Форумы Всё о садовых растениях и цветах Розы ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
19 июля 2011, 15:05
Завела отдельную тему о ржавчине: http://www.vashsad.ua/forum/posts/5065/1/#post4
Прошу высказываться.


цитата

Offline


19 июля 2011, 18:51
Ошаровская
Завела отдельную тему о ржавчине: http://www.vashsad.ua/forum/posts/5065/1/#post4
Прошу высказываться.

 
Спасибо, пошла читать тему


цитата

Offline


16 сентября 2011, 23:44
Уважаемые РОЗОВДЫ,помогите пожалуйста.В августе укоренились 2 черенка(в горшочках).Один я успела высадить в грунт до похоладания(принялся хорошо,а сейчас стал засыхать), другой черенок еще в горшке на улице.Посоветуйте как мне бытьNot so

цитата

Offline


20 апреля 2012, 14:29
помогите пожалуйста! купила розы привитые с открытой корневой системой. В магазине уже распустились несколько почек. Посадила в контейнеры на третий день после покупки. Концы корешков немного обрезала. В горшках розы засохли. Может ли из корня пойти новый росток? или выбрасывать?

цитата

Offline


20 апреля 2012, 16:17
Yana.krivobok
помогите пожалуйста! купила розы привитые с открытой корневой системой[/b]. В магазине уже распустились несколько почек. Посадила в контейнеры на третий день после покупки. Концы корешков немного обрезала. В горшках розы засохли. Может ли из корня пойти новый росток? или выбрасывать?

Грубые ошибки:
 
...уже распустились несколько почек - таких лучше не брать
 
...Посадила в контейнеры на третий день после покупки - срок должен быть минимальным , часы , а не дни

 
ВЫбросить всегда успеете! Пока ,  пролейте биостимулятором ( Епин, Циркон в рекомедуемой концентрации  - написано на пакетике), затем умеренный полив ( раз в 2-3 дня) и оприскивания кроны (надеюсь в контейнере внизу дырки есть). Делайте ЭТО  на протяжении 20-30 дней, ну а дальше .... "будем посмотреть".Well
Обычно , все таки, отходят.


цитата

Offline


20 апреля 2012, 16:41
Я бы Корневином пролила.

цитата

Offline


05 июня 2012, 08:04
Помогите пожалуйста выбрать плетистые розы для арки. Я новичок в разведении роз. Живк в частном доме и очень хочу цветущую арку из роз. Какие розы лчше цветут на арке? Нужна роза цветущая неоднократно. Я написала на несколько тем, но мне никто не отвечает. Пожалуйста,посоветуйте, самой очень трудно разобраться, читаю о розах, но хочется знать отзывы о розах от тех у кого они уже растут. Заранее благодарна.

цитата

Offline


05 июня 2012, 11:07
vera-10
Помогите пожалуйста выбрать плетистые розы для арки. Я новичок в разведении роз. Живк в частном доме и очень хочу цветущую арку из роз. Какие розы лчше цветут на арке? Нужна роза цветущая неоднократно. Я написала на несколько тем, но мне никто не отвечает. Пожалуйста,посоветуйте, самой очень трудно разобраться, читаю о розах, но хочется знать отзывы о розах от тех у кого они уже растут. Заранее благодарна.

vera-10,ну куда Вы торопитесь? Все равно раньше осени Вы их не посадите. Well А пока присмотритесь к гибридам Кордеса - я тоже новичок, но много читала о всяких разных. Так вот, уверяют, что они цветут до самой осени. Например, Лагуна, Мунлайнт. Есть и другие, например, Нью Даун, Пенни Лайн, Лавиния - тоже уверяют, что цветут всё лето.
Ну, и может, за это время отзовётся кто-то, у кого уже такие розы растут.
Последний раз редактировалось,05 июня 2012г.     11:09


цитата

Offline


05 июня 2012, 14:23

 
Niagara Falls-Рамблеры (Rambler)
 
Цветение обильное, роза быстро зацветает повторно. Устойчива к болезням. Куст достигает до 4 м в высоту и 3 м в ширину. Ее можно посадить к стене дома или к перголе, либо пустить по большому склону.


цитата

Offline


05 июня 2012, 14:30

 
New Dawn - Гибрид Wichurana
 
Выдающаяся роза во всех отношениях. Все лето она покрыта красивыми бледно-розовыми цветками. Можно использовать ее как плетистую розу либо как штамб. Очень зимостойка, имеет великолепную устойчивость к заболеваниям.


цитата

Offline


05 июня 2012, 14:36

 
Penny Lane - Клаймберы (Large-Flowered Climber)
 
Penny Lane – первая из нового поколения плетистых роз Харкнесса с цветками старинной формы. Цветки крупные, махровые, очень красивые, с множеством лепестков. Они абрикосового цвета в центре, выгорают до цвета слоновой кости по краям. Появляются в небольших кистях по 3-5 шт. Роза цветет повторно.


цитата

Offline


06 июня 2012, 06:49
Спасибо за ответ, а то мне стало казаться, что я делаю что-то не так, или мои вопросы никто не видит. Но я читала, что форум для общения и для решения разных вопросов с практиками у которых есть опыт, что позволяет избежать ошибок, а самое гавное человек не теряет время. Ведь пока розы вырастут  и зацветут пройдет год или два.

цитата

Offline


06 июня 2012, 11:23
Большинство современных культурных роз цветет уже в первый год посадки. На образование побегов и цветов расходуется много энергии, поэтому чтобы у растения образовались мощные побеги, не  следует  допускать  обильного  цветения.  Для  этого,   начиная с июня, бутоны регулярно удаляют. Цветение должно быть не ранее чем в августе. На каждом побеге следует оставить 1—2 цветка с тем, чтобы завязались плоды. Тогда интенсивный рост прекращается, растение созревает и лучше зимует.

цитата

Offline


07 июня 2012, 07:23
Спасибо за совет. Но я надеюсь что поделятся впечатлениями те у кого онм растут. Хочется обильного цветения на арке. Я читала, что не все цветут хорошо на арке , а лучше когда у них лозы более горизольтально расположены. Нужен сорт, который цветет снизу доверху на арке, если конечно такой есть и не красного цвета.Может  быть розоводы откликнуться. Спасибо.

цитата

Offline


07 июня 2012, 19:12
Ошаровская
Большинство современных культурных роз цветет уже в первый год посадки. На образование побегов и цветов расходуется много энергии, поэтому чтобы у растения образовались мощные побеги, не  следует  допускать  обильного  цветения.  Для  этого,   начиная с июня, бутоны регулярно удаляют. Цветение должно быть не ранее чем в августе. На каждом побеге следует оставить 1—2 цветка с тем, чтобы завязались плоды. Тогда интенсивный рост прекращается, растение созревает и лучше зимует.

Ольга, а это касается всех роз? Флорибунды тоже? Просто они же цветут всё лето и бутонов на них много, это замучаешься обрывать до августа. Well Да и посмотреть, какая она будет - очень хочется.


цитата

Offline


08 июня 2012, 17:55
Это касается только плетистых роз в первый год жизни.

цитата

Offline


28 июня 2012, 13:22
И мне помогите определить. Вот нашелся на сайте , очень хочу, а названия не знаю. Кто знает название розы на первой картинке, подскажите, пожалуйста.(Вместо рекламных ссылок, можно просто картинки вставлять)

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 2, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75866, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....