Форумы Ландшафтная архитектура Общая тема Тематический семинар для ландшафтных...
Быстрый переход
28 мая 2010, 10:42
С 16 по 20 августа 2010 года один из крупнейших европейских питомников Брунс-Пфланцен приглашает ландшафтных архитекторов из Восточной Европы на свой первый семинар цикла «Gartentage bei Bruns». Специфические требования к обьектам ландшафтной архитектуры, особенно на экспонируемых местах, дали нам повод посвятить этой проблематике отдельный семинар.Темы предлагаемых семинаров:
• История немецкой садовой и ландшафтной архитектура. Особенности исторических парковых насаджений. Их значение в развитии городов. Современная ландшафтная архитектура в Германии.
• Планирование и выбор места при создании новых посадок. Подбор и подготовка места для посадки. Как избежать ошибок при посадочных работах.
• Правильный выбор растений для конкретных условий. Размеры растений, их габитус и главные био-экологичекие требования. Вопросы морозоустойчивости. Толерантность к болезням.
• Организация посадочных работ. Современные субстраты. Учет объема корневой системы и особенностей ее развития в городских условиях.
• Послепосадочный уход за растениями. Обрезки и формирование различных растительных групп. Часто встречающиеся вредители и борьба с ними. Применение фунгицидов в уличных насаждениях.
 
В программу семинара входит посещение нашего питомника, наглядное ознакомление с технологическими операциями и используемой техникой. Во время практических упражнений участники ознакомятся с техникой обрезки и ухода за растениями. Программа включает в себя также посещение «Парка садов», парка рододендронов Брунс, исторических парков и современных ландшафтных проэктов в регионе.
 
На семинаре мы хотели бы в первую очередь обговорить проблемы ландшафтных архитекторов и специалистов по зеленому строительству в Восточной Европе.
 
Cердечно приглашаем вас к нам - в компетентном кругу вы познакомитесь с новыми трендами и идеями современного садового- и ландшафтного строительства.
 
Заявки на участие в семинаре принимаются до 5 июля. Дополнительную информацию можно получить по телефону +49 (0) 4403 601 0 или по электронной почте info@bruns.de
Контактное лицо Игорь Вильгельм
Последний раз редактировалось,28 мая 2010г.     10:42


цитата

Offline


28 мая 2010, 16:48

Очень интересная информация. Спасибо! Есть над, чем подумать.
А Вы не знаете, есть ли какое-то "организующее начало" этой поездки на Украине?
Или, может знаете, кто собирается поехать ?


цитата

Offline


29 мая 2010, 08:32
Информацию получил совершенно не давно для публикации в наш журнал, и насколько я знаю Игорь Вильгельм ни с кем не вел переговоры об организации групповой поездки.

цитата

Offline


01 июня 2010, 09:22
Skorokhodov
Информацию получил совершенно не давно для публикации в наш журнал, и насколько я знаю Игорь Вильгельм ни с кем не вел переговоры об организации групповой поездки.

Да так и есть. Написал Игорю Вильгельму, он оперативно ответил следующее:
 

- Предварительная стоимость (включающая проживание, питание, переезды) составит тысячу евро.
 
- Специальный организатор с Украины не предполагался, и потенциальные участники запрашивают информацию персонально.
 
- Будет организовано русскоязычное сопровождение семинара.


цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: