Форумы Архив Пришла весна... Всех с весной!...
Страница: 1  2 
Быстрый переход
01 марта 2011, 10:41
С большим удовольствием присоединяюсь к Вашим,Hanno4ka,пожеланиям и поздравлениям.
CheerfullyС большим нетерпением ждем потепления!Cheerfully


цитата

Offline


01 марта 2011, 07:53
Поздравляю всех форумчан с весной!Cheerfully!Успехов всем в новом сезоне ,благоприятных погод и хороших урожаев!

цитата

Offline


20 апреля 2010, 09:14
Первоцвет  !


цитата

Offline


12 марта 2010, 09:42
Михалыч
monik
  У меня планы большие на этот сезон....
Спасибо, что поделились своими планами и рассказали о достижениях прошлых сезонов.
В Софиевке питомник не плохой. Они одни из первых на Украине  освоили контейнерную культуру  хвойных.
И Вы пишете , что многолетники дорогие - а какой там порядок цен? Я знаю, что поляки, года три назад, им подарили хорошую коллекцию хост ( более 250 таксонов), то почем у них деленка хосты, например?
Осенью в садовом центре"Ваш сад"  цены на многолетники были вполне приемлемы.
Вот фото того времени  
Меня Софиевка устраивает и ценами и расположением. Что тащить контейнер с можевельником из Киева и что купить его на вокзеле в Умани (вокзал в Умани прямо напротив входа в Софиевку) , где меня папа встречает на машине - большая разница. И стоимость многолетников для каждого по-своему - приемлема или нет. Для меня , например, купить сразу 5 можевельников по 25-30 грн. - это дорого. Для кого-то это вполне нормально. Ну вот за вейгелу ( в контейнере) я отдала прошлым летом 20,00 грн. Не знаю как она перезимовала, но принялась , как и можевельник, просто замечательно. Там ком земли достаточно большой, поэтому при пересадке корни не пострадали.Растения даже не приболели. очень надеюсь, что они также благополучно перенесли зиму. А по Софиевке я Вам ссылку сброшу вличку.


цитата

Offline


11 марта 2010, 20:18
monik
  У меня планы большие на этот сезон....
Спасибо, что поделились своими планами и рассказали о достижениях прошлых сезонов.
В Софиевке питомник не плохой. Они одни из первых на Украине  освоили контейнерную культуру  хвойных.
И Вы пишете , что многолетники дорогие - а какой там порядок цен? Я знаю, что поляки, года три назад, им подарили хорошую коллекцию хост ( более 250 таксонов), то почем у них деленка хосты, например?
Осенью в садовом центре"Ваш сад"  цены на многолетники были вполне приемлемы.
Вот фото того времени  


цитата

Offline


11 марта 2010, 12:25
Юрий
Кто как готовит сад к весне?
У нас снег еще лежит толщиной 30-40 см. Обтоптал его вокруг молодых деревьев пару недель назад. Помогает задержать цветение (особенно актуально для вишень, чтоб не попали поз заморозки во время цветения), еще такая процедура немного спасает молоденькие саженцы от повреждения мышами. Надо бы еще побелить, да погода не дает.
Последний раз редактировалось,10 марта 2010г.     15:42

У вас там снег!? Значит зима еще не покинула наши пределы. А я уже обрадовалась...
 
Кстати, описанный Вами способ притаптывания снега мне понравился. Я не знала, что это защитит дерево от поздних заморозков.


цитата

Offline


10 марта 2010, 16:00
Михалыч
Поздравляю ВСЕХ форумчан с началом весны!!!
 
Весна  это здорово! Новые планы и новые надежды во всем.
Надеюсь,  для постоянных посетителей форума в эти планы входят и новые посадки, и поиск интересных растений, и преобразования или создание дизайна участка, и пополнения коллекций комнатных растений и  растений открытого грунта, строительство водоема или беседки и пр. пр.
Этот форум и создан для того, чтобы  не только помочь посетителям форума в этих вопросах, но и чтобы они могли рассказать о   своих успехах  и неудачах, поделится своими знаниями и получить их от других .
Этим сообщением хотелось бы призвать  форумчан к более  продуктивному  и насыщенному  общению на форуме, а то получается , что в последнее время все больше сообщений в рубрике « куплю, продам»
Или я не прав?
Ну почему только "Куплю,продам". А за призы на конкурсе до сих пор ругаемся Very we!
Но весна нас серьезно отвлечет от меркантильной суеты и мы все пойдем в свои сады и будем поглащены заботами - сначала весенними, а потом летними... и так до следующей зимы. У меня планы большие на этот сезон, но все зависит от материального положения. Я решила отдавать предпочтение многолетникам. А это недешево. Покупать планирую многое в питомнике "Софиевки". Ведь моя "дача" (кто еще не знает) находиться за Уманем. Мне нравиться их ассортимент и качество. Все "местного" производства. Никакой Голландии и Польши. Но не буду наперед сильно их хвалить, что бы не "сглазить" свои растения, купленные прошлым летом. Это самшит, вейгела и можевельник. Надеюсь они успешно перезимовали. В этом году хочу еще можевельников подкупить и посадить их возле веранды, чтобы они пахли, когда отдыхаем в тени под навесом. С другой сторны веранды, на солнечном участке посажены и прекрасно "ароматизируют воздух" лаванда и чабрец, а вечером ,конечно же, матиола. Прошлым летом прикопала несколько веточек лаванды и этой весной жду пополнения. Она у меня посажена рядочком и вскоре образует сплошную кромку, отделяющую цветник от малинника. Конечно рассказывать можно долго, но без фото неинтересно. Поэтому я  лично буду иллюстрировать свои достижения , а не планы. А пока на подоконнике подрастает рассада аквилегии, люпина ( проклевывется) и цинии. Купила несколько сортов астр и перемешаю их все в одном пакете, а потом высажу прямо в землю, что бы осенью то же было бы чем любоваться. Без однолетников, конечно же никак.


цитата

Offline


10 марта 2010, 15:38
Кто как готовит сад к весне?
У нас снег еще лежит толщиной 30-40 см. Обтоптал его вокруг молодых деревьев пару недель назад. Помогает задержать цветение (особенно актуально для вишень, чтоб не попали поз заморозки во время цветения), еще такая процедура немного спасает молоденькие саженцы от повреждения мышами. Надо бы еще побелить, да погода не дает.
Последний раз редактировалось,10 марта 2010г.     15:42


цитата

Offline


02 марта 2010, 16:15
Ошаровская
Точно! Теперь и я вспомнила, где я видела оформление большущей клумбы бегонией.Но только такой вид используется в озеленении?

Цветник из бегонии клубневой - снимал в Люксембургском саду (Париж)
 


цитата

Offline


02 марта 2010, 16:10
Высеяла я бегонию всегдацветущую, каждый год высаживаю до 30 кустиков на клумбу сплошным массивом в сочетании с колеусом и цинеррарией. А клубневая бегония будет расти тоже на улице, но в горшках и осенью уйдет на хранение в клубнях.

цитата

Offline


02 марта 2010, 15:04
Точно! Теперь и я вспомнила, где я видела оформление большущей клумбы бегонией.Но только такой вид используется в озеленении?

цитата

Offline


02 марта 2010, 14:31
Ошаровская
А бегонию Вы тоже на улицу высаживать будете?

Видов Бегонии очень многоWell.
И бегония всегдацветушая (мелкоцветная) и клубневая очень еффектна в цветниках.
Без первой  трудно даже представить городское цветочное оформление
 

 


цитата

Offline


02 марта 2010, 09:22
А бегонию Вы тоже на улицу высаживать будете?

цитата

Offline


01 марта 2010, 22:52
Спасибо за поздравление и всех с Весной! Ощущаю ломку, как у наркомана - руки тянутся что-нибудь посеять, хотя понимаю, что еще рановато. Но на подоконнике уже торчат гвоздиками молоденькие бегонии, вербены и колеусы. Будем надеяться, что весна все-таки прийдет в положенные ей сроки и не разочарует нас морозами и прочими неожиданностями. Лично я в этом сезоне планирую пополнить коллекцию гейхер ( есть уже 8 сортов). Считаю, что это необыкновенное растение -  и по красоте , и по декоративности, и по неприхотливости.

цитата

Offline


01 марта 2010, 17:11
Спасибо за поздравление! Да, действительно, уже весна. Хоть и холодно еще и морозы по ночам, но от самого осознания, что наступил весенний месяц, становится теплее.


цитата

Offline


01 марта 2010, 16:58
Поздравляю ВСЕХ форумчан с началом весны!!!
 
Весна  это здорово! Новые планы и новые надежды во всем.
Надеюсь,  для постоянных посетителей форума в эти планы входят и новые посадки, и поиск интересных растений, и преобразования или создание дизайна участка, и пополнения коллекций комнатных растений и  растений открытого грунта, строительство водоема или беседки и пр. пр.
Этот форум и создан для того, чтобы  не только помочь посетителям форума в этих вопросах, но и чтобы они могли рассказать о   своих успехах  и неудачах, поделится своими знаниями и получить их от других .
Этим сообщением хотелось бы призвать  форумчан к более  продуктивному  и насыщенному  общению на форуме, а то получается , что в последнее время все больше сообщений в рубрике « куплю, продам»
Или я не прав?


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2 

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: