Форумы Актуальные темы сезона Конкурсы Фото конкурс «Мой лучший цветок»...
Страница: 1 2 3 4  5  6
Быстрый переход
05 февраля 2010, 21:39
Красавицы - вперед на конкурс!
 
Добрый день!
На конкурс представляю фотографии моих  любимых цветов.
 
Спасенная азалия.

 
Гименокаллис, зацвел впервые, очень оригинальный цветок.

 
Зигопеталум - это особый цветок, его мне подарил супруг 4 года назад. Впервые он зацвел самостоятельно в январе этого года. Просто немогу насмотреться.


цитата

Offline


09 февраля 2010, 07:27
У меня, к сожалению, не получается загрузить фото....нет иконки с "деревом"...Помогите, пожалуйста!

цитата

Offline


09 февраля 2010, 08:19
Попробуйте через Радикал,зарегистрируйтесь,тогда ваши фото будут храниться.
 
http://www.radikal.ru/


цитата

Offline


09 февраля 2010, 09:19
Кактус, подарили друзья, ему уже больше 10 лет, цветет каждый год, и всегда радует по два цветка одновременно, жаль что цветет только два денька.
http://s005.radikal.ru/i212/1002/f2/57b9ad4fa7ce.jpg
 
http://s55.radikal.ru/i150/1002/3f/ec59e8e8a483.jpg
 
Валотта, вырощенная из луковицы, 5 лет, цветет каждый год по две стрелки, люблю ее за ярко-красные цветочки. Вообще у меня растут две валотты, и цветут обе одновременно, друг без дружки не цветут. Однажды одну красотку отнесла в офис, около года ни домашняя ни офисная не цвелы, когда принесла на работу и вторую, у обеих появились цветоносы через три дня, совпадение это или может это парный цветок... http://i070.radikal.ru/1002/48/cc76ee70f2fd.jpg
 
Фаленопсис, за год пятое цветение на двух цветоносах, правда в последний раз он изменил окрас и стал пятнашкой. http://s47.radikal.ru/i117/1002/53/7c483de739ec.jpg
 
Гибискус, житель офиса, ему с десяток лет, цвел впервые, за лето порадовал свыше половины сотни цветков.
http://s15.radikal.ru/i188/1002/91/0234cd52eb98.jpg
Последний раз редактировалось,11 февраля 2010г.     16:13

Последний раз редактировалось,11 февраля 2010г.     16:13


цитата

Offline


10 февраля 2010, 13:17
Paphiopedilum, Венерин башмачок или цветок богини красоты - один из самых популярных орхидей. Это фото было сделано зимой 2008, когда после длительного перерыва этот прекрасный цветок вдруг неожиданно для всех расцвёл. Летом 2009, к сожалению, растение погибло...

цитата

Offline


10 февраля 2010, 13:34
Здравствуйте!Какие красивые у всех цветы!А вот и мой красавец-гибискус!Ему здесь 2 года,на этом фото он цвел в первый раз,и на нем почти не было листвы,один громадный цветок величиной с блюдце!


цитата

Offline


10 февраля 2010, 20:18




Очень трудно выбрать только два любимых цветка, если у тебя их очень много. Это самые эффектные мои цветы, вырощенные из черенков - гибискус и пассифлора. Сами посмотрите какая красота!


цитата

Offline


10 февраля 2010, 21:49
Фаленопсис (Phalaenopsis), или «малайский цветок», происходит из Юго-Восточной Азии и Австралии. Фото сделано весной 2007, в настоящее время, похоже, снова собирается цвести. Приобретена эта прекрасная орхидея в вашем центре "Ваш сад".

цитата

Offline


10 февраля 2010, 22:15
1. Это гибискус. Сорт Мini Skirt. В переводе на русский язык означает Мини-юбкаVery we!
Цветок приехал ко мне укорененным и утомленным дорогой черенком весной 2009г. с далекой Бельгии, поэтому он долгожданный и один с любимых. Размер цветка в среднем около 20 см.Собственно именно с него и началась "гибискусомания"Very we!
Но именно этот сорт навсегда останется самым первым и любимым!))

 

2. Ну а это обычная комнатная роза.Воистину благодарный и обильно-цветущий ароматный цветок. Радует с ранней весны до поздней осени.Этому растению около 2 лет. Очень хорошо пахнетVery we!


цитата

Offline


10 февраля 2010, 23:21
Пассифлора обалденная!Какие оттенки сиреневого,мой любимый цвет!

цитата

Offline


10 февраля 2010, 23:27
Привет! хочу тоже показать свои красотульки:фаленопсис и фиалку "Изера"
 

Последний раз редактировалось,10 февраля 2010г.     23:27


цитата

Offline


11 февраля 2010, 02:55
Хочу показать фото редких пока у нас растений из семейства кутровых. Сколько среди них  красивых! Всем знаком олеандр, менее знакомы дипладения, табернемонтана, акокантера…
Знакомьтесь  - зимняя вишня. А по научному - райтия противодизентерийная (Wrightia antidysenterica). Ей два года. Небольшой кустик с кожистыми листочками и красивыми цветочками, которые собраны в кисть и появляются в любое время года.
 

 

Это – алламанда фиолетовая (Allamanda violacea), название сорта, к сожалению не знаю. У меня она два года, растет медленно, зато охотно цветет, в отличие от других видов алламанд. Красавица, правда?
 


цитата

Offline


11 февраля 2010, 11:52
Один из моих любимых цветов фаленопсис. Этот цветок я купила по интернету и он пришёл ко мне с цветоносом из точки роста, что меня расстроило. Ведь дальше я могла ждать от него только цветения, или с большой надеждой деток. И он подарил мне и цветение, и четырёх деток. Это фотография цветения уже этого года.

А этот цветочек мне привезли из другой страны, сейчас он отдыхает. Фотография сделана в октябре прошлого года - бабье летоWell

Последний раз редактировалось,11 февраля 2010г.     12:53

Последний раз редактировалось,11 февраля 2010г.     14:48


цитата

Offline


12 февраля 2010, 12:21


цитата

Offline


12 февраля 2010, 12:26
Растет на окне, но уже, к сожалению, отцвел

цитата

Offline


12 февраля 2010, 12:32


цитата

Offline


12 февраля 2010, 12:36


цитата

Offline


12 февраля 2010, 15:25


цитата

Offline


13 февраля 2010, 11:28

 
Всем привет!
Это один из моих любимых цветов.
Это - глоксиния, сорт "Pink Marbel", это ее первое цветение (29.07.09). Вырастила я ее из листочка, который мне прислали из другого города по почте. Это луковечное растение и самое важное в их выращиваини это то, что бы они хорошо перенесли зиму и проснулись весной. В этом году она уже начала просыпаться, так что жду лета и ее повторного цветенияWell


цитата

Offline


13 февраля 2010, 12:28
Добрый день!Хочу показать свой лимончик(ему 5 лет этим летом первый раз зацвел и вот его плоды, правда пока зеленые,но все равно радуют нас зимой, говорят, что летом должен поспеть, буду ждать)мы его подвязали, а то лимоны крупные, боюсь, чтоб веточки не поламались.
А это карликовый гранат, ему лет восемь, каждый год плодоносит, но плоды не сьедобные, зато радует красивым цветением.Каждую весну его подстригаю, цветет красным шариком, очень красиво, но зимой сбрасывает почти все листья, это его минус, зато остаются маленькие плоды.


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3 4  5  6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 7, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75864, Пользователи: 18973
Приветствуем нового пользователя, LevGreen
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Нагадуємо,  ВИСТАВКА КАКТУСІВ вже сьогодні , 19
Є нагода придбати великий асортимент кактусів і ....
В цьому році незвично рано гарно і  рясно квітує
Гарно, рясно квітує Акебія п’ятірна/ п'ятипальчаста/