Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Успехи и огорчения прошедшего сезона ...
Страница: 1  2  3 4 5
Быстрый переход
12 августа 2010, 19:17
Ошаровская
Дом
судя по длительному отсутствию сообщений,...2010 г...
ничего хорошего не случилось?
Почему "хорошего" может быть "плохого"!

..)))
согласен, отсутствие плохого - это уже хорошее, только не  заметное


цитата

Offline


12 августа 2010, 20:17
скорее кто сколько чего в саду и дома спас от жары этим летом - более актуальная тема

цитата

Offline


13 августа 2010, 14:52
Всегда переживала, что у нас не очень солнечная сторона (в квартире), что растениям мало солнечного света, но этим летом я все-таки заметила большие преимущества этого "недостатка". Растениям на балконе очень даже комфортно. Потерь нет.

цитата

Offline


13 августа 2010, 23:57
А вот фото того, до чего доводит неправильное размножение растения. Так выглядит несвоевременно отделенная детка.

В конце мая пересаживала материнское растение. Увидев проклевывающиеся первые листики аккуратненько отделила корни и высадила в отдельный горшок. На сегодняшний день растению 3 месяца. Высота 10 см, ширина листа 0,8 см.
 
Скорее всего профи найдут и другие причины такой карликовости. Буду рада, узнать, что еще могло стать причиной "такой неудачи".
 

З.Ы. Простите, что пишу в не совсем правильной ветке.
Последний раз редактировалось,14 августа 2010г.     00:51


цитата

Offline


15 августа 2010, 09:44
как по мне слишком большой вазон дали сразу.
 
"...  В первые два года жизни сеянцы и детки  гиппеаструма выращивают без состояния покоя. Осенью и зимой сокращают их полив; температура зимнего содержания около 18 градусов. Освещение молодых растений должно быть достаточным, чтобы растения развивались успешно и у них побыстрее выросла крупная луковица.
 
Весной второго года сеянцы и детки опять пикируют, обеспечивая сеянцам необходимое жизненное пространство, или высаживают в индивидуальные горшочки (диаметром 6 см).
 
Весной третьего года подросшие луковицы гиппеаструма переваливают в более крупные горшки (8-9 см), углубляя луковицы при посадке на 2/3 высоты, и начинают выращивать их как взрослые растения.
При хорошем уходе и регулярных подкормках в летние месяцы сеянцы и детки гиппеаструма обычно зацветают на третий-четвёртый год. "


цитата

Offline


13 октября 2010, 22:58
Какие итоги уходящего  сезона у форумчан?
 
У меня из запланированого:
- закончил строительство беседки
- практически закончили оформление  миниводоема
(вот "чистый" водоем  сразу после его устройства   в прошлом году , а как сейчас выложу позже - остались штрихыWell)
 

 

 
Увы, так и не поставил забор Oops!


цитата

Offline


14 октября 2010, 20:28
Сколько всего вы успели и в такую жару !!!Я  посадила много новых растений  ,у меня первый раз зацвела магнолия , первый раз сама обрезала деревья и виноград , удачно черенковала вейгелу и розы ,вырастила огромный урожай помидор ,успешно поборов фитофтору ,помидорные кусты вырвали зелеными на прошлые выходные, неудачи -не получилось  как-то с летниками -сальпинглоссис после того как я 3 месяца над ним тряслась ,при  высадке в грунт не пошёл и через месяц пропал ,тоже самое и с краспедией ,схизантус был не яркий ,нолана не понравилась ,порадовал только мимулюс ,не взошли семена горечавок ,примулы Виаля ,хотя я их замачивала в стимулятор роста ,2 месяца держала в холодильнике .
Последний раз редактировалось,14 октября 2010г.     20:28


цитата

Offline


14 октября 2010, 22:35
Hanno4ka
Я  посадила много новых растений  ,у меня первый раз зацвела магнолия , первый раз сама обрезала деревья и виноград , удачно черенковала вейгелу и розы ,вырастила огромный урожай помидор ,успешно поборов фитофтору ,помидорные кусты вырвали зелеными на прошлые выходные........

Вот это  ДА, какую работу проделали!
Надеюсь фотофиксация Ваших успехов есть и это можно будеть увидеть?
( "НЕ  користи ради , а токмо ради удовольствия " - где - то так звучала фраза из Ильфа и ПетроваVery we!)


цитата

Offline


15 октября 2010, 08:39
Так начиналосьVery we!,выросло-флокс звёздчатый и мимулюс,схизантус

цитата

Offline


15 октября 2010, 08:44
Виноград после обрезки.Новая посадка можжевельник и кипарисовник ,не смогла устоять перед ценами в ВС.

цитата

Offline


17 октября 2010, 23:56
Хорошие у Вас успехи!
А какой сорт винограда? (отличный урожай!) И  какой вид хвойного растения "окружен" фонариками?


цитата

Offline


18 октября 2010, 10:12
Виноград достался нам от старых хозяев ,мелкий черный винный сорт ,какой не знаю ,ему наверное более 20 лет ,пытаемся вырастить рядом столовый белый ,но его очень любит галловый клещ ,и пока мы с ним справиться успешно  не можем .Хвойное-это елочка -подушечка picea abies Maxwellii,вокруг неё крокусы .

цитата

Offline


18 октября 2010, 22:42
Hanno4ka
Виноград достался нам от старых хозяев ,мелкий черный винный сорт ,какой не знаю ,ему наверное более 20 лет.....

Спасибо! Понял.
 
Сегодня на портале, появилась моя статья, в которой ВСЕ фото из моего  небольшого  участка ( не знаю, можно ли это отнести к успехам, но мне нравитсяOops! )
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/articles/show/6569/


цитата

Offline


19 октября 2010, 08:16
Статью читала ,вы такую масштабную работу проделали и столько всего разместили на участке ,просто диву даёшься,и не возможное на 6 сотках возможно!Покорила композиция из самшита и пальметтный  сад .

цитата

Offline


24 октября 2010, 21:49
Михалыч

...вот "чистый" водоем  сразу после его устройства   в прошлом году , а как сейчас выложу позже - остались штрихыWell

Несколько фото миниводоема, в "динамике"
 

 

 
И вот осенний "финиш".
Еще осталась работа и на весну - посадка цветов, декоративных  трав и пр.
 

 


цитата

Offline


03 декабря 2010, 17:19
Приветствую всех форумчан. Примите новичка в свои ряды. Меня зовут Наталья, и этот год стал в моей практике ландшафтного дизайнера первым сезоном. Представляю на Ваш суд свои работы. Не судите строго, некоторые работы требуют доработок в следующем году. Буду рада всем комментариям и дельным советамTo wink

цитата

Offline


04 декабря 2010, 22:11
Наташа, рады Вас приветствовать на форуме!
 
Спасибо, что поделились фото своей работы!
 
Мнение? Любое мнение о  работах людей   искусства  СУБЪЕКТИВНО. А ЛД , конечно, искусство.
Я, как дендролог и много лет проработавших с ландшафтниками,  могу сказать - грубых ошибок НЕТ.
Все, как для первого года работы, нормально, ДАЖЕ ХОРОШО!
Общая тенденция, в последнее время ( т.е. это не только у Вас) с использованием отсыпки там где нужно и не нужно, как по мне, явно себя не оправдывает. Через 2-3 года, как правило, эти места приходиться переделывать ( это просто не ТЕХНОЛОГИЧНО)
Эффект от ручья(фото №5), в таком виде , явно не оправдывает материальных затрат на его создание.
Как обычно, в таком случае, добавляю ИМХО ( сугубо личное мнение) конечно.
 


цитата

Offline


04 декабря 2010, 23:29
Михалыч
Наташа, рады Вас приветствовать на форуме!
 
Спасибо, что поделились фото своей работы!
 
Мнение? Любое мнение о  работах людей   искусства  СУБЪЕКТИВНО. А ЛД , конечно, искусство.
Я, как дендролог и много лет проработавших с ландшафтниками,  могу сказать - грубых ошибок НЕТ.
Все, как для первого года работы, нормально, ДАЖЕ ХОРОШО!
Общая тенденция, в последнее время ( т.е. это не только у Вас) с использованием отсыпки там где нужно и не нужно, как по мне, явно себя не оправдывает. Через 2-3 года, как правило, эти места приходиться переделывать ( это просто не ТЕХНОЛОГИЧНО)
Эффект от ручья(фото №5), в таком виде , явно не оправдывает материальных затрат на его создание.
Как обычно, в таком случае, добавляю ИМХО ( сугубо личное мнение) конечно.
 
Большое спасибо за Ваше внимание к моей работе.Было очень приятно получить Ваш отзыв. Хочу спросить, почему переделывать? Отсыпка на геотекстиле, всегда есть возможность досадить новые растения,уход за такими композициями значительно облегчается (практическое отсутствие сорняков), ну а необходимость периодически освежать отсыпку сразу оговаривается с клиентом.:Well


цитата

Offline


05 декабря 2010, 15:05
молодец
.... Хочу спросить, почему переделывать? Отсыпка на геотекстиле, всегда есть возможность досадить новые растения,уход за такими композициями значительно облегчается (практическое отсутствие сорняков), ну а необходимость периодически освежать отсыпку сразу оговаривается с клиентом.:Well

Я уже писал, что любое мнение о  работах ЛД  СУБЪЕКТИВНО.
То, что Вы написали об отсыпке , это "за",
а вот мои "против":
- композиции статичны;
- довольно быстро теряют "лоск" - особенно после зимы;  портят вид опавшие листья, особенно мелкие, хвоя, семена (  семена березы , которых ОЧЕНЬ много, рассеиваются на сотни метров); достаточно раз "погулять собакам" и не обязательно Вашим, не говоря уже о кротахVery we! и пр.
- подсадка, подкормки затрудняются
- и пр .....
Поэтому и считаю, что  отсыпкой в саду, если в этом нет необходимости ( в арабесках например) "переборщат" не стоит.  
 


цитата

Offline


05 декабря 2010, 16:23
 Михалыч,очень приятно было получить Ваш ответ. Ваши доводы достаточно убедительны и с некоторыми фактами я полностью согласна.   Наверное нужен большой опыт и чувство меры, что бы тонко прочувствовать необходимость в саду дополнительных декоративных элементов(отсыпок в том числе),буду учиться и совершенствоваться. Искренне благодарна за Ваше внимание и участие. Хотелось бы еще обсудить такой момент,касающийся отсыпок.  Часто в композиции высаживаются очень молодые растения(финансовый вопрос),ждать дек.эффекта от такой композиции прийдется несколько лет(особо это касается хвойных ),загущеная посадка в таких случаях,по моему мнению,потребует обязательную пересадку уже через 2-3 года,что также весьма обременительно да и на растения пересадка может повлиять не лучшим образом. Мне кажется,отсыпка в таких случаях будет весьма полезна. Первые годы она придаст дополнительный еффект композиции (с правильной посадкой ), ну а по мере разростания от нее можно уже и отказаться.Буду рада получить Ваши рекомендации по этому поводу. Было бы интересно услышать и мнение других форумчан. Каким образом Вы достигаете декоративности при посадке совсем молодых растений?Again 

цитата

Offline


Наверх
Страница: 1  2  3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 3, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75778, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
В цьому році в кінці БЕРЕЗНЯ, а саме 31 березня,  
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.