Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Успехи и огорчения прошедшего сезона ...
Страница: 1 2 3  4  5
Быстрый переход
15 октября 2010, 08:44
Виноград после обрезки.Новая посадка можжевельник и кипарисовник ,не смогла устоять перед ценами в ВС.

цитата

Offline


15 октября 2010, 08:39
Так начиналосьVery we!,выросло-флокс звёздчатый и мимулюс,схизантус

цитата

Offline


14 октября 2010, 22:35
Hanno4ka
Я  посадила много новых растений  ,у меня первый раз зацвела магнолия , первый раз сама обрезала деревья и виноград , удачно черенковала вейгелу и розы ,вырастила огромный урожай помидор ,успешно поборов фитофтору ,помидорные кусты вырвали зелеными на прошлые выходные........

Вот это  ДА, какую работу проделали!
Надеюсь фотофиксация Ваших успехов есть и это можно будеть увидеть?
( "НЕ  користи ради , а токмо ради удовольствия " - где - то так звучала фраза из Ильфа и ПетроваVery we!)


цитата

Offline


14 октября 2010, 20:28
Сколько всего вы успели и в такую жару !!!Я  посадила много новых растений  ,у меня первый раз зацвела магнолия , первый раз сама обрезала деревья и виноград , удачно черенковала вейгелу и розы ,вырастила огромный урожай помидор ,успешно поборов фитофтору ,помидорные кусты вырвали зелеными на прошлые выходные, неудачи -не получилось  как-то с летниками -сальпинглоссис после того как я 3 месяца над ним тряслась ,при  высадке в грунт не пошёл и через месяц пропал ,тоже самое и с краспедией ,схизантус был не яркий ,нолана не понравилась ,порадовал только мимулюс ,не взошли семена горечавок ,примулы Виаля ,хотя я их замачивала в стимулятор роста ,2 месяца держала в холодильнике .
Последний раз редактировалось,14 октября 2010г.     20:28


цитата

Offline


13 октября 2010, 22:58
Какие итоги уходящего  сезона у форумчан?
 
У меня из запланированого:
- закончил строительство беседки
- практически закончили оформление  миниводоема
(вот "чистый" водоем  сразу после его устройства   в прошлом году , а как сейчас выложу позже - остались штрихыWell)
 

 

 
Увы, так и не поставил забор Oops!


цитата

Offline


15 августа 2010, 09:44
как по мне слишком большой вазон дали сразу.
 
"...  В первые два года жизни сеянцы и детки  гиппеаструма выращивают без состояния покоя. Осенью и зимой сокращают их полив; температура зимнего содержания около 18 градусов. Освещение молодых растений должно быть достаточным, чтобы растения развивались успешно и у них побыстрее выросла крупная луковица.
 
Весной второго года сеянцы и детки опять пикируют, обеспечивая сеянцам необходимое жизненное пространство, или высаживают в индивидуальные горшочки (диаметром 6 см).
 
Весной третьего года подросшие луковицы гиппеаструма переваливают в более крупные горшки (8-9 см), углубляя луковицы при посадке на 2/3 высоты, и начинают выращивать их как взрослые растения.
При хорошем уходе и регулярных подкормках в летние месяцы сеянцы и детки гиппеаструма обычно зацветают на третий-четвёртый год. "


цитата

Offline


13 августа 2010, 23:57
А вот фото того, до чего доводит неправильное размножение растения. Так выглядит несвоевременно отделенная детка.

В конце мая пересаживала материнское растение. Увидев проклевывающиеся первые листики аккуратненько отделила корни и высадила в отдельный горшок. На сегодняшний день растению 3 месяца. Высота 10 см, ширина листа 0,8 см.
 
Скорее всего профи найдут и другие причины такой карликовости. Буду рада, узнать, что еще могло стать причиной "такой неудачи".
 

З.Ы. Простите, что пишу в не совсем правильной ветке.
Последний раз редактировалось,14 августа 2010г.     00:51


цитата

Offline


13 августа 2010, 14:52
Всегда переживала, что у нас не очень солнечная сторона (в квартире), что растениям мало солнечного света, но этим летом я все-таки заметила большие преимущества этого "недостатка". Растениям на балконе очень даже комфортно. Потерь нет.

цитата

Offline


12 августа 2010, 20:17
скорее кто сколько чего в саду и дома спас от жары этим летом - более актуальная тема

цитата

Offline


12 августа 2010, 19:17
Ошаровская
Дом
судя по длительному отсутствию сообщений,...2010 г...
ничего хорошего не случилось?
Почему "хорошего" может быть "плохого"!

..)))
согласен, отсутствие плохого - это уже хорошее, только не  заметное


цитата

Offline


12 августа 2010, 11:41
Дом
судя по длительному отсутствию сообщений,...2010 г...
ничего хорошего не случилось?
Почему "хорошего" может быть "плохого"!


цитата

Offline


11 августа 2010, 16:00
судя по длительному отсутствию сообщений,...2010 г...
ничего хорошего не случилось?


цитата

Offline


05 марта 2010, 22:26
Это конечно же прошлый сезон ,просто у меня все с рябчиками как-то не ладилось ,а в прошлом году зацвели и шахматный и Михайловского.

цитата

Offline


22 февраля 2010, 17:15
mavra3
  Я смотрю, у вас в Кировограде уже снега нет? Или это "зимний сад"?
Это же, конечно,  как я понимаю, успехи ПРОШЛОГО сезона!Well
Ведь тема именно об этом.


цитата

Offline


22 февраля 2010, 16:52
Hanno4ka

У меня зацвел рябчик шахматный!
Вот это ДА! Красота! Я смотрю, у вас в Кировограде уже снега нет? Или это "зимний сад"?


цитата

Offline


20 февраля 2010, 20:23
http://s53.radikal.ru/i142/1002/12/dca840cc3f52.jpg
У меня зацвел рябчик шахматный!


цитата

Offline


16 февраля 2010, 10:20
Я из Украины (Харьковская обл)  Well . Весной сделаем все как вы писали

цитата

Offline


07 февраля 2010, 19:05
Natochka
А я хочу немного похвастаться: мы этой осенью заложили сад (21 деревце), еще посадили немного малины, смородины, крыжовника и клубники! Теперь сильно переживаем как наши маленькие перезимуют: некоторые участки покрылись льдом и сверху выпал снег. как думаете они хорошо перезимуют?

Очень желательно указывать, о каком районе Украины или СНГWell идет речь.
На Украине, как на мой взгляд, пока, слава Богу, не было критических погодных условий угрожающих жизни АБОРИГЕННЫХ  видов растений ( растения естественно произростающие на конкретной территории).
Если  растения после посадки хорошо полили и замульчировали приствольные круги,  должно быть все нормально.
В марте нужно разрушить кромку льда.
Весной поделитесь результатом.


цитата

Offline


07 февраля 2010, 15:50
А я хочу немного похвастаться: мы этой осенью заложили сад (21 деревце), еще посадили немного малины, смородины, крыжовника и клубники! Теперь сильно переживаем как наши маленькие перезимуют: некоторые участки покрылись льдом и сверху выпал снег. как думаете они хорошо перезимуют?

цитата

Offline


07 февраля 2010, 15:03
Огорчением было то, что под тяжестью обильного снега не выдержала  20 летняя калина, которую все эти годы мы формировали деревцом и которая практически каждый год радовала нас хорошим урожаем


цитата

Offline


Наверх
Страница: 1 2 3  4  5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 8, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75890, Пользователи: 18979
Приветствуем нового пользователя, AmandaFigueroa
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
На авторському фото від 17 квітня  - квітування
Бонсай важливо не лише гарно сформувати , але  ....
Спасибо Я тоже возьму на заметку Ваши
РОДОДЕНДРОНИ та АЗАЛІЇ - група найбільш яскраво і
Корисна інформація для любителів РОДОДЕНДРОНІВ та