Страница:  1  2
Быстрый переход
29 марта 2010, 00:22
На  прошедшей  выставке "Ландшафтный дизайн, озеленение, садовая техника 2010", которая проходила 24-27 марта в рамках строительной  выставки" ИнтерБУДэкспо" на стенде журнала "Нескучный сад"  прошла  презентация НОВОГО украинского журнала (правда, на русском языке с английским названием) по ландшафтному дизайну -             „Garden design”
Как по мне, хороших журналов не бывает много, тем более чисто украинских журналов и чисто по ландшафтному дизайну такого формата на Украине не было.
В колонке редактора отмечена, на мой взгляд, основная идея нового журнала : «Чтобы помочь вам в этом процессе ( создания сада) , мы по крупицам собирали лучшие идеи ведущих ландшафтных дизайнеров со всего мира. В этом журнале вы найдете много новых  нестандартных решений, которые помогут придать индивидуальный облик вашего сада, а также проверенные временем классические варианты, которые только остается воплотить в жизнь»
 
Просмотрев первый  номер  журнала,  в меня сложилось приятное впечатления о нем – прекрасные  фото ландшафтных объектов, в которых действительно можно почерпнуть интересные идеи,  есть схемы ландшафтных композиций  и пр.  Мне, например, очень понравилась  статья «Создания летней кухни на новый лад», где действительно есть новаторские подходы.
Особенных недостатков не заметил.  Правда,  мне очень не нравится когда   статьи не персонифицированы, то есть не указаны авторы материалов ( кто-то же над ними трудился !).
 
А что скажут форумчане о новом журнале „Garden design”?
 

Обложка нового журнала
 

 

Журнал на выставке  был представлен на стенде "Нескучного сада"

  

Последний раз редактировалось,29 марта 2010г.     00:23


цитата

Offline


29 марта 2010, 08:07
Пока не листал, но обложка мн уже не нравится.
Еще логотип не очень удачный, но это не столь важно если журнал несет в себе массу ценной информации.


цитата

Offline


31 марта 2010, 15:24
MAXIMUS

Еще логотип не очень удачный...

И я так считаю. Но мне не нравится прежде всего, то, что  журнал  вроде как  украинский ,а  название на английском.
А что Вы вкладываете в фразу :  " ...логотип не очень удачный..."?
Последний раз редактировалось,31 марта 2010г.     15:25


цитата

Offline


01 апреля 2010, 21:36
Издание не плохое...Под лозунгом "творческие идеи в общественные массы"Very we!....в первую очередь, наверное, интересно будет тем, кто своими силами пытается творить у себя на участке....Тем-же кто профессионально занимается на поприще благоустройства, эти ландшафты давно уже открыты (интернет рулитVery we!)...Удачи всем начинаниям!!!

цитата

Offline


02 апреля 2010, 00:56
Михалыч
MAXIMUS

Еще логотип не очень удачный...

И я так считаю. Но мне не нравится прежде всего, то, что  журнал  вроде как  украинский ,а  название на английском.
А что Вы вкладываете в фразу :  " ...логотип не очень удачный..."?
Последний раз редактировалось,31 марта 2010г.     15:25
Не в языке дело, хотя все же было бы приятнее если бы он был на украинском, но целевая аудитория сузилась бы, а это уже не хорошо.
Я вобщем говорил о двоистоти употребления буквы "D", как-то дешево и престно + неудачное фото на обложке. Журнал должен выглядеть так, чтобы его ХОТЕЛОСЬ взять в руки и полистать, а у сего образца я этого не замечаю.


цитата

Offline


05 апреля 2010, 15:38
И я купила недавно. Очень понравился журнал. Я вообще "Нескучный сад" очень люблюHeart

цитата

Offline


05 апреля 2010, 19:22
А мне кажется слишком много картинок и практически нет литературного описания.В общем всё как всегда.Что касается журналов мне лично по душе огородник,цветок,моя прекрасная дача,приусадебное хозяйство.Они не так красивы как глянец с инглиш логотипом,зато есть чего почитать.

цитата

Offline


07 апреля 2010, 22:02
Я еще не читала, но слушала презентацию на семинаре на выставке.
Логотип-как логотип. Вопрос все-таки в аудитории. То ли ЛД, то ли для тех, кто самостоятельно делает что-то на участке..не совсем понятно. Наверное, пока это на уровне красивых иллюстраций, заботливо собранных под одной обложкой и под одной темой. А где можно его купить? Кто где видел?
Главное-начать, а там может действительно будет в первых рядах. Удачи!


цитата

Offline


08 апреля 2010, 09:15
Изабелла
........А где можно его купить? Кто где видел?...

В Киеве есть, практически, в каждом киоске.
Стоимость, то, что  я видел, 10,5 грн.


цитата

Offline


13 апреля 2010, 11:30
Купила этот журнал случайно. Уж очень он напоминает росийский "Ландшафтный дизайн". А я по-прежнему ищу журнал "Ландшафт и интерьеры". Если кто знает где найти, подскажите пожалуйста.

цитата

Offline


13 апреля 2010, 12:37
monik
Купила этот журнал случайно. Уж очень он напоминает росийский "Ландшафтный дизайн". А я по-прежнему ищу журнал "Ландшафт и интерьеры". Если кто знает где найти, подскажите пожалуйста.

Увы,  monik, журнал "Ландшафт и интерьеры", как говорят, "канул в лету", т.е. перестал выпускаться как и "Усадьба", а также  "Райский уголок в саду".
Любой журнал это прежде всего коммерческое предприятие (бывают конечно и исключение- выпускают журнал ради "понтов")
И я считал, что  журнал "Ландшафт и интерьеры" был одним из лучших в своей нише, но ....
 
А как Вам новый "Garden design”?


цитата

Offline


13 апреля 2010, 13:00
Михалыч
monik
Купила этот журнал случайно. Уж очень он напоминает росийский "Ландшафтный дизайн". А я по-прежнему ищу журнал "Ландшафт и интерьеры". Если кто знает где найти, подскажите пожалуйста.

Увы,  monik, журнал "Ландшафт и интерьеры", как говорят, "канул в лету", т.е. перестал выпускаться как и "Усадьба", а также  "Райский уголок в саду".
Любой журнал это прежде всего коммерческое предприятие (бывают конечно и исключение- выпускают журнал ради "понтов")
И я считал, что  журнал "Ландшафт и интерьеры" был одним из лучших в своей нише, но ....
 
А как Вам новый "Garden design”?
Очень жаль. Мне попал, совершенно случайно, один номер "Ландшафт и интерьер" и я до сих пор его перечитываю. Кстати там прекрасно совмещены информативность и качество печати и снимков. Жаль что аудитория его не оценила. Может плохо себя прорекламировали.  А насчет нового журнала... Я уже писала в предыдущем посте, что он как-то уж сильно похож на российского собрата. Я вообще не представляю что бы делали многие журнала по ЛД без Челси. А так с одной выставки можно год фото печатать So-so
Кстати Вы  ранее очень метко заметили, что в этом журнале ни одна статья не подписана. Я думаю, что это о многом говорит.


цитата

Offline


13 апреля 2010, 13:33
Журнал пролистал. Много полезной и интересной информации.В целом плюс.
За обложку и логотип однозначно минус.


цитата

Offline


13 апреля 2010, 18:05
Сегодня приобрела журнал за 10 грн на выставке Flowers & HorTech Ukraine 2010. Особого впечатления не произвел, хотя в журнале вполне достаточно иллюстративного материала, из которого можно почерпнуть интересные идеи и вдохновиться на создание чего-то новенького. Текстовой информации маловато и очень уж бросается в глаза реклама в полный разворот, тем более что он не один. Для читателей конечно легче просто перелистывать, не заостряя свое внимание, а вот рекламодателям выгоды будет не так уж и много (исключение - стр.15). Дизайн (включая логотип) так и хочется доработать...
Думаю, что в дальнейшем журнал будет совершенствоваться и радовать читателей интересными статьямиWell


цитата

Offline


13 апреля 2010, 22:14
Я вот подумал: а есть ли украинский журнал по ландшафтной тематике  который можно оценить однозначно позитивно и о котором можна сказать - да! вот это то, что нужно.

цитата

Offline


14 апреля 2010, 22:29
monik

Очень жаль. Мне попал, совершенно случайно, один номер "Ландшафт и интерьер" и я до сих пор его перечитываю. Кстати там прекрасно совмещены информативность и качество печати и снимков. Жаль что аудитория его не оценила..
Аудитория как раз оценила.  Я когда могла покупала его-и на выставках, и в магазинах, где-то 5 номеров сохранилось. До сих пор перечитываю.
Просто, как сказал Михалыч, коммерческая выгода закончилась..Помню, и редакция там менялась..


цитата

Offline


15 апреля 2010, 09:53
Изабелла
monik

Очень жаль. Мне попал, совершенно случайно, один номер "Ландшафт и интерьер" и я до сих пор его перечитываю. Кстати там прекрасно совмещены информативность и качество печати и снимков. Жаль что аудитория его не оценила..
Аудитория как раз оценила.  Я когда могла покупала его-и на выставках, и в магазинах, где-то 5 номеров сохранилось. До сих пор перечитываю.
Просто, как сказал Михалыч, коммерческая выгода закончилась..Помню, и редакция там менялась..
Я Вам завидую - у Вас есть аж 5 номеровAgain Жаль, конечно, что единственный нормальный журнал ( мое мнение) не смог удержаться на рынке.


цитата

Offline


18 апреля 2010, 17:37
monik

Я Вам завидую - у Вас есть аж 5 номеровAgain Жаль, конечно, что единственный нормальный журнал ( мое мнение) не смог удержаться на рынке.

У меня тоже всего один номер этого журнала. Очень жаль что его уже не выпускают...
 
На мой взгляд, "да" можно сказать журналу "Благоустройство & ландшафт". Он подойдет как профессионалам, так и любителям (вот только не знаю, выпускат ли его сейчас).


цитата

Offline


01 июля 2010, 18:44
СЕГОДНЯ,1 ИЮЛЯ-ДЕНЬ АРХИТЕКТУРЫ УКРАИНЫ!
ВСЕХ АРХИТЕКТОРОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!


цитата

Offline


06 августа 2010, 20:54
Народ, подскажите где можно купить все номера ЛД ! Очень мне нравится этот журнал!! Хочу все номера, помогите плиз!!!Yes

цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.