Страница:  1  2
Быстрый переход
28 мая 2022, 10:51
Бугенвиллию  в летний период можно успешно применять и в озеленении :
 
Обновилась коллекция цветущих Сурфиний в подвесных кашпо, приехали долгожданные цветущие Бугенвиллии в ограниченном количестве!
 
Приглашаем всех на новинки растений в Садовые центры ВАШ САД!

 
Одесса
Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
 

 

Больше фото по теме сообщения смотрите на странице ВАШ САД на фейсбук ЗДЕСЬ:
 
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.5478050765552974/5478045155553535/


цитата

Offline


11 мая 2021, 11:59
Информация для любителей БУГЕНВИЛИИ :
 
Американская красавица Бугенвиллия уже в Садовых центрах ВАШ САД!
 
Тропическая теплолюбивая лиана – излюбленное растение зимних садов и оранжерей. Бугенвиллия способна цвести большую часть года, во время цветения она практически полностью укрывается великолепного окраса яркими прицветниками – сами цветки у неё маленькие и почти незаметные.
Эффектный внешний вид растения давно используется для декора садов, палисадников и фасадов жилых и офисных зданий в странах Средиземноморья – тёплый климат и мягкие зимы создают отличные условия для её быстрого роста.
 
Бугенвиллия в комнатных условиях любит яркий рассеянный свет, повышенную влажность воздуха, во время цветения растению необходимы подкормки один раз в неделю. Бугенвиллия хорошо переносит повышение летней температуры до 30 градусов, но с наступлением холодов ей необходимо понижение комнатной температуры воздуха до не превышающей +12 градусов и затемнение. Полив во время цветения умеренный, необходимо контролировать влажность земляного кома, чтобы избежать переувлажнения.
Бугенвиллия после обильного цветения и весной требует обрезки для усиления ветвистости и более пышного цветения.
 
А у Вас уже есть красавица Бугенвиллия? Яркие растения ждут Вас в Садовых центрах ВАШ САД!
 

Французский бульвар, 85
ТЦ Суворовский, Новониколаевская дорога,1
Пантелеймоновская, 25
0 800 306 307 (звонки бесплатно)
Новости Ваш Сад в Телеграм: https://t.me/vashsad
 

 

 

 

Больше  фото БУГЕНВИЛИИ    и примеров ее применения в интерьере и озелененнии  смотрите на странице ВАШ САД в фейсбук ЗДЕСЬ:
https://www.facebook.com/vashsad/photos/pcb.4287317877959608/4287316114626451/


цитата

Offline


29 сентября 2012, 19:32
Hanno4ka, просто нет слов от восхищения!!!Heart

цитата

Offline


29 сентября 2012, 05:50
Kroha,просто я понимаю ,что такой красоты и размеров какой достигает бугенвиллия в ОГ в тёплых краях  в наших условиях не получить и места на лоджии совсем нет (это всё-таки решающий фактор) ,у меня уже есть финиковая пальма из турецкой косточки (2009г) , черногорские уже посеяны , ещё не всходят,но жадность берет  верх и вот только что привезла из Испании опять  семян пальмы( по-моему трахикарпуса ) ,магнолии ,не определила какой ещё сосны ,неизвестной травы  ,цикаса  ,лаванды  .... Eyes in a heap.Немножко бугенвиллий.Турция .Черногория .Испания                                                                                                                     

цитата

Offline


28 сентября 2012, 18:34
Hanno4ka, Вы молодец! У Вас хорошая выдержка, я бы не смогла отказаться от бугенвиллии,Not so ведь цветет она просто сказочно!  А как поживают семена финиковой пальмы, Вы посеяли или ждете весну?
Последний раз редактировалось,28 сентября 2012г.     18:34


цитата

Offline


28 сентября 2012, 08:33
Кroha ,ей у Вас очень хорошо!А я всё смотрела в Черногории на бугенвиллии  ,но стойко держалась ,  правда в конце набрала под  финиковой пальмой семян и сорвала  на заборе пару плодов пассифлоры ,она у меня уже взошла .

цитата

Offline


18 сентября 2012, 18:30
Kroha, и буга тоже "ВАУ, КАК ХОРОША!!" Well

цитата

Offline


16 сентября 2012, 22:52
В июне этого года подруга отдыхала в Черногории и контрабандой привезла купленную в магазине бугенвиллею. Oops!Растение немного пострадало при транспортировке, но на южном балконе быстро пошло в рост и радует цветениемVery we!

[
Это буга в полный рост (для фотосессии переехала в комнату)To wink


цитата

Offline


01 августа 2012, 19:14
Holly,поздравляю! Очень красивый цвет у Вашей бугенвилииWell

цитата

Offline


01 августа 2012, 11:56
Цветет B.Orange Glow. Цветов немного, но они такие крупные, что закрывают все растение.
 

 


цитата

Offline


28 января 2012, 20:31
Olga
Я укореняю и без стимулятора,в воде и в грунте но обязательно, под колпаком и темп.не ниже 20-22гр.Если  в воде пустила корни,высадить в грунт и под колпак,пока хорошо начнет расти.

Какой высоты черенок предпочтительно брать(я читала, что прошлогодний, не зелёный, а полуодревесневший) и месяц черенкования подскажите, пожалуйста!
 
Я надрезала кору немного сверху, отступив от края 15см., прибинтовала немного мха-сфагнума с землёй, подвесив его в виде гамака, приникающего к растению и поливаю. Она уже выросла вдвое, цвела, но корней не видно. Придётся отрезать и поставить в воду, но когда? В мае?


цитата

Offline


08 апреля 2011, 08:26
Удачи вам! Ели что то получится пишите!

цитата

Offline


07 апреля 2011, 21:26
NENA, продать взрослое растение не могу, т.к. бугенвиллия у меня одна, а укоренить - у меня не получается, перепробовала уже многие способы, но результат пока нулевой.I am malicious Но я не теряю надежды, впереди весна и лето- надо пытаться еще...Very we!

цитата

Offline


07 апреля 2011, 14:30
Добрый день всем! Очень хочеться обзавестись вот такой красотой, каторая на фото выше! Может кто то может поделиться укорененным черенком или продать за разумную цену! Буду очень благодарна!

цитата

Offline


29 марта 2011, 11:18
Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста,как сформировать штамбовый кустик бугенвеллии.

цитата

Offline


19 марта 2011, 19:36
Hanno4ka, спасибо!Very we! Я тоже думаю, что любовь у нас взаимная...Very we!

цитата

Offline


19 марта 2011, 18:14
Krola какая красавица,ей наверное очень у Вас нравится Yes!

цитата

Offline


19 марта 2011, 17:57
Этой зимой у моей бугенвиллии почти не было периода покоя, наверное из-за теплой осени и  зимы. И вот результат - начиная с начала марта, она буйно цветет...Very we!



цитата

Offline


06 мая 2010, 08:52
Так может рискнуть и устроить у нас в стране болконную волну из Бугенвелии, Багира у Вас есть шанс быть первой в Украине, темболее Вы видели как это делает Хорватия ))))I roll!

цитата

Offline


06 мая 2010, 07:32
С добрым утром!
Я в Хорватии и Черногории просто влюбилась в это растение. Там на всех балконах  роскошные волны этих цветов. Я в питомнике купила небольшой цветок. везла контрабандой,  целая история! думаю содержался там нормально, продавец мне сказала обрезать и изредка удобрять и все, но он чего-то здесь не радуется жизни....


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18966
Приветствуем нового пользователя, Литвинка
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.