Страница: 1 2  3  4 5 6 7
Быстрый переход
18 августа 2008, 21:13
Кактус;14612
ааа...понятно..то есть сам мох и создаёт иллюзию , что камни старыеWell Да?
Замшелые...


цитата

Offline


19 августа 2008, 08:15
Вероника
Я думаю, что разница непринципиальная - кефир или йогурт? Надо будет поэкспериментировать с кирпичами и доложить о результатах. Very we! Еще и с разными видами мхов и лишайников можно опыт проделать... Кстати, думаю, и искуственные камни из цемента тоже можно так облагородить. Как Вы считаете?
  Да кирпич и камни из цемента ,можно и не экспериментировать,зарастут,проверено,главное сырость.Просто здесь на форуме этот вопрос поднимался,но правда интересовались помоему о пластике,будет ли на нем расти мох.А насчет кефира,я затрудняюсь ,в нем наверное больше молочной кислоты,и молочно кислые бактерии.Я встречал давно в литературе ,говорилось именно про йогурт и мох кукушкин лен.я думаю сфагнум расти не будет.


цитата

Offline


20 августа 2008, 16:57
Игорь;14656
Да кирпич и камни из цемента ,можно и не экспериментировать,зарастут,проверено,главное сырость.quote]
 
Вы же знаете, Игорь, биолога хлебом не корми - дай поэкспериментироватьVery we! Спасибо, будем растить мох на камнях. Уж скоро осень, будет и сырость.


цитата

Offline


20 августа 2008, 16:59
Anri;14640
Замшелые...
не поняла что-то значение прилагательного "Замшелые" . Поясните, пожалуйста, Anri, что Вы имели в виду?;)


цитата

Offline


20 августа 2008, 22:56
Кактус;14767
не поняла что-то значение прилагательного "Замшелые" . Поясните, пожалуйста, Anri, что Вы имели в виду?;)
Есть такое старинное слово, означающее что-то такое старое, аж мхом поросло - замшелый камень, замшелый ствол дерева, замшелая стена...


цитата

Offline


21 августа 2008, 08:57
Anri;14795
Есть такое старинное слово, означающее что-то такое старое, аж мхом поросло - замшелый камень, замшелый ствол дерева, замшелая стена...
м...ясно, спасибо за пояснениеVery we!, буду знать)


цитата

Offline


21 августа 2008, 15:41
а вот , что такое геральдика?

цитата

Offline


21 августа 2008, 22:23
ДАНА;14879
а вот , что такое геральдика?
Смотрите:
http://heraldry.com.ua/
http://www.geraldika.ru/


цитата

Offline


22 августа 2008, 13:06
ДАНА;14879
а вот , что такое геральдика?

У народов всего мира с незапамятных времен существовали отличительные знаки. В классическом, традиционном понимании гербы появились в Европе в средние века. Сначала это были личные знаки рыцарей,  превратившиеся в наследственные, родовые. В дальнейшем гербы стали символами независимости территорий, городов и фамилий.
 
Изготовление гербов и других элементов выполняется в соответствии со строгими правилами геральдики.
Материалом для выполнения гербов служат железо, медь, дерево и, конечно, мрамор.
 
В регулярных садах создают гербы и вензеля из стриженного самшита, тиса, цветов и мраморной крошки.


цитата

Offline


22 августа 2008, 13:08
Anri;14911
Смотрите:
http://heraldry.com.ua/
http://www.geraldika.ru/

 
простите, я не правильно выразилась. я имела в виду геральдика в садовой архитектуре.
 

Елена Арх. спасибо за объяснение!


цитата

Offline


22 августа 2008, 16:23
отлично, заодно и я ознакомилась со значением слова "геральдика" в контексте архитектуры)))

цитата

Offline


02 октября 2008, 08:21
morela;11473

А эту кормушку мой муж сделал из камня
фонарь и многое другое

просто здорово! :eek: поделитесь опытом как вы это делали? что за камень? а "многое другое"  очень хотелось бы тоже посмотреть;)


цитата

Offline


23 октября 2008, 21:44
      Мечта всей жизни – фонтан, но нет для него места, посоветуйте, что можно сделать что бы хотя бы приблизиться к мечте.

цитата

Offline


24 октября 2008, 07:50
Мы делаем из природного камня, ракушняка,песчаника. Вот работы моего мужа
каменный стол
вот фонтан в бассейне


цитата

Offline


24 октября 2008, 07:59
Фонари из камня и деревянная качеля

 
Все фотографии альбома "Работа" »»


цитата

Offline


25 октября 2008, 14:06
morela, и все своими руками? просто восхитительно! качеля вообще поразила!

цитата

Offline


25 октября 2008, 15:11
Candy;18487
      Мечта всей жизни – фонтан, но нет для него места, посоветуйте, что можно сделать что бы хотя бы приблизиться к мечте.
Нет места? А что есть? Если Вы не мечтаете о фонтане "Дружба народов" с ВДНХ, всегда можно найти варианты: пристенный, настольный... Сейчас продается масса готовых фонтанчиков и водопадиков (правда цены у них...). Можно и самим постараться, для этого не нужно быть супер специалистом. Купить маленький насосик с насадкой, тазик подходящего цвета и размера. Монтажной пеной задекорировать края тазика, пену покрасить клеем ПВА, смешанным с цементом - получится имитация скалы. В интернете можно найти массу примеров подобных работ.
Если у Вас не только мечта, но и желание - дерзайте, потом покажете...


цитата

Offline


28 октября 2008, 10:16
Candy;18487
     Мечта всей жизни – фонтан, но нет для него места, посоветуйте, что можно сделать что бы хотя бы приблизиться к мечте.

   Если на участке нет места для стационарного фонтана с чашей или природного водоема,можно использовать стену дома,беседки,забора.Такой фонтан состоит с двух составляющих частей,то с чего льется вода (маскарон, кашпо, декоративные элементы лепки, которые крепятся к стене)и чаша в которую стекает вода и возвращается по циклу обратно.Такой фонтан лучше расположить непосредственно вблизи зоны отдыха или в хорошо просматриваемом месте.


цитата

Offline


28 октября 2008, 10:30
Елена
Если на участке нет места для стационарного фонтана с чашей или природного водоема,можно использовать стену дома,беседки,забора.

скажите, а стена дома в таком случае не сыреет?


цитата

Offline


28 октября 2008, 10:47
скажите, пожалуйста, есть какие то нюансы, которые необходимо учесть при проектировании и месторасположении барбекю относительно участка?

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2  3  4 5 6 7

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75895, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та
Якщо Ви шукаєте яскраві квіти для  квітників,
В продаж надійшов великий асортимент однорічних та
Літні квіти у Садових центрах ВАШ САД!