Форумы Актуальные темы сезона Конкурсы Фото конкурс «Мой лучший цветок»...
Страница: 1  2  3 4 5 6
Быстрый переход
22 января 2010, 17:37
vgvg1
Цю квіточку мені в 2007 році подарували на день народження. І тепер вона цвіте на моє день народження. Як називаєтосяя не знаю, але десь здогадуюся, що це якась лілія з теплих країв. Досить симпатична, як на мене.
У нас на портале как раз сегодня вышла статья об амариллисе. Уж очень на Ваш цветок похож!


цитата

Offline


22 января 2010, 19:54
Святая святих мого господарства - домашній кактусовий "город"Well. А з вами хочу поділитися своєю гордістю, це - кактус Матукана. Подарували мені його родичі із Росії, а самі ці кактуси родом із Перу. Люблять яскраве, сонячне освітлення. Розцвів цього літа, на четвертий рік, оскільки для цвітіння цьому виду потрібно більше часу.

цитата

Offline


22 января 2010, 19:57

Последний раз редактировалось,22 января 2010г.     19:59
це диво я купила 2 роки тому.як називається цей вазон я не знаю.цей вазон має дуже гарний вигляд після оприскування.дуже люблю спостерігати як після оприскування він від сіровато-рожевого звінює свій колір до насиченого  бурдового.


цитата

Offline


22 января 2010, 19:59

Последний раз редактировалось,22 января 2010г.     20:06
ціле літо ця красуня прикрашала мій балкон ,а зараз вона росте в мене в квартирі.після не величкого відпочинку знову зацвіла гарненькими квіточками.


цитата

Offline


23 января 2010, 09:00
Мои любимые цветочки и кротончики. Кротоны мне достались в 3х летнем возрасте от свекрови и вот уже 10 лет они обитают у меня. Я их обожаю, очень красивые и благодарные растюхи.


цитата

Offline


24 января 2010, 10:36
Наконец-то вырос!!! Я даже не знаю названия,но цветет где-то 3 дня и погибает!

цитата

Offline


24 января 2010, 10:47
Похоже на один из видов аморфофаллуса (Amorphophallus).

цитата

Offline


24 января 2010, 15:40
!!!

Последний раз редактировалось,24 января 2010г.     15:26
                                                                                                                                                              
   Мои любимые гипеаструмы одни из самых любимых цветов моей колекцыи им по пять лет.
Последний раз редактировалось,24 января 2010г.     16:04

Это симейство Амараллисовых назыв., Гипеаструм. Один из любимых комнатных цветов
его большие цветы появляются два раза на год, выкидывают одну или две стрелки.
Они потрясают ярким цветением, не капризны в уходе. А особенностью этого цветка
есть то что цветение может быть тогда когда вы захотите. Они создают весение настроение а большие цветы развеют вашу зимнюю тоску.
Последний раз редактировалось,24 января 2010г.     16:52

А вот еще один цветок.


цитата

Offline


24 января 2010, 17:49
sad

Последний раз редактировалось,22 января 2010г.     19:59
це диво я купила 2 роки тому.як називається цей вазон я не знаю.цей вазон має дуже гарний вигляд після оприскування.дуже люблю спостерігати як після оприскування він від сіровато-рожевого звінює свій колір до насиченого  бурдового.

Это фиттония у меня такая же.


цитата

Offline


24 января 2010, 20:29
А можно и мне попробовать принять участие в Вашем конкурсе? Например, этим фото (это пассифлора, мне её подарили в начале 2009 года, и он подарил за лето и осень не менее 30 цветков:

И этим ( это в народе называется рождественник, а как называется по-научному - не знаю, фото 2006 года)(жаль, что только 2 фото от одного участника...):

И, конечно, готов подтвердить авторство полноразмерным фото с ЭКЗИФами.

Последний раз редактировалось,24 января 2010г.     20:30

Последний раз редактировалось,24 января 2010г.     20:32


цитата

Offline


24 января 2010, 21:14
ваш рождественик по научному називается шлюмберга бакли гибридная у меня есть такие несколько расцветок

цитата

Offline


24 января 2010, 21:26
!!!
ваш рождественик по научному називается шлюмберга бакли гибридная у меня есть такие несколько расцветок
Ох! Спасибо! Но с разбегу не запомню! Во всяком случае теперь хоть другие узнают. С уважением!


цитата

Offline


25 января 2010, 01:03
!!!
ваш рождественик по научному називается шлюмберга бакли гибридная
Это шлюмбергера усеченная (truncata); у шлюмбергеры Бакли сегменты с закруглениямиWell


цитата

Offline


25 января 2010, 01:57
Попробую и я поучаствовать:

Этот незасыпающий гипп подарили мне в одну из поездок к родителям. Жил он в проржавевшей кастрюле в каменноподобном грунте, полностью закрывавшем луковицу.Когда я его выудила, обнаружилось, что практически все корни поражены красной гнилью. Промывание, обрезание, присыпание срезов по полной программе, пересадка... В первый год он не цвел, только ботву наращивал. Зато на второй порадовал тремя стрелками последовательно, и в результате мы любовались цветением примерно полтора месяца. В этом году он порадовал нас своим цветением на Рождество, что для него совершенно нетипично - обычно он цветет весной и иногда повторно в конце лета

Очень долго я охотилась за этим растением, а оно мне все не попадалось. Наконец случайно во время очередного похода за продуктами я узрела искомое...Моя сияющая физиономия компенсировала отсутствие вкусного ужина по заказу, и домашние меня не пристукнули... Растишка адаптировалась, нарастила три детки и...выдала цветонос! До сих пор не понимаю, как мои домашние выдержали период роста этого самого цветоноса, поскольку я ежедневно требовала, чтобы они посмотрели, на сколько он вырос ... Цветки сансевиерии вроде бы неказисты, но мне очень нравятся; кроме того, они обладают чудесным ароматом в ночное время. Растение цветет регулярно, несмотря на то, что его постоянным местом жительства до этой зимы был восточный подоконник круглогодично; сейчас он живет на застекленном неутепленном балконе.


цитата

Offline


25 января 2010, 10:34

 

 
Это моя аукуба японская. Я привезля ее из "Морского прибоя", санатория возле Ай-петри, в 1999 г.. Сначала она очень плохо росла, но лет 5 назад пошла врост и увеличилась раз в 5. Я через год ее пересаживаю в более просторные горшки. А в прошлом году у моей аукубы появился сосед - плющ из Закарпатья. Вот так соединились Крым и КарпатыWell. Я люблю этот цветок, потому что он со мной уже 10 лет, и за эти 10 лет ниразу не доставлял беспокойства, несмотря на многочисленные переезды (иногда и зимой), летние отпуска в мисках с водой.Аукуба всегда радует глаз своей пышной зеленью.


цитата

Offline


25 января 2010, 10:56
Какие у вас замечательные растения! Спасибо всем за фотографии, они вдохновляют Heart
 
PanterKa
Наконец-то вырос!!! Я даже не знаю названия,но цветет где-то 3 дня и погибает!
У нас на портале есть интересная статья о самых необычных растениях мира. Там же написано и о растении, которое очень похоже на Ваше.
А вот подборка статьей об аморфофаллусе.


цитата

Offline


25 января 2010, 12:00
sad

Последний раз редактировалось,22 января 2010г.     19:59
це диво я купила 2 роки тому.як називається цей вазон я не знаю.цей вазон має дуже гарний вигляд після оприскування.дуже люблю спостерігати як після оприскування він від сіровато-рожевого звінює свій колір до насиченого  бурдового.
Ваш цветок называется фиттония!


цитата

Offline


25 января 2010, 13:16
Мой цветок называется Цикламен!

В прошлом году на 8 Марта муж подарил мне красивый цветок-цикламен! Он стал нашим любимчиком, стоит дома на самом видном месте и радует глаз! Но он очень привередливый, поливать его нужно только в поддон и ему нужен рассеянный свет! В общем нянчимся с ним, как с ребенком! За это он нас благодарит своими красивыми белыми цветочками!


цитата

Offline


25 января 2010, 13:42
А это моя гордость-денежное дерево!

Старожил моей квартиры-8 летнее Денежное дерево! Появилось оно у меня случайно: я поехала в гости к знакомым и увидела у них в комнате на тумбе денежное дерево! Очень была потрясена-какое оно огромное и красивое! Конечно мне захотелось такое же! Пока никто не видел, я отломала небольшую веточку, а потом дома посадила. Вот теперь, спустя столько лет, у меня такое же огромное дерево, как и когда-то мною "обкраденное" в гостях!


цитата

Offline


25 января 2010, 21:49

Этот цветок мне достался от бабушки. ему уже более 15 лет!
 

А этот, Антуриум андрианум, мне подарили в этом году.
 
Жаль что можно выставить на конкурс только 2 цветка, очень тяжело было выбирать, ведь все мои цветочки любимчики, выращенные собственными руками!


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5 6

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 6, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75899, Пользователи: 18978
Приветствуем нового пользователя, Taras567
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.
Ще більше літніх квітів в Садових центрах ВАШ САД!
Продовжуємо "збирати" приклади декоративних груп
Великий асортимент квітів для оформлення балконів та