Форумы Актуальные темы сезона Конкурсы А как проводят конкурсы на других...
Страница:  1  2
Быстрый переход
26 марта 2010, 18:29
После того, как у нас на форуме было много разговора о  якобы, не совсем объктивном подведении итогов конкурса " Мой лучший цветок", я решил более детально изучить опыт проведения конкурсов на других форумов. Дабы было еще более познавательно и поучительно ,  в одном из них я даже принял участие.
По тому , как проходил конкурс и как идет подсчет голосов, мне показалось , что такой метод довольно не плохой .
Это здесь:http://kievgarden.org.ua/viewtopic.php?f=89&t=1012
 
А что думают об этом другие наши форумчане, а главное, редактор портала?
 

Последний раз редактировалось,26 марта 2010г.     18:30


цитата

Offline


08 апреля 2010, 13:59
Мне предложенный Вами вариант нравится, видно кто за кого.
 
Только что посмотрела голосование за луший букет к 8 марта!
Админитраторы, тоже сделали доступной информацию о том, кто и когда голосовал.
Легко определяется, что за "фаворитов" проголосовали "одноразовые" пользователи: зарегистрировался, проглосовал, в активе ни одного сообщения.
Я бы таких участников конкурса на доску позора повесила)))).


цитата

Offline


08 апреля 2010, 14:42
ВикторияЯ

 
Только что посмотрела голосование за луший букет к 8 марта!
Админитраторы, тоже сделали доступной информацию о том, кто и когда голосовал.
Легко определяется, что за "фаворитов" проголосовали "одноразовые" пользователи: зарегистрировался, проглосовал, в активе ни одного сообщения.
Я бы таких участников конкурса на доску позора повесила)))).

Что-то я вообще голосования не вижу...


цитата

Offline


08 апреля 2010, 16:22
ВикторияЯ
Мне предложенный Вами вариант нравится, видно кто за кого.
 
Только что посмотрела голосование за луший букет к 8 марта!
Админитраторы, тоже сделали доступной информацию о том, кто и когда голосовал.
Легко определяется, что за "фаворитов" проголосовали "одноразовые" пользователи: зарегистрировался, проглосовал, в активе ни одного сообщения.
Я бы таких участников конкурса на доску позора повесила)))).

На доску позора вывешивать не будем, но и голоса не учтем.
 


цитата

Offline


09 апреля 2010, 09:07
pumpon

На доску позора вывешивать не будем, но и голоса не учтем.
 

Yes


цитата

Offline


13 мая 2010, 09:53
да ничего удивительного нет, всегда там где деньгами пахнет, начинаются разборки. просто в правилах нужно прописать, что участвовать в конкурсах могут только постоянные пользователи и также по голосованию, голосовать могут только те, кто зарегистрировался до момента создания конкурса и те, кто общаются на форуме, т.е. живут его жизнью и это нужно отслеживать. Для этого и устраиваются данные мероприятии, поощрить своих форумчан, ну и в целях рекламы конечно. А если люди приходят только для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, и по его окончанию больше не посещают форум, то мое мнение это не правильно.

цитата

Offline


08 января 2011, 22:59
В конкурсах участвовать интересно. Принимаю участие в конкурсе на самое оригинальное и полезное строение на участке http://www.forumhouse.ru/forum/254/, представляю Мостик на Днепре.
Голосование идет, голосовать могут все зарегистрированные, голоса обещают учитывать. Но решать, кто выиграл, будет жюри. Мне кажется, это правильно. Ведь и стартовали темы не одновременно, и голоса накрутить несложно. Да и просто друзья по ветке зашли и проголосовали за твой объект. Или человек выставил на конкурс отгороженную половину гаража, назвал тему Домик для тещи и юморит на тему. Народ голосует. В голосовании объективности быть не может. Я за жюри. Кто призы и площадку для конкурса предоставляет, тот и должен выбрать победителя.


цитата

Offline


09 января 2011, 22:18
poliglot17
В конкурсах участвовать интересно.... В голосовании объективности быть не может. Я за жюри......

Спасибо Вам , что подняли тему, вернее вернули внимание форума к ней.
Как -то конкурсы не очень пошли на этом форуме.
Я почти с Вами согласен и уже что-то подобное высказывал в другой теме, здесь:
http://www.vashsad.ua/forum/posts/2508/
 
А по поводу голосования , не совсем согласен . Как сказал один видный политик    
" демократия это г..., но пока лучше никто не придумал"Very we!
Дело в том, что зная работу жюри на некоторых, вполне официальных конкурсах, могу сказать, там тоже фактор субъективизма , как говорят  - "очень и очень" имеет место Well
Но, при прочих равных условиях, я за Ваше предложение.
Осталось только подождать объявление конкурса.
А темы конкурсов  я  и другие форумчане тоже уже предлагали.


цитата

Offline


25 января 2011, 09:34
Есть предложение, провести новый конкурс на тему птичьих кормушек,могу предложить варианты названия: ОКНО ДОБРОГО ЧЕЛОВЕКА или НАДЕЖДА УВИДЕТЬ ВЕСНУ. Можно и по другому,название не главное.Очень прошу администрацию, поддержать идею. Птицам нужна наша помощь.


цитата

Offline


28 января 2011, 15:09
Оговорюсь, участвую в конкурсе не на этом форуме. Месяц была на первом месте в рейтинге. Вчера кто-то зашел и поставил мне 1. До сих пор средний балл был 5. Слетела на 25-е место. Вряд ли поднимусь. Конкурсная работа у меня очень толковая. Единица не моя оценка. Человеческая природа любопытна. Голосование на форумах не может быть объективным.

цитата

Offline


28 января 2011, 15:53
poliglot17
Оговорюсь, участвую в конкурсе не на этом форуме. ...Конкурсная работа у меня очень толковая. Единица не моя оценка.....

А на каком, если не секрет. Может мы  поддержимWell
 
poliglot17
  Человеческая природа любопытна. Голосование на форумах не может быть объективным.
Уж это точно! Поэтому и я и многие другие на этом форуме предлагали 2-х ступенчатый уровень подведения итогов конкурса : форумчане - жюри.
Жаль только , что конкурсы никак не  могут начаться.


цитата

Offline


28 января 2011, 18:17
На Форум хаус. Поддержать могут только зарегистрированные пользователи, увы. А зайти посмотреть можно. Моя тема Мостик на Днепре в Строительном конкурсе.
http://www.forumhouse.ru/forum254/thread88323.html
 
Зайдите, полюбопытствуйте. Буду рада.


цитата

Offline


29 января 2011, 00:10
Светлана, к сожалению, я не смогла посмотреть, как проходит конкурс на том форуме - даже картинки там может видеть только зарегистрированные пользователи.


цитата

Offline


29 января 2011, 00:43
Хочу поделиться опытом успешного проведения конкурсов на форуме "Киевский Сад" http://kievgarden.org.ua/viewforum.php?f=89. Можно увидеть, что конкурсов было проведено немало и жалоб на необъективную оценку не было ни одной. Все победители получили призы заслужено.
 
Конкурс на форуме может проводить ЛЮБОЙ известный форумчанин (не новичок), предложивший хорошую идею конкурса, которая получила поддержку других форумчан.
 
Участники конкурса присылают свои фотографии ведущему конкурса в личку или на адрес электронной почты.
 
Ведущий последовательно выставляет фотографии в конкурсной теме под порядковыми номерами, не оглашая автора фотографии. Таким образом исключается необъективность в оценке фото в зависимости от личности конкурсанта.
 
По окончании конкурса форумчане выбирают лучшую десятку фотографий открыто называя номера фотографий: каждый форумчанин называет свою лучшую десятку. Ведущий конкурса называет свою лучшую десятку последним.
 
Ведущий подсчитывает количество голосов, отданных за фотографии и определяет итоговую лучшую десятку, которая будет принимать участие во втором туре конкурса.
 
Во втором туре конкурса форумчане  тайным голосованием выбирают три лучших фотографии из десяти. Победителем становится фотография, за которую было отдано самое большое количество голосов.


цитата

Offline


30 января 2011, 13:06
Вероника
Хочу поделиться опытом успешного проведения конкурсов на форуме "Киевский Сад" ....

ВПОЛНЕ приемлимый вариант!
Впрочем, я об этом писал почти год назад( см.  первое сообщении в этой теме) .
Дело  за малым - начать конкурс! Well
Конкурс должен быть таковым, дабы   форумчанин , участвующий в конкурсе мог подчеркнуть в нем свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, свой талант, умение что -то делать.
В первом прикиде такими темами конкурса могут быть : "Лучший водоем", "Лучший цветник", "Лучший альпинарий", "Ландшафтная композиция", "Малые архитектурные формы, сделаны своими руками" , "Фантазии сада", "Детский уголок в саду " и пр. и пр.
Для таких тем, срок  проведения может быть и полгода, а то и год.
 
В темах "Лучший цветок", "Птицы в саду" и т.п  определить победителя, крайне затруднительно, ибо  не совсем ясен вклад конкретного индивидума в результат.
 
Согласен и с тем, что призы должны быть чисто символическими,что избавить конкурсы от "голого" прагматизма некоторых учасников.
ИМХО, конечно.


цитата

Offline


30 января 2011, 13:30
  Михалыч:В темах "Лучший цветок", "Птицы в саду" и т.п  определить победителя, крайне затруднительно, ибо  не совсем ясен вклад конкретного индивидума в результат.
  Для такого конкурса не важен победитель, важен побуждающий момент.  Даже самая непризентабельная кормушка хороша не своим дизайном, а своим наполнением.


цитата

Offline


30 января 2011, 14:03
Как минимум нужно определиться с темой. Нет смысла начинать сразу много конкурсов.
 
Считаю, что сейчас целесообразнее было бы начать конкурс комнатных растений. Например "Портрет моего любимого цветка" (на лучшее макро). Жду идей по конкурсу комнатных растений. Или поддержку моего предложения.
 

Из опыта: затягивать конкурс не стоит. Теряется интерес. Конкурс должен быть актуальным: весенние цветы - весной. Цветник и теневой сад - летом. Ландшафтные композиции - тоже уместнее летом.
 
Цветник может быть хорошим, а фото неудачное. Что будем оценивать: качество фото или креативность идеи?
 


цитата

Offline


30 января 2011, 14:54
молодец
  
  Для такого конкурса не важен победитель, важен побуждающий момент.  Даже самая непризентабельная кормушка хороша не своим дизайном, а своим наполнением.
Эх! Если бы ЭТО все понимали .........


цитата

Offline


30 января 2011, 16:03
Не все так плохо,Михалыч. Вы понимаете,я понимаю и еще тысяси нормальных людей. Просто быт заедает, жизнь на грани выживания,посмотришь вокруг - руки опускаются, вот и получаем "куплю,продам". Но,если мы и не можем изменить мир, свое виденье этого мира изменить нам по силам.
Почему не начать прямо сейчас,сделать малюсенький шажок.Пристроить за окном ЛЮБУЮ кормушку,набраться терпения и в ожидании прекрасного "засесть в засаде " с фотоаппаратом.
Могу предоставить приз победителю,давно хочу подарить эту книгу хорошему человеку.
 
Ландшафтний дизайн
код:
P10858У
автор:
Клюєва І. В.
 
Клюєва І. В.
Ландшафтний дизайн. — Х: «Веста», 2010.— 160 с.: іл.
ISBN 978-966-08-5006-4.
Чимало людей мріють про затишний будинок, оточений мальовничим садом. При цьому в уяві постають чудові картини: повиті зеленню кам’яні стіни, осяяні сонцем зелені простори і романтичні тихенькі місцинки, рятівна прохолода в затінку крислатих дерев, прогулянки босоніж по оксамитовій траві, пікніки на березі ставка, пахощі квітів, сюрчання цвіркунів, дзюркотіння струмка… Що ж заважає втілити свої мрії в життя?! Навіть на невеличкій ділянці власноруч можна створити куточок раю на землі. Варто лише мати бажання, кошти і докласти трохи зусиль, а необхідні знання ви знайдете в цій книзі. Певна річ, нашвидкуруч і без досвіду навряд чи вийде одразу створити досконалий садок, та головне — почати. І сама природа допоможе вам докорінно змінити його вигляд. Книга розрахована на широке коло читачів.
 
Попробуем?


цитата

Offline


30 января 2011, 16:20
Наталья, если вы беретесь провести этот конкурс, то я думаю, возражений не будет. Тем более, что Вы сами предоставляете приз. Начинайте тему - пусть Вам присылают в личку фотографии, а вы будете их выкладывать на форуме - процедуру я описала выше.
Чтобы привлечь к конкурсу побольше людей, желательно было бы написать статью, о том как важно подкармливать птиц в зимнее трудное время и заодно призвать поучаствовать в конкурсе. Возьметесь?


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.