Страница: 1  2 
Быстрый переход
02 февраля 2009, 09:30
Наталья,есть ли принципиальное зонирование зимних садов?Или растения располагаются согласно задуманной композиции?
 
Если растения подобраны исходя из единых условий их жизни(температурано-влажностный режим,требования к освещению) то они могут располагаться произвольно в соответствии с задуманной композиции.Естественно более крупные экземпляры должны располагаться на заднем плане, а мелкие на переднем.


цитата

Offline


02 февраля 2009, 09:32
Фея;25037
Наталья. подскажите как осуществляется подбор растений для зимнего сада?

Вы выбираете растения, руководствуясь Вашим вкусам и условий содержаний растений (овсвещение,влажность и т.д)


цитата

Offline


11 февраля 2009, 17:48
Всем привет! Интересно у вас на форуме!

цитата

Offline


16 февраля 2009, 18:46
иван21;26124
Всем привет! Интересно у вас на форуме!

Спасибо! Дабы было всем интересно, то от ВСЕХ это и зависит.
 
У Вас такие классные фото из Китая размещены в теме "Красивые фото"!
Может быть Вам нужно открыть какую то тему на форуме, из того что Вам ближе, где могли бы больше рассказать о Китае и показать больше фото .Well


цитата

Offline


25 февраля 2009, 13:36
Наталия, подскажите пожалуйста, как правильно расчитать освещенность в зимнем саду?  Стекла энергосберегающие, расчет по освещению идет только на фитолампы, высота потолков - 3,20, крепление фитолампы будет осуществлятся потолочное, растения  проектируются высотой до 2 м, светолюбивые. И посоветуйте, где лучше приобрести фитолампы и какой фирмы? Я предполагаю что они будут работать  с 7 до 21, чтобы растениям было достаточно освещения для фотосинтеза.

цитата

Offline


03 марта 2009, 13:34
Kamelia;27227
Наталия, подскажите пожалуйста, как правильно расчитать освещенность в зимнем саду? Стекла энергосберегающие, расчет по освещению идет только на фитолампы, высота потолков - 3,20, крепление фитолампы будет осуществлятся потолочное, растения проектируются высотой до 2 м, светолюбивые. И посоветуйте, где лучше приобрести фитолампы и какой фирмы? Я предполагаю что они будут работать с 7 до 21, чтобы растениям было достаточно освещения для фотосинтеза.

В средних широтах на открытом воздухе в ясный, солнечный полдень освещённость достигает 120000 лк; зимой, при аналогичной погоде, на окне, ориентированном на север, она значительно меньше (5000-6000 лк), а в пасмур-ный день едва достигает 500 лк. Энергосберегающая пленка значительно ухудшает положение. Кроме того, энергосберегающие стекла не пропускают именно ту часть спектра, которая жизненно важна для растений.    Для нормального развития растений освещённость в зимнем саду должна быть как минимум на уровне 1000-3000 лк для теневыносливых видов, 3000-5000 лк — для предпочитающих рассеянный свет, более 5000 лк — для любителей прямых солнечных лучей и не менее 6000-8000 лк — для кактусов и требовательных экзотов, особенно плодоносящих. Боюсь, что в сложившейся ситуации Вам придется отказаться от большей части светолюбивых растений. Вооружайтесь люксометром и меряйте инсоляцию в зоне расстановки растений  по всей высоте растения. Таким растениям как драцены, юкки, фикусы Бенджамина необходимо 2600-4500 лк, цитрусовые, гранаты, бугенвилии - до 5000-6000 лк. Для сравнения, маранте, монстере, аглаонеме, алоказии, папоротникам требуется только 2000-2700 лк. Частично нехватку света можно компенсировать применением таких стимуляторов, как «Эпин». График освещения лучше соотносить с временами года, так как большинство растений нуждается в смене сезонов (в том числе и смене продолжительности освещения).


цитата

Offline


18 марта 2009, 16:14
Добрый день,Наталья!
подскажите как оформить офис и чем лучше это сделать:декоративными растениями,сухоцветами или живыми цветами?


цитата

Offline


19 марта 2009, 10:39
Фея;28720
Добрый день,Наталья!
подскажите как оформить офис и чем лучше это сделать:декоративными растениями,сухоцветами или живыми цветами?

Привет, Фея.
 
Все зависит от условий, в которых будут жить Ваши растения. От степени освещенности, удаления от окна предполагаемых мест освещения, наличия и расположения кондиционеров и т.д.
Если вы самостоятельно не можете верно оценить условия, лучше обратиться к специалисту.
Из самых общих рекомендаций следующее:
 
- не стоит загоромождать все помещение растениями, лучше подобрать одно-два сочетающимися по форме, цвету и условиям жизни друг  с другом;
 
-в таких помещениях, как приемная, кабинет директора, зал совещаний, желательны большие, красивые растения, так называемые крупномеры;
 
-особое внимание следует уделить вазонам. Они должны не только удовлетворять жизненным интересам растений, сочетаться с интерьером, но и быть строгими и элегантными;
 
-и, наконец, самое важное. 80% процентов успеха - правильный уход. Можно вырастить садовода и в рядах коллектива, а можно обратиться к специалистам. В любом случае, не стоит поручать уход за растениями случайному человеку, "уборщице бабушке Дусе", которая станет поливать растения из того же ведра, из которго моет пол, простите за резкость.
 
-применение сухоцветов, "среза" (срезанных живых цветов) тоже абсолютно оправдано, все очень индивидуально, и зависит от Ваших вкусов, пристрастий и задач.


цитата

Offline


12 июня 2009, 13:33
Наталья,большое спасибо за советы.Что Вы можете подсказать об озеленении террасы!

цитата

Offline


01 июля 2009, 13:23
В озеленении терассы лучше отдать предподчтение однолетним растениям.Если Вы решили высадить многолетние растения,следует заранее предусмотреть возможность утепления вазонов на зиму, воизбежание вымерзания в сильные морозы. Так же можно украсить террасу Вашими комнатными растениями.Но в этом случае важно помнить.что находится они должны в тени или полутени.Кроме того,при перемещении растений на "зимовку" в помещении необходимо провести обработку от вредителей и болезней.

цитата

Offline


22 октября 2009, 10:30
Наталья добрый день!Я очень люблю растения и хотела бы дома создать "райский уголок".Подскажите какие условия необходимо создать в доме для зимнего сада:температура,влажность и т.п. Заранее благодарна за ответ.

цитата

Offline


26 октября 2009, 14:53
фикус
Наталья добрый день!Я очень люблю растения и хотела бы дома создать "райский уголок".Подскажите какие условия необходимо создать в доме для зимнего сада:температура,влажность и т.п. Заранее благодарна за ответ.
Для начала необходимо определиться какого типа Вы хотите создать зимний сад:оранжерея,жилой зимний сад либо пристроенная галлерея-веранда. Затем необходимо подобрать растения.От этиих и многих других критериев будет зависить и условия для Вашего "райского уголка".
Создание зимнего сада - это достаточно сложный механизм. Он должен соответствовать таким характеристикам, как безопасность конструкции, защищённость внутреннего пространства от охлаждения и перегрева, высокая устойчивость к атмосферным воздействиям и т.п. Комплексное решение этих вопросов под силу только профессионалам. Только профессионально спроектированный и построенный зимний сад позволит решить одновременно архитектурно-планировочные, экономические и энергетические задачи.
 



цитата

Offline


26 октября 2009, 19:23
\ Скачайте в интернете книгу Индивидуальные теплицы в современном жилище. Перевод с финского.http://www.allbeton.ru/library/351/88.html

Последний раз редактировалось,26 октября 2009г.     19:22


цитата

Offline


12 апреля 2012, 23:32
На кухне в вазонах неплохо растут огурчики только подвязывать надо

цитата

Offline


12 апреля 2012, 23:41

 
И вкусно и красиво
 

Последний раз редактировалось,12 апреля 2012г.     23:51


цитата

Offline


13 апреля 2012, 09:20
Оригинально! )))

цитата

Offline


02 февраля 2015, 14:16
Короткий, но неплохой видео-фильм от "Ваш сад" об оформлении интерьера живыми цветами, можно посмотреть ЗДЕСЬ:
  https://www.youtube.com/watch?v=_7sx0czLI8Q&feature=youtu.be


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: