Быстрый переход
20 декабря 2009, 13:18
Здравствуйте, летом посадила новую гортензию в огромный вазон на улице (почему не в грунт - идет разработка участка), она цвела шикарно, осенью когда опали листья внесла еев подвал дома, изредка поливала, там темно, но подвал отапливаемый, там + 18 точно, в итоге сейчас в середине декабря гортензия пустила новые зеленые веточки с листьями, что делать? я знаю цветку надо время покоя, но другого помещения у нас с требуемой температурой +8 нет, в гараже зимой минус, особенно сейчас когда на улице -15 -20. Что мне делать? Дать ей расти дальше, внести в дом, поставить в более прохладное место в доме? начинать поливать ее и подкормить? или обрезать всю новую зелень хорошо укутать и поставить в гараж, периодически проверять? Жалко если загублю ее.

цитата

Offline


20 декабря 2009, 17:38
марим
  ....Дать ей расти дальше, внести в дом, поставить в более прохладное место в доме? начинать поливать ее и подкормить? ...

На мой взгляд, в Вашем случае ( при отсустивие, практически, других вариантов) так нужно и сделать. Только подкормить не раньше февраля


цитата

Offline


28 марта 2010, 09:49
Забрала гартензию у свекрови, растение погибало.. У меня она "пришла в себя" и цвела, а сейчас все листья опали и торчат одни палки. Что сделать, чтобы спасти растение???? Помогите!!


цитата

Offline


29 марта 2010, 11:14
ana$ta$i
Забрала гартензию у свекрови, растение погибало.. У меня она "пришла в себя" и цвела, а сейчас все листья опали и торчат одни палки. Что сделать, чтобы спасти растение???? Помогите!!

Гортензия не любит слишком высокую температуре, при температуре выше 20 °С растение сбрасывает листья.
Чтобы сохранить свою гортензию подольше, помните, что она  продержится больше времени при температуре около 12 °С.
Летом во время роста необходим обильный полив мягкой водой, в которой нет извести.Лучше всего гортензия чувствует себя на открытом воздухе.


цитата

Offline


29 марта 2010, 17:26
Кто пробовал изменить цвет гортензии, откликнитесь!

цитата

Offline


29 марта 2010, 19:46
Радуга
Кто пробовал изменить цвет гортензии, откликнитесь!

Здесь есть информация, может пригодится...
http://www.vashsad.ua/plants/open_ground_plants/Shrubs/show/2248/


цитата

Offline


30 марта 2010, 07:31
Огромное спасибо за информацию!

цитата

Offline


Наверх

Опции форума
Порядок отображения:
Общая статистика
Статистика форума
Присутствуют на сайте: 5, Зарегистрированных: 0
Нет
Темы: 60, Сообщений: 75903, Пользователи: 18980
Приветствуем нового пользователя, connoisseur
Есть новые сообщеня Нет новых сообщений Форум закрыт
Быстрый переход


Мы в соцсетях:

Присоединяйтесь и следите за нашими обновлениями!

Расскажите о нас всем!

Сегодня на форуме
Дендрологічна прогулянка 26 квітня за маршрутом
Багато корисної інформації  для любителів
Цікаві факти про кімнатні Фіалки-Сенполії
Корисні відео про рослини від компанії ВАШ САД :
Похваліться своїми квітучими ГЛІЦИНІЯМИ.