уважаемый Михалыч.
Постараюсь оправдать ожидания.
 
Ирина, а как Вы смотрите на предложение Михалыча? Интересный получится опыт. Ведь это опять же определённые гарантии выполнения проектных обязательств перед Вами.


цитата

Offline


11 октября 2010, 10:10
Это все так интересно! Я вот тут подумала, раз уж мы начали обсуждать эту тему здесь, так может и анкету я тут заполню?
Дело в том, что я до сих пор до конца не понимаю, как это все будет выглядеть. Да и тут проще задавать вопросы, возникающие по ходу. И желающих поучаствовать в этом эксперименте прибавляется! За что большое спасибо!


цитата

Offline


21 октября 2010, 15:15
Я долго размышляла над заманчивой на первый взгляд темой удаленного проектирования. Решила для себя, что с удовольствием возьмусь за проект клумбы, миксбордера, помогу с планировкой участка. Но полноценный проект по анкете - это профанация. Ведь ландшафт - это прежде всего работа с отметками. И даже, если заказчик к анкете прикрепит вертикалку, нет никакой гарантии, что она соответствует действительности. А ошибки чреваты вечными сложностями и неудобствами для заказчика. Опять-таки, даже при постоянном контакте с заказчиком очень много непроясненных вопросов.


цитата

Offline


21 октября 2010, 16:41
poliglot17
Я долго размышляла над заманчивой на первый взгляд темой удаленного проектирования. Решила для себя, что с удовольствием возьмусь за проект клумбы, миксбордера, помогу с планировкой участка. Но полноценный проект по анкете - это профанация. Ведь ландшафт - это прежде всего работа с отметками. И даже, если заказчик к анкете прикрепит вертикалку, нет никакой гарантии, что она соответствует действительности. А ошибки чреваты вечными сложностями и неудобствами для заказчика. Опять-таки, даже при постоянном контакте с заказчиком очень много непроясненных вопросов.

 
Не оспаривая Вашей точки, хочу и я поразмышлять  об отдаленном проектировании.
Вот представьте ( как обезличенный пример):   12 соток АБСОЛЮТНО ровного участка, заказчик  истинный садовод - любитель в совершенстве знающий растения и агротехнику их выращивание , но ....... не дизайнер и совсем не знает, что такое проект.
И вот скажите, ПОЧЕМУ опытный дизайнер не может ему помочь с ИДЕЕЙ, функциональным зонированием, вариантами композиций, предложениями по МАФам?
Я лично считаю, что  такое сотрудничество (даже в предложенном варианте – отдаленное проектирование) никак нельзя назвать профанациею , как со стороны "заказчика" (садовода -любителя) , так и со стороны "исполнителя" (дизайнера)
Увы, к моему сожалению, больше 90 % подворьев в украинском селе озеленяются, благоустраиваются без привлечения каких либо специалистов , или еще хуже - ВООБЩЕ НЕ  озеленяются и НЕ благоустраиваются, вот это уже даже не профанация, а фиг…...
 
И как по мне, ВСЕ, что хоть как -то поможет изменить облик наших населенных пунктов к лучшему, нужно только приветствовать!


цитата

Offline


25 октября 2010, 21:39
Милый Михалыч, я размышляю о сложностях. Идеального не существует.Ведь если браться за это дело, то не за единственный идеальный участок с идеальным заказчиком.Но даже на этом идеально ровном участке может оказаться глинистый грунт, и нужно будет предусмотреть дренаж, чтобы не образовалось болото. Да и вопросов столько не задашь, сколько можно сразу увидеть. Но, если заказчик, понимая сложности такого общения, идет на риск сознательно, экономя на этом незначительно, то это его право.Опять-таки, анализ почвы. Как грамотно составить композицию из растений, если его нет? Это уже не экономия для заказчика, а выброшенные деньги и за проект, и за растения.
Думаю, что выезд необходим. Анализы нужны. Вертикалка обязательна. А дальше можно общаться виртуально.


цитата

Offline


28 октября 2010, 13:59
Вы все ОЧЕНЬ правильно написали!
(Ех, молодецкий максимализм - или "ТАК" , или "НИКАК".
 
Одно могу сказать - жизнь ГАРАЗДО богаче ВСЕХ наших умозаключений!
 
Не вдаваясь в подробности ( работая в ландшафтной мастерской Государственного института проектирования городов (ГИПРОГРАД) мы многие объекты делали СУГУБО  имея на руках ТОЛЬКО  подоснову, и ВСЕ что надо ( геологические изыскания, почвенная карта, вертикалку) заказывали в соответствующих институтах без участия заказчика (но на его деньги), мы многие ландшафтные проекты делали, УВЫ, без выезда на  проектируемую территорию( что ТОЖЕ не отвечало моему убеждению)Well.
В данном случае ( по вопросу онлайн проектированию) я двумя руками ЗА !( читай предыдущее сообщения ... с поправкой: заказчик -ЛЮБОЙ, кто хочет советов и проектов профессионалов)Yes


цитата

Offline


28 октября 2010, 19:33
Вы тоже правильно написали. При наличии всех вводных ( гео-, топо- и т.д.), а не только анкеты с пожеланиями, и при желании заказчика принять все риски, связанные с таким вариантом общения, готова проектировать.Предоплата приветствуется.

цитата

Offline


28 октября 2010, 21:27
poliglot17
Вы тоже правильно написали. При наличии всех вводных ( гео-, топо- и т.д.), а не только анкеты с пожеланиями, и при желании заказчика принять все риски, связанные с таким вариантом общения, готова проектировать.Предоплата приветствуется.

Очень рад, что  мы  с ВАМИ, нашли компромисс.
 
poliglot17
.... готова проектировать.

Очень надеюсь, что будет комуWell


цитата

Offline


29 ноября 2010, 21:35
Конечно онлайн-проектирование это новый подход и будут у него и последователи и противники, которых будет конечно больше...
ограничение конечно есть..особенно как заметили коллеги , с вертикальной  планировкой.Как правило, строители не всегда придерживаются проектных отметок, да и геодезисты  делают не точную съемку, а она отличается от съемки для парка в советского периода.
да  и при Союзе - куб земли туда или сюда...народ платит, а здесь Заказчик..
в целом поддерживаю  идею онлайн-проектирования..
сами такой подход используем, да и обучаем ландшафтному дизайну дистанционно.


цитата

Offline


29 ноября 2010, 22:20
Рад прочитать авторитетное мнение.
Понятно -  если есть возможность и ... деньги у "заказчика", то, однозначно, предпочтение следует отдавать классическому проектированию с  всесторонним, комплексным изучением проектируемой территории "на  месте"


цитата

Offline


22 декабря 2010, 12:43
Михалыч

 
poliglot17
.... готова проектировать.

Очень надеюсь, что будет комуWell

Удивительно, но без рекламы онлайн-проектирования с моей стороны, появился заказчик. Объект находится в Московской области, Наро-Фоминском районе, дер.Жедочи. Участок прямоугольный в плане и, как мне и хотелось, практически плоский (20см по длине перепад высот). Заказчик уже выровнял его песком, насыпав от 20 до 60 см. Мне такое выравнивание кажется сомнительным, но посмотрим, что можно сделать. Заказчик уже заполнил задание на проектирование и согласовал объем проектных работ. Сейчас в процессе подписания протокола согласования цены. Затем, приступаю к работе. Предвижу сложности с выбором растений, думаю советоваться с московскими коллегами на форуме ЛД.
Мне интересен опыт онлайн общения. Заказчик уже установил себе программу, в которой я работаю. С небольшими промежутками во времени я буду посылать ему зип-файл с новым 3д-изображением его участка. Он сможет ходить по своему участку,видеть изменения, задавать вопросы по Скайпу, фактически участвовать в проектировании.
 
Если есть интерес к такого рода опыту, могу вести отчет.


цитата

Offline


27 декабря 2010, 23:28
poliglot17

Если есть интерес к такого рода опыту, могу вести отчет.

Как -то я пропустил это сообщение.
Конечно есть, даже очень "интерес к такого рода опыту"
 
Вот сегодня с удовольствием прочитал рекламу, что фирма "Ваш сад" представляет такой вид услуг:
 
http://www.vashsad.ua/landscape-design/online/
 
Тоже просим коллег иногда отписоваться в этой теме - как и что


цитата

Offline


13 января 2011, 14:51
Добрый день! Наконец-то появились достойные вашего внимания результаты работы по теме пректирование-Online:
1. На сайте наконец-то появились все подобранные нами материалы, которые объясняют "что, зачем и почему".
2. Была выложена анкета, которую можно скачать самостоятельно.
3. С Ириной из Севастополя завершена стадия проектирования.
 
К сожалению заполнять анкету прямо на форуме и вести дальнейший диалог оказалось сложнее, чем общаться по Skype и e-mail, ну а так как это все же первый официальный опыт подобного общения, то решили упростить задачу.
 
За время моего отсутствия произошёл очень интересный диалог между Михалычем и poliglot17. Приятно, что вы пришли к консенсусу.
С вашего разрешения выскажу свое мнение: проектировать не видя участка действительно сложно и мне это напоминает покупки через интернет-магазины. Как осторожно люди относились к этому явлению первоначально и на сколько широко используется оно сейчас.
Очень надеюсь, что и наше проектирование-Online будет пользоваться такой же популярностью.


цитата

Offline


15 января 2011, 22:54
Architect
...... Наконец-то появились достойные вашего внимания результаты работы по теме пректирование-Online:
1. На сайте наконец-то появились все подобранные нами материалы, которые объясняют "что, зачем и почему".
2. Была выложена анкета, которую можно скачать самостоятельно.....

 
Рад, что работа фирмы "Ваш сад" в этом направлении, пректирование-Online, продолжается!
 
3. С Ириной из Севастополя завершена стадия проектирования.

Ирина осталась довольна результатами?
Очень бы интересно услышать и ее мнение.


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75861, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Корисна інформація для дачників та садівників
Компанія ВАШ САД надає послуги по обробці садових