Форумы Актуальные темы сезона Ландшафтный дизайн – от проекта до воплощения Успехи и огорчения прошедшего сезона ...
Страница:  1  2 3 4 5
Быстрый переход
25 декабря 2009, 11:28
Давайте в этой теме поделимся  успехами   прошедшего  сезона . Пусть это будет Ваши успехи, достижения , огорчения в  тех направлениям , которые мы обсуждаем на форуме  -   ландшафт, сад, огород, строительство, благоустройство, цветочный дизайн участка, комнатное цветоводство, выращивания растений   и прочее.
Я думаю, это  может быть не плохим сборником идей . Но даже если и не так, то точно - хорошим обзором работ наших форумчан.


цитата

Offline


25 декабря 2009, 22:04
Михалыч
.... Но даже если и не так, то точно - хорошим обзором работ наших форумчан.

Разрешите начатьWell
На пятом году после посадки (сажали укоренившимися черенками), композиция  из самшита в регулярном стиле, наконец -то, приобрела вид (как по мне)
 
Май, до стрижки

 
Июль, после стрижки

 
Зима


цитата

Offline


28 декабря 2009, 23:05
Мы заложили плодовый сад! Саженцы выписывала из Челябинска ,прислали поздно,15 ноября,сажала и боялась... Да еще саженцы все были очень маленькие,прямо прутики.Посадила 15 саженцев и все принялись! Правда, одну яблоньку, уже осенью сломали женихи нашей кошки.Вот смотрю на деревца и радуюсь!  
А огорчили саженцы цветов и декоративных кустарников из того же питомника,прислали их чуть раньше и в ужасном состоянии,из 10,принялись только два:черенок жасмина и скумпии(которую не заказывала).Пресловутый человеческий фактор...                        


цитата

Offline


29 декабря 2009, 10:23
larisa
  Мы заложили плодовый сад!  

ЭТо действительно важное собитие уходящего сезона. Пусть растет и радует!


цитата

Offline


30 декабря 2009, 13:22
Для ландшафтного дизайнера, коим я являюсь, вся его деятельность состоит из успехов и огорчений (первого к счастью большеWell)...Штиль бывает очень редко. Положительным моментом прошлого года считаю тот факт, что несмотря на часто звучащее слово кризис, сие явление считаю очень раздутым....Мы работали, работаем и будем работать!!! Результатами воплощенных идей в проходящем году поделюсь в году наступающем....Неудачи..разочарования...да! Уж очень непредсказуемая у нас погода: то оттепель, то резкое похолодание...то снега насыпало....-переживаю за реакцию высаженных растений на все эти перепетии...
Желаю всем участникам форума в Наступающем Году только положительных эмоций!!! А Вашим садам ПРОЦВЕТАНИЯ!!!


цитата

Offline


30 декабря 2009, 13:33
Упс! ЗабылаOops!...Достижения на дачном фронте - за прошлый год значительно увеличилась моя коллекция хост.

цитата

Offline


31 декабря 2009, 10:57
OlyankaLL
Упс! ЗабылаOops!...Достижения на дачном фронте - за прошлый год значительно увеличилась моя коллекция хост.

И сколько их у Вас? Фото, хотя бы самих любимых хост,будут?
И  скажите источник пополнения коллекции.


цитата

Offline


31 декабря 2009, 14:15
Не менее 60 сортов...В этом году хочу провести "инвентаризацию"....некоторые сорта очень похожи, некоторых я вообще не знаюOops! География происхождения самая разная : начиная от бабусек на базаре заканчивая садовыми центрами. Фото будут...следующим летом (растения пока набирают формуTo wink)

цитата

Offline


01 января 2010, 15:34
OlyankaLL
Не менее 60 сортов...В этом году хочу провести "инвентаризацию"....некоторые сорта очень похожи, некоторых я вообще не знаюOops! География происхождения самая разная : начиная от бабусек на базаре заканчивая садовыми центрами. Фото будут...следующим летом (растения пока набирают формуTo wink)

Да.. это солидно - 60 сортов!  Надеемся на фото в дальнейшем. На форуме есть "Хостоведы"Well, которые , я думаю, помогут определить сорта, с тех , что  пока не  иденцифицированы.


цитата

Offline


01 января 2010, 16:30
Прививка - очень интересное занятие. Каждый год, что - то прививаю.
Вот эта краснолистная алыча "Треблейзер" привита 3 года назад на штамб дикой алычи черенком уже плодоносит.
 

 
В прошлом сезоне  побробывал привить на штамб  груши дички - ГРУШУ ЛОХОЛИСТНУЮ, как глазком (верхний побег - прививка август 2008 г) , так и черенком ( снизу слева -май 2009г). Вот результат:
 

 


цитата

Offline


07 февраля 2010, 15:03
Огорчением было то, что под тяжестью обильного снега не выдержала  20 летняя калина, которую все эти годы мы формировали деревцом и которая практически каждый год радовала нас хорошим урожаем


цитата

Offline


07 февраля 2010, 15:50
А я хочу немного похвастаться: мы этой осенью заложили сад (21 деревце), еще посадили немного малины, смородины, крыжовника и клубники! Теперь сильно переживаем как наши маленькие перезимуют: некоторые участки покрылись льдом и сверху выпал снег. как думаете они хорошо перезимуют?

цитата

Offline


07 февраля 2010, 19:05
Natochka
А я хочу немного похвастаться: мы этой осенью заложили сад (21 деревце), еще посадили немного малины, смородины, крыжовника и клубники! Теперь сильно переживаем как наши маленькие перезимуют: некоторые участки покрылись льдом и сверху выпал снег. как думаете они хорошо перезимуют?

Очень желательно указывать, о каком районе Украины или СНГWell идет речь.
На Украине, как на мой взгляд, пока, слава Богу, не было критических погодных условий угрожающих жизни АБОРИГЕННЫХ  видов растений ( растения естественно произростающие на конкретной территории).
Если  растения после посадки хорошо полили и замульчировали приствольные круги,  должно быть все нормально.
В марте нужно разрушить кромку льда.
Весной поделитесь результатом.


цитата

Offline


16 февраля 2010, 10:20
Я из Украины (Харьковская обл)  Well . Весной сделаем все как вы писали

цитата

Offline


20 февраля 2010, 20:23
http://s53.radikal.ru/i142/1002/12/dca840cc3f52.jpg
У меня зацвел рябчик шахматный!


цитата

Offline


22 февраля 2010, 16:52
Hanno4ka

У меня зацвел рябчик шахматный!
Вот это ДА! Красота! Я смотрю, у вас в Кировограде уже снега нет? Или это "зимний сад"?


цитата

Offline


22 февраля 2010, 17:15
mavra3
  Я смотрю, у вас в Кировограде уже снега нет? Или это "зимний сад"?
Это же, конечно,  как я понимаю, успехи ПРОШЛОГО сезона!Well
Ведь тема именно об этом.


цитата

Offline


05 марта 2010, 22:26
Это конечно же прошлый сезон ,просто у меня все с рябчиками как-то не ладилось ,а в прошлом году зацвели и шахматный и Михайловского.

цитата

Offline


11 августа 2010, 16:00
судя по длительному отсутствию сообщений,...2010 г...
ничего хорошего не случилось?


цитата

Offline


12 августа 2010, 11:41
Дом
судя по длительному отсутствию сообщений,...2010 г...
ничего хорошего не случилось?
Почему "хорошего" может быть "плохого"!


цитата

Offline


Наверх
Страница:  1  2 3 4 5

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 4, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75777, Пользователи: 18965
Приветствуем нового пользователя, Todorovskiy
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Чудові весняні фото у фотопідбірці від компанії ВАШ
Для натхненння створення  саду своєї мрій.
Хтось із професіоналів - виноградарів може
Один із найлегших варіантів формування БОНСАЙ.
Корисне відео для любителів БОНСАЙ: