Форумы Все о комнатных растениях и цветах Орхидеи Радуемся цветению вместе...
Страница: 1   ... 62 63 64 65  66  67 68 69 70 ...   73
Быстрый переход
03 июня 2010, 16:18
У меня появилось пару новеньких Well
Один из них


цитата

Offline


05 июня 2010, 18:35
ну вот:цветению ОТрадовались,а теперь не знаю что делать...Цветонос надо обрезать,но в каком месте???!!!

цветонос уже весь желто-фиолетово-оранжево-розовый!!!Ridiculously


цитата

Offline


05 июня 2010, 20:38
Женя =)
цветонос не нужно обрезать, так как с почек могут появиться новые цветоносы или детки.
Когда отсохнет - обрежешь.


цитата

Offline


05 июня 2010, 21:07
он уже засох до половины...Так его отрезать когда он полностью засохнет?(под корень)

цитата

Offline


06 июня 2010, 00:07
ааа... тогда реж, что бы до "живой" почки (если она есть)остался 1 см.

цитата

Offline


08 июня 2010, 15:16
Добрый день!
Не знаю что делать! я начинающий "орхидеевод"It is surprised в марте у меня появились мои первые орхидеи, до этого наблюдала их только на сестринском подоконнике и очень хотелось тоже заиметь такую красоту..Начать решила уже с отцветших- так как не знала смогут ли выжить в моей темной квартире..и на сегодняшний день- уже появились бутоны и даже по открывались некоторые.. Но появилась проблема- я не знаю вытянет ли одна моя орхидея столько бутонов и цветоносов?!подскажите что делать!!!
первое фото- общий вид орхидейки-
 
а тут- подробней о бутонах  


цитата

Offline


08 июня 2010, 16:50
Не переживайте! Вытянет.
Листья у растения крупные, здоровые. Корни думаю тоже.
Для того, чтобы не сильно ослаблять растение, вносите подкормку для орхидей, либо универсальное удобрение для цветущих растений но в концентрации в 2 раза меньшей нежели указано на упаковке.


цитата

Offline


08 июня 2010, 17:00
буду надеяться!
Я его подкармливаю каждые 2 недели удобрением для орхидей, но думала уже прекратить- чтоб не перекормить его...или их угощают круглый год?


цитата

Offline


08 июня 2010, 18:37
Фаленопсисы товарищи прожорливые) Удобрения любят.
Тем более если такая масса цветов и бутонов, то удобрения можно вносить смело.
Так как у фаленопсиса нет ярко выраженого периода покоя, его можно удобрять круглый год, но стоит помнить о том, если у Вас зимой прохладно и мало света, то подкормки лучше прекратить.


цитата

Offline


09 июня 2010, 14:18
спасибо за советYes
как только распустится побольше цветочков- тоже похвастаюсь своими красавцами!


цитата

Offline


09 июня 2010, 17:52
Обязательно! И приходите к нам на семинары ;-)

цитата

Offline


15 июня 2010, 20:44
Новенькая красотка







цитата

Offline


02 июля 2010, 17:10
Вот, наконец, и я дождалась , когда распустились все бутоны на моей орхочке!!!

 
тут более реальный цвет цветочков

 

а эта- дала немного цветочков- но зато красииивые и яркие

 

 


цитата

Offline


02 июля 2010, 20:30
Красота! А Вы переживали, что не вытянет такого кол-ва бутонов Well
Второй фаленопсис тоже красавец, эдакий леопард!


цитата

Offline


04 июля 2010, 12:22
спасибоWell
я действительно переживала за него...родители будучи в гостях у меня- даже не поверили что это настоящие...и сестра, когда увидела изобилие цветов- очень порадовалась и удивилась!!!
одно меня тревожит- на верхних корнях  появились какие-то темные пятна- полоски..сверху, как-будто поврежденные или примятые были- но я-то знаю, что они не повреждались- прям не знаю что и думать...


цитата

Offline


04 июля 2010, 12:47
Шилла, поздравляю с таким обидьным цветением. Все орхи замечательные!Покажите фотку корней.

цитата

Offline


30 июля 2010, 14:50
Здравствуйте!
выкладываю фото корней
вот они коричнево-черные полосы на корнях

 
а еще хотела поинтересоваться- не пора ли пересаживать в более просторный горшок?фото с четырех сторон.




может быть эти полосы говорят о том что корни надо прикрыть корой? потому что эти корни и ствол растения находится над краем горшка сантиметра на 1,5, ну т е получается что растение как бы вылезло или "поднялось" из горшка, по сравнению с моей второй орхидеей.


цитата

Offline


31 июля 2010, 13:11
Это говорит о том, что вода, которую Вы берете для полива сильно жесткая, в ней много солей! Поливайте кипяченой или талой водой.
 
Пересадка для орхидных не всегда необходима, на семинарах мы разбираем почему и как в определенных случаях лучше поступать.
 
Если хотите, можете растение пересадить в горшок побольше, обязательно прозрачный. В качестве субстрата я бы рекомендовал  сосновую кору крупной фракции, немного мха (если найдете) и древесный уголь. Пересадку, а точнее перевалку проводите только после цветения.


цитата

Offline


05 августа 2010, 16:07
Спасибо за совет. Обязательно приму к сведению!
еще один вопросик- сегодня при поливе(методом погружения)заметила какую-то живность- светлых быстро передвигающихся жучков...маленьких- маленьких...размер- миллиметр- полтора-два...
Кто это???раньше такого не было- и я та понимаю это вредители...


цитата

Offline


05 августа 2010, 16:35
Это ногохвостки или подуры. Эти бескрылые низшие насекомые в природе встречаются в сырых местах. В небольшом числе они не опасны растениям, так как питаются полуразложившимися органическими остатками. Сильно размножившись, ногохвостки начинают объедать тонкие корешки в поверхностном слое почвы. Чтобы избавиться от этих насекомых, нужно резко сократить полив.

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1   ... 62 63 64 65  66  67 68 69 70 ...   73

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75922, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Варто передивитись тим садівникам, які мають САМШИТ в
Увага! Небезпечний шкідник уже у садах!
В цьому році, як мінімум на 7-10 днів,   майже все
«Календар квітування дерев, кущів та ліан, 2024»