Форумы Актуальные темы сезона Конкурсы Предложения и идеи по проведению...
Страница:  1  2
Быстрый переход
08 мая 2010, 20:18
В этой теме Вы можете поделиться своими идеями и мыслями, обсудить какие условия будут оптимальными для дальнейшего проведения конкурсов на нашем портале. Ранее эта тема обсуждалась в других разделах форума, а здесь мы предлагаем подвести итоги и внести дополнения.

цитата

Offline


10 мая 2010, 17:28
Дополнение с вопросом - как финансируются подобные конкурсы? Потому как даже новичку понятно: чем выше бонус, тем активнее участники! То есть, если пообещать совочек с секатором, то конкурс может и не состояться! - А вот если оплаченный проезд на мастер-класс с Михалычем, то ....

цитата

Offline


10 мая 2010, 17:44
s.v.
Дополнение с вопросом - как финансируются подобные конкурсы? Потому как даже новичку понятно: чем выше бонус, тем активнее участники! То есть, если пообещать совочек с секатором, то конкурс может и не состояться! - А вот если оплаченный проезд на мастер-класс с Михалычем, то ....
Не согласен! Чем выше бонус - тем активнее хапуги, для которых важны только деньги! Настоящие фанаты растений не будут гнаться за призами - главное - показать другим свои успехи, поделиться опытом, как достичь таких успехов, может для кого-то обычные растения вообще будут в диковинку!
А предложение одно: исключить искажение результатов голосования (возможность нечестного голосования)! Пусть лучше десять (или другое число) человек (представителей администрации портала, форумчан) выскажут своё мнение чем "левые" в погоне за деньгами будут голосовать нечестно!


цитата

Offline


10 мая 2010, 21:20
Согласен на все 100%

цитата

Offline


11 мая 2010, 20:06
Добрый день! Хочу сказать что последний конкурс с букетами к восьмому марта показал такие непонятные результаты, что нужно внести коррективы в само голосование. Я предлагаю такой вариант, в принципе сейчас часто применяемый: часть голосов отдают пользователи сайта, а часть присуждает редакция, т.е. получается что пользователи выбирают своих победителей, а редакция сайта (уверенна в их профессионализме) своих,и по сумме баллов от обоих сторон выбирается победитель, таким образом никто не останется обиженным.

цитата

Offline


11 мая 2010, 21:27
Хорошая идея, предлагаю обсудить.

цитата

Offline


11 мая 2010, 21:53
LesiaM
Добрый день! Хочу сказать что последний конкурс с букетами к восьмому марта показал такие непонятные результаты, что нужно внести коррективы в само голосование. Я предлагаю такой вариант, в принципе сейчас часто применяемый: часть голосов отдают пользователи сайта, а часть присуждает редакция, т.е. получается что пользователи выбирают своих победителей, а редакция сайта (уверенна в их профессионализме) своих,и по сумме баллов от обоих сторон выбирается победитель, таким образом никто не останется обиженным.

Нормальное предложение! Что- то подобное я уже предлагал довольно давно здесь:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/2508/


цитата

Offline


11 мая 2010, 22:06
Ну в принципе наши мысли схожи)) Я предлагаю - посетители портала голосуют, и по количеству этих голосов распределяются баллы лучших конкурсных работ, например от 1 до 10, и соответственно администрация портала выставляет свое видение лучших конкурсантов, и по сумме баллов в итоге определять победителя. Думаю так будет и демократично и профессионально.

цитата

Offline


12 мая 2010, 08:49
LesiaM
Ну в принципе наши мысли схожи)) Я предлагаю - посетители портала голосуют, и по количеству этих голосов распределяются баллы лучших конкурсных работ, например от 1 до 10, и соответственно администрация портала выставляет свое видение лучших конкурсантов, и по сумме баллов в итоге определять победителя. Думаю так будет и демократично и профессионально.
Идея плохая,как правило при любой голосовалке,где присутствует любая единичная шкала,происходит занижение РЕЙТИНГА конкуренту.Тоесть,я ставлю ему +1 и у него рейтинг становиться низкий.Мое мнение,что ПОБЕДИТЕЛЯ должно выбирать независимое жюри.


цитата

Offline


12 мая 2010, 09:00
stefan9
LesiaM
Ну в принципе наши мысли схожи)) Я предлагаю - посетители портала голосуют, и по количеству этих голосов распределяются баллы лучших конкурсных работ, например от 1 до 10, и соответственно администрация портала выставляет свое видение лучших конкурсантов, и по сумме баллов в итоге определять победителя. Думаю так будет и демократично и профессионально.
Идея плохая,как правило при любой голосовалке,где присутствует любая единичная шкала,происходит занижение РЕЙТИНГА конкуренту.Тоесть,я ставлю ему +1 и у него рейтинг становиться низкий.Мое мнение,что ПОБЕДИТЕЛЯ должно выбирать независимое жюри.

А как по мне такое голосование является более оптимальным, чем голосование жюри, все равно пользователи будут недовольны если победителей будут определять судьи.


цитата

Offline


12 мая 2010, 09:04
stefan9
Идея плохая,как правило при любой голосовалке,где присутствует любая единичная шкала,происходит занижение РЕЙТИНГА конкуренту.Тоесть,я ставлю ему +1 и у него рейтинг становиться низкий.Мое мнение,что ПОБЕДИТЕЛЯ должно выбирать независимое жюри.

В качестве независимого жюри Вы хотели бы видеть наиболее активных форумчан или редакционную коллегию портала?


цитата

Offline


12 мая 2010, 23:41
Фото должны оценивать пользовати с определенным количеством сообщений, а окончательный вердикт все же за редакционной коллегией портала.

цитата

Offline


21 октября 2010, 11:55
Жаль , что с конкурсами на форуме полный штиль.
Как мне кажется, интересные конкурсы  оживляют форумы.
От меня были предложены несколько тем, но пока  молчок.
А какие идеи на этот счет в форумчан?


цитата

Offline


21 октября 2010, 13:53
конкурс балконов Very we!

цитата

Offline


21 октября 2010, 15:16
Конкурс балконов - идея хорошая.
 
Предлагаю конкурс "Мой любимый сад", где будут не просто представлены фотографии сада, но и кратко история его создания, идея сада
 
Можно еще конкурс на лучшее озеленение проблемной зоны (декорирование сарая, компостной  кучи, соседских строений.
 
Лучшее обустройство зоны отдыха в саду.
 
Лучший детский уголок в саду. На форуме клуба "Киевский Сад" большим успехом пользовался конкурс "Дети и сад".
 
"Тропики на подоконнике" на лучшую композицию из комнатных растений.
 
Хотелось бы услышать мнения и других форумчан по этому поводу.


цитата

Offline


21 октября 2010, 15:54
Все перечисленные идеи хороши!
 
Я еще предлагал тему " Озеленение общественных территорий ЭНТУЗИАСТАМИ "
Следует только разработать условия конкурса и определится с призами.
А тут и время (осенне -зимний период) подходящее ( сейчас ведь многие делаю фото не только завершенной работы , но и  в процессе работ)


цитата

Offline


21 октября 2010, 21:54
так зимой давайте пока тропики на подоконнике снимать или просто кокурс домашних цветочных достижений или конкурс МАКРО, т.е. просто на лучшую макросъемку своих любимцев.... а в след году - все остальное..

цитата

Offline


31 октября 2010, 23:22
Предлагаю тему с красивым названием "Обыкновенное чудо".
На конкурс предлагать недорогие комнатные растения, но в отличной форме, при взгляде на которые захватывает дух. Поскольку на конкурсе про "лучший цветок" фитонии рядом с орхидеями явно проигрывали, то захотелось как-то малобюджетные композиции оценивать отдельно от дорогостоящей красоты.


цитата

Offline


26 мая 2011, 23:31
Михалыч
Все перечисленные идеи хороши!
 
Я еще предлагал тему " Озеленение общественных территорий ЭНТУЗИАСТАМИ "
....

А что у нас с конкурсами?  


цитата

Offline


18 августа 2011, 22:55
Не раз встречались фотосессии,где были сфотографированы похожие друг на друга хозяева и их питомцы:кошки и собаки - очень ярко и весело!Мне кажется, что некоторые растения могут также оказаться чудесным образом похожи на своих хозяев: аккуратные и строгие или наоборот,растрепанные и кудрявые))Хозяева фотографируются с одним из своих растительных подопечных - за самых похожих друг на друга - приз!)

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 9, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75732, Пользователи: 18962
Приветствуем нового пользователя, kabip68591
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В новому надходження рослин, крім іншого, дуже гарний
В ранньовесняний період в садові центри постійне
Велике надходження нової колекції садових рослин в
В звязу з тим , що почастішали намагання в цій темі
Красиві фото у фотопідбірці  від компанії ВАШ САД