Быстрый переход
21 июля 2021, 12:29
Гортензии ныне в тренде в ландшафтном дизайне:
 
Гортензия метельчатая Грандифлора для белых садов!
 
Белоснежная гостья из Восточной Азии полюбилась садоводам и заняла своё почётное место в европейских садах с 1860 г. В условиях нашего климата эта Гортензия достигает высоты до 3м и ценится садоводами за удобство в выращивании и морозоустойчивость. Большой и густой куст с округлой кроной часто формируют в виде небольшого дерева.
 
Благодаря пышным цветкам, собранным в большие конусовидные соцветия-метёлки длиной около 30 см и меняющим свой окрас от сливочно-белого до снежно-белого, метельчатая Грандифлора используется для оформления садов в белой и серебристой тематике, обеспечивая им неизменно эффектный вид и обильное цветение с июля по сентябрь.
 
А в Вашем прекрасном саду уже цветёт прекрасная метельчатая Гортензия?  Цветущие растения с закрытой корневой системой со скидкой -20% в продаже в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 

 
Больше фото ГОРТЕНЗИИ  и примеров ее применения в ЛД  смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4497224893635571/4497205826970811
Последний раз редактировалось,21 июля 2021г.     12:32


цитата

Offline


12 ноября 2018, 22:52
Неплохой видео-ролик о разнообразии гортензий можно посмотреть ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/IgorDobrutskyi/videos/2004541629835936/


цитата

Offline


18 сентября 2018, 08:41
Гортензию древовидную проще всего размножать делением куста.
Последний раз редактировалось,18 сентября 2018г.     08:42


цитата

Offline


01 апреля 2010, 14:21
большое спасибо!всё очень понятно.

цитата

Offline


01 апреля 2010, 10:24
tais-marina
Здравствуйте уважаемые цветоводы!помогите пожалуйста советом.У нас во дворе растёт гортензия,очень высокая,как дерево,цветёт только верхушка,подскажите,как мне взять у неё отросток,какие ветки для этого надо брать и какого размера?читала,что гортензию можно укорить в воде?спасибо.

Для укоренения гортензии пригодны кусты одного, двух и более лет культивирования. Важно - правильно выбрать черенки. Когда гортензия выведена из состояния покоя и обрастает новыми зелёными побегами (лучше всего ранней весной - в марте, но не поздно и в апреле, мае, июне), необходимо из прикорневых побегов выбрать черенок. Это наиболее успешные побеги для укоренения гортензии.
 
Не желательно вырезать черенки из боковых побегов, из них преждевременно начнётся цветение гортензии, что для молодых укоренённых черенков очень вредно.
 
Побеги срезают у самого основания. Черенок должен содержать от 1 до 3 междоузлий. Общая оптимальная длина черенка 7 - 9 см. Оптимальная температура для укоренения гортензии 18 - 20 oС. Срезанные на 0,5 см от нижнего листа накосую, черенки высаживают в рыхлый субстрат с песком, погружая в землю не менее чем на 2 см. Предварительно острым лезвием удаляют нижние листья, оставив только один верхний.
 
Притеняют от прямых солнечных лучей, чтобы побеги не удлинялись. Укрывать полиэтиленовой плёнкой не обязательно, зелёные черенки в парнике легко загнивают. Укоренение происходит в течение 2 - 4 недель. В первую неделю необходимо опрыскивание 3 - 4 раза в день при комнатной температуре 18 - 20 oС.
 
Пересадку укоренённых черенков производят с комом земли не ранее чем через 6 недель. Через 2 недели после пересадки хорошо укоренившиеся черенки должны иметь более 5 - 6 пар листьев. Теперь гортензию необходимо прищепнуть - осторожно срезать одну верхушечную почку, чтобы формировался ветвистый кустик. Важно не перестараться - даже, если побеги вам кажутся слишком длинными, а кустик слишком редким, жиденьким, не пышным, не стоит прищипывать все длинные ветки. Помните, что соцветия гортензии образуются лишь на верхушках побегов, если их ощипать - она не сможет зацвести.


цитата

Offline


30 марта 2010, 17:02
Здравствуйте уважаемые цветоводы!помогите пожалуйста советом.У нас во дворе растёт гортензия,очень высокая,как дерево,цветёт только верхушка,подскажите,как мне взять у неё отросток,какие ветки для этого надо брать и какого размера?читала,что гортензию можно укорить в воде?спасибо.

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: