Форумы Все о комнатных растениях и цветах Общая тема Скажите как его зовут?...
Быстрый переход
15 января 2010, 20:48

Друзья принесли цветок. а я о нем нечего не знаю. Подскажите название, пожалуйста!


цитата

Offline


15 января 2010, 23:20
Фото очень маленькое. Может молочай?

цитата

Offline


16 января 2010, 11:08
Мне тоже кажется, что молочай.

цитата

Offline


16 января 2010, 12:33
СПАСИБО, В САМОМ ДЕЛЕ МОЛОЧАЙ

цитата

Offline


02 февраля 2010, 21:55
Подарили цветок из магазина ботсада. Потратила вечер - в Инете не нашла. Подскажите, как его зовут, а то он у меня уже загрустил, безимянный.

цитата

Offline


03 февраля 2010, 10:17
Мне кажется, что это синадениум.
Вот, сравните, похож на Ваш?


цитата

Offline


08 февраля 2010, 08:45

Подскажите, как такое называется. Народное название - крокодилья пасть. Может это алоэ?
 
И это тоже неизвестное название. Растет очень красивым аккуратным кустиком.
 


цитата

Offline


08 февраля 2010, 09:23
И первое, и второе - это разновидность алоэ.

цитата

Offline


08 февраля 2010, 16:06
Спасибо огромное

цитата

Offline


08 февраля 2010, 17:16
Здравствуйте Майя!Я приобрела семена брахихитона.Расскажите пожалуйста,как правильно посадить семена,как и в чем замачивать,надо ли пикировать?В общем все,все.Без вас не буду сеять.Жду ответ.

цитата

Offline


10 февраля 2010, 11:30
ситуация такая, ходили провожать подругу, а у нее в подъезде соседи выставили цветы на выброс, сказали, если надо забирайте, а то выкинем. все взять не могли, забрали один, несли его в 13 градусный мороз, не упакованным, он у нас сильно померз, но мы его вылечили, пересадили, и вот не прошло и полутора месяцев, как это чудо зацвело. подскажите, как звать его и как ухаживать?

 

 


цитата

Offline


10 февраля 2010, 12:25
Как по мне, то это КАННА гибридная -  растение открытого  грунта, незимующее на улице в наших условиях.
Выкапывают в  октябре- ноябре и  корневища хранят при +2-5 градусов до марта -апреля, затем выставляют   на свет ( проращивают ) и в  мая высаживают в цветники или на балкон.
В  вашем случае, тоже  следует до мая оставить на подоконнике и ухаживать как за комнатным растением.


цитата

Offline


10 февраля 2010, 12:29
Я конечно могу заблуждаться (в комнатных не сильна), но ваше растение очень похоже на канну садовую. Вы , когда подобрали и "лечили" пересаживали его? Корень какой у растения, клубень?

цитата

Offline


10 февраля 2010, 12:31
Опередили меня на несколько минWell

цитата

Offline


10 февраля 2010, 20:22
1966egor1966
Здравствуйте Майя!Я приобрела семена брахихитона.Расскажите пожалуйста,как правильно посадить семена,как и в чем замачивать,надо ли пикировать?В общем все,все.Без вас не буду сеять.Жду ответ.

Здравствуйте, 1966egor1966!
Семена брахихитона высевают в середине февраля - начале марта. Перед высадкой семена замачивают в растворе фунгицидного препарата + стимулятор роста на 12 часов, затем высаживают в легкую торфосмесь РН 5,5-7,0. До прорастания семена не поливают, а опрыскивают по мере подсыхания субстрата. Температурный комфорт для прорастания семян +24 +26С.
С ув., Майя.


цитата

Offline


11 февраля 2010, 16:51
Спасибо,Майя!!!!!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75907, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»
ЗАПРОШУЄМО приємно і з користю провести вільний час!
Сонячний та теплий день у Садових центрах ВАШ САД!
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом