Страница: 1 2 3 4 5 6  7 
Быстрый переход
24 июня 2008, 11:33

неправда ли очень мило?!!


цитата

Offline


24 июня 2008, 11:31

решила разбавить текст картинками))))))


цитата

Offline


12 мая 2008, 22:03
я тоже не слышала о таком кипарисовике...может имелся в виду кипарисовик лавсона? а для живой изгороди из быстрорастущих хвойных (при этом имеющих неплохой вид и без стрижки) я бы рекомендовала тую западную смарагд, на крайний случай брабанд (крона рыхлее)

цитата

Offline


05 мая 2008, 23:47
Татьяна
вы абсолютно правы, прошу прощения за допущенную неточность. наши климатические 30 на 6, но растения 7 зоны условно считаются приемлимыми с укрытием. по опыту работы с данным растением можно сказать, что кратковременные морозы ниже -17с он выдерживает. обладает также способностью восстанавливать поврежденную морозом крону. очень помогает применение некоторых удобрений под зиму.

Нет, это Вы меня извините за  академическую дотошность! Я себе позволил просто уточнить, а вместе мы пришли к общему знаменателю.


цитата

Offline


05 мая 2008, 16:39
вы абсолютно правы, прошу прощения за допущенную неточность. наши климатические 30 на 6, но растения 7 зоны условно считаются приемлимыми с укрытием.  по опыту работы с данным растением можно сказать, что кратковременные морозы ниже -17с он выдерживает. обладает также способностью восстанавливать поврежденную морозом крону. очень помогает применение некоторых удобрений под зиму.

цитата

Offline


24 апреля 2008, 23:18
Татьяна
Здравствуйте.
Самое подходящее растение - кипарисовик Лейланда - растение хорошо поддается стрижке, быстро растет, довольно устойчиво в нашем климате.

 
Не смог найти такого кипарисовика ни в одном из имеющися в меня справочников. Он меня сильно заинтересовал. Расскажите, пожалуйста о нем подробнее- латинь,размеры во взрослом состоянии, для какой климатической зоны рекомендуеться.
 
Есть гибрид кипариса с кипарисовиком ( в Англии с 1911года) - Купрессоципарис  Лейланда(Cupressocyparis leylandii), но он крайне редко бывает в садовых центрах, так как  рекомендуется для зоны 7а (до минус 12-17 градусов), а большая часть Украины относится к 5 зоне( до минус 23-28 градусов)  
 
Источник: каталог фирмы"Брунс"


цитата

Offline


18 апреля 2008, 16:21
большое  спасибо за ответ

цитата

Offline


09 апреля 2008, 19:45
Irinka;6598
добрый день. подскажите , пожалуйста, из каких хвойных растений лучше сделать живую изгородь- нужен быстрый рост и в вышину и в ширинуWell.

Здравствуйте.
Самое подходящее растение - кипарисовик Лейланда - растение хорошо поддается стрижке, быстро растет, довольно устойчиво в нашем климате.


цитата

Offline


07 апреля 2008, 20:01
по своей декоративности североамериканские ели стоят среди хвойных пород  на пер-вом месте. они характеризуются высокой засухоустойчивостью, зимостойкостью и способностью расти на различных по механическому составу, богатству и влажности почвах, вплоть до заболоченных и затопляемых паводковыми водами участках.

цитата

Offline


05 апреля 2008, 14:43
добрый день. подскажите , пожалуйста, из каких хвойных растений лучше сделать живую изгородь- нужен быстрый рост и в вышину и в ширинуWell.

цитата

Offline


31 марта 2008, 14:45
женя@;5978
мне очень интересна тема, как поэтапно происходит создание фигурок из растений на основе металлических каркасов.

Пример создания зеленой скульптуры:
1) Высаживаем самшит в контейнер.
2) На растение надеваем полый проволочный каркас нужной формы.
3) Все веточки и побеги, выступающие за пределы каркаса, обрезаем садовыми ножницами.


цитата

Offline


27 марта 2008, 20:35
елена
малые архитектурные формы, дополнение к вашему ландшафту. поделюсь профессиональным опытом. жду от вас вопросов.

мне очень интересна тема, как поэтапно происходит создание фигурок из растений на основе металлических каркасов.


цитата

Offline


27 марта 2008, 15:37
Васса;4347
Здорово, что есть специалисты по разным вопросам, у меня их столько скопилось! В прошлом годы на распродаже в «ВС» я купила от жадности плетистых роз больше, чем позволяет участок. Скажите можно их высадить на «пожизненное» проживание в вазоны и сделать над ними арку ?

Плетистые розы могут расти в вазонах, но вазоны должны быть не маленькие, (больше 50см. в диаметре) из толстой керамики, чтобы не перегревались летом.
Зимой вазоны надо утеплять, чтобы не замерзла корневая система. Так как объем земли ограничен, розы нуждаются в большом количестве подкормок.


цитата

Offline


18 марта 2008, 15:28
если хотите, чтобы и зимой были зеленые растения, то самшит и тис.
можно рододендроны или скиммию, если хочется цветущих кустарников.
из лиственных - хоста, гейхера, лилейник, папоротник, анемоны.


цитата

Offline


17 марта 2008, 17:18
а чем, в таком случае, прикрыть "ноги" лиан, они же голые внизу?

цитата

Offline


14 марта 2008, 11:05
Роза, в тени хорошо растут такие лианы как: плющ, жимолость, акебия, актинидия.

цитата

Offline


13 марта 2008, 23:55
Здорово, что есть специалисты по разным вопросам, у меня их столько скопилось! В прошлом годы на распродаже в «ВС» я купила от жадности плетистых роз больше, чем позволяет участок. Скажите можно их высадить на «пожизненное» проживание в вазоны и сделать над ними арку ?

цитата

Offline


13 марта 2008, 15:06
я бы хотела в своем саду сделать скамейку с аркой в тени, что вы рекомендуете посадить?

цитата

Offline


21 февраля 2008, 16:39
малые архитектурные формы, дополнение к вашему ландшафту. поделюсь профессиональным опытом. жду от вас вопросов.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4 5 6  7 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та